Не нервничайте! Выпадают волосы! - страница 1

Если у вас есть личный опыт по лечению волос, неважно удачный или неудачный, или какие-либо наблюдения по лечению облысения - вы можете рассказать об этом тут.
Аватара пользователя
Leaqush
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 9:56 am

Сообщение Leaqush » Ср ноя 11, 2015 1:28 pm

История с моими волосами сложная, как и у всех здесь находящихся. Волосы выпадают и растут залысины. Как многие из вас, я глотаю финн, втираю мин. Все это я делаю уже продолжительное время. У меня была девушка, было все серьезно, но в один прекрасный день мы расстались. Но не то, чтобы расстались, а расстались по её инициативе, говоря простым языком, она меня бросила. И тут меня понесло, начал нервничать, переживал сильно и как я предполагаю, именно на этом фоне у меня случился очень интенсивный волосопад. Мои до того дня не очень большие залысины очень быстро увеличились в размерах. Теперь то я понимаю, что не стоило так сильно переживать, но уже поздно. Так что друзья, не нервничайте, берегите волосы.

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Ср ноя 11, 2015 2:21 pm

Я даже спорить с тобой не буду, так как сам прошел примерно через такое же. Я мало того, что нервничал, так еще и курить начал вдобавок, а это тоже не плюс для роста волос. В общем, тоже полысел довольно таки быстро. Надо быть аккуратнее с нервами.

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Пн ноя 16, 2015 10:47 am

Ребята, не говорите ерунды, ведь выпадение волос от нервов является диффузным. А что это означает? А это значит, что те волосы, что выпали диффузно, они у вас очень скоро отрастут снова, причем в таком же количестве как и выпали. Запомните, что от нервов не деградирует волосяной фолликул. Прекратите переживать и нервничать и все вернется в норму.

Аватара пользователя
Leaqush
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 9:56 am

Сообщение Leaqush » Пн ноя 16, 2015 11:08 am

Хорошо бы, чтобы выпавшие в результате этого стресса в моей жизни волосы снова выросли. Сейчас моя депрессия прошла, но пока никакого роста не наблюдается. Как и раньше принимаю финн и втираю мин. Очень надеюсь на положительный результат.

Mikola
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 10:10 am

Сообщение Mikola » Пн ноя 16, 2015 11:10 am

А вообще сильная стрессовая ситуация или даже их множественное количество, да плюс к этому постоянное депрессивное состояние могли спровоцировать АГА?

Аватара пользователя
Leaqush
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 9:56 am

Сообщение Leaqush » Пн ноя 16, 2015 11:10 am

Mikola писал(а):А вообще сильная стрессовая ситуация или даже их множественное количество, да плюс к этому постоянное депрессивное состояние могли спровоцировать АГА?
Не думаю, что стрессы могу повлиять на гены. Но в любом случае, прекращай нервничать, прекращай депрессовать, отвлекись, найди какое-то занятие для души. Можно конечно влюбиться, но лишь бы это не закончилось как у меня.

kostya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 7:06 am

Сообщение kostya » Вт ноя 24, 2015 6:33 am

ukaresa писал(а):Ребята, не говорите ерунды, ведь выпадение волос от нервов является диффузным. А что это означает? А это значит, что те волосы, что выпали диффузно, они у вас очень скоро отрастут снова, причем в таком же количестве как и выпали. Запомните, что от нервов не деградирует волосяной фолликул. Прекратите переживать и нервничать и все вернется в норму.

Если видеть, как твои волосы все выпадают и выпадают, из стрессовой ситуации можно и не выйти. А пока будет стресс, будет и выпадение. Просто все это может затянуться на весьма продолжительное время.

Ganga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 7:47 am

Сообщение Ganga » Ср янв 20, 2016 8:03 am

Всем привет. Хочу поделится своим опытом. У меня случился достаточно серьезный стресс и это послужило выпадению волос. Успокоительные таблетки перечислять не буду, а вот про волосы скажу. Вид был ужасный. Сходила к врачу-трихологу и она посоветовала попринимать Перфектил специально для волос - трихолоджик. Хотя говорит, что помогает и обычный Перфектил, но данный более направленный на лечение волос. Пропив месячный курс, я была поражена результатом. Волос стало выпадать намного меньше и начала возвращаться моя густая шевелюра. Отличный препарат! Спасибо ему!

Roman1988
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 2:00 pm

Сообщение Roman1988 » Вс апр 03, 2016 12:38 pm

У женщин все может быть. Волосы у них выпадают и от стресса, и от плохого настроения.
У мужиков все иначе, облысение имеет гормональную причину, а стресс только повод, чтобы обратить на это внимание и считать выпавшие волосы на подушке.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт май 10, 2016 3:29 pm

Считать на подушке выпавшие волосы точно не стоит.

Представителям мужского пола советую обратиться к хорошему специалисту в клинику пересадки волос.

Прекрасному полу - если вы не беременны и не кормите грудью, прежде всего советую посетить гинеколога, проверить щитовидку и одновременно сделать все возможные анализы крови.
После этого, если никаких явных причин для выпадения не найдено, можно обращаться в клинику пересадки волос. Если вам откажут в пересадке, тогда придется идти к трихологу и тратить деньги на разные процедуры и средства от выпадения.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»