Пересадка волос СТРИП-методом - страница 1

Обсуждаем все существующие методы пересадки волос
Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Вт июн 16, 2015 2:25 pm

Недавно смотрел видео как осуществляется операция по пересадке СТРИП-методом. Ужасное зрелище. Сейчас вроде нормальные клиники это никому не делают, потому что всегда лысую проблему проще решить без швов. Некоторые российские клиники сначала откровенно заманивают бесшовной пересадкой FUE, а потом предлагают стрип и говорят что у этого метода есть свои достоинства. Но мне это совершенно не понятно. Какие могут быть преимущества, если тебе отрежут кусок кожи с волосами, все твои волосы нашинкуют на отдельные фолликулы и потом пересадят? И это вообще при том, что операция достаточно травматична. После нее развивается такой отек лица минимум на 3 недели!. Знакомый мой скоро едет в Турцию на вторую пересадку каким то очень новым методом implanter-pen. Ему будут исправлять последствия неудавшейся пересадки, которую дедали в России тем самым лоскутным методом. Уж очень виден шрам да и волосы местами очень редко распределены.

Аватара пользователя
Van_bmw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 8:12 am

Сообщение Van_bmw » Пт июн 19, 2015 8:15 am

На мой взгляд СТРИП это просто такое же далекое прошлое как к примеру пенициллин.Прощай короткая стрижка навсегда.Говорят только афроволосы есть смысл так пересаживать потому что у них корни курчавые)))

Shikari
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 5:13 pm

Сообщение Shikari » Пт июл 03, 2015 5:15 pm

Как и у любого метода есть и плюсы и минусы. Да, после стрип-метода остается шрам подкова, у кого-то он меньше, у кого-то больше, но он по любому будет. В лучшем случае вам сделают фронтальную часть головы, на которую всегда и смотрят при общении, ну а шрам на затылке по мне так это меньшее из зол. Лично мне лучше со шрамом, чем с залысинами на лбу.

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Пт июл 03, 2015 5:16 pm

Минусом можно и сам шрам плюс невозможность потом никогда коротко постричься. И самое главное, что если потом захочешь сделать густоту, так уже нет из чего брать, большую часть отрезали, а то что осталось – курам на смех вот и начинаются у людей потуги по поводу ВНТ, повезет тому, у кого борода растет густо. Можно будет с бороды пересадить

Kudesn1k
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 5:34 pm

Сообщение Kudesn1k » Пн июл 06, 2015 10:58 am

Можно подумать, что прямо все такие спецы и по наличию шрама на затылке безошибочно определят пересадку волос. Ваши друзья по любому будут знать о пересадке, а на незнакомых людей мне кажется можно забить, точнее на их мнение. Не заморачивайтесь, товарищи, режьте себя с удовольствием

Nikollai
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 7:00 am

Сообщение Nikollai » Пт окт 09, 2015 12:52 pm

Очень часто читаю о том, что при FUE не очень неэффективно используется донорская область. Говоря более простым языком, она губится. А вот при FUT такого якобы не происходит. Но споров по этому поводу очень много, каждая сторона приводит свои доводы и порой каждый из них вполне убедителен.

Аватара пользователя
komtadon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:30 pm

Сообщение komtadon » Пт окт 16, 2015 9:48 am

Kudesn1k писал(а):Можно подумать, что прямо все такие спецы и по наличию шрама на затылке безошибочно определят пересадку волос. Ваши друзья по любому будут знать о пересадке, а на незнакомых людей мне кажется можно забить, точнее на их мнение. Не заморачивайтесь, товарищи, режьте себя с удовольствием
Вот я примерно это же написал Mikhail5 по поводу короткой стрижки. Знакомые глупых вопросов задавать не будут, а на мнение незнакомых глубоко плевать. Лишь бы самому нравилось, чтобы не обрастать глупыми комплексами.

Аватара пользователя
lavrxp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:49 pm

Сообщение lavrxp » Вс окт 18, 2015 7:48 am

Вы забыли о самом главном преимуществе стрипа - это его цена по сравнению с бесшовной пересадкой. А цена в наше время становится основополагающим фактором.

iva32coc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 8:21 am

Сообщение iva32coc » Вс окт 25, 2015 9:44 am

Mike82 писал(а):Ему будут исправлять последствия неудавшейся пересадки, которую делали в России тем самым лоскутным методом. Уж очень виден шрам да и волосы местами очень редко распределены.
Ну как исправить последствия пересадки в том месте, куда делали пересадку, это понятно. А что будут делать с дороркой, со шрамом? Его наверно уже никак не исправить? Ну его этот стрип с его непонятными преимуществами.

Аватара пользователя
dmitrii
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 11:22 am

Сообщение dmitrii » Пт окт 30, 2015 11:28 am

И чего все так привязались к короткой стрижке на затылке? Вы для чего волосы пересаживаете, для того, чтобы они росли и была прическа или для того, что бы их потом состричь? Главное, что стрип-это вполне доступный способ получить то, что хочется в зоне лба и макушки.

Ответить

Вернуться в «Методы пересадки волос»