Как растут пересаженные волосы - страница 1

Результаты пересадки волос до и после, фото
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Пт авг 07, 2015 2:10 pm

Как любой нормальный человек, я не могу быть доволен своей работой на все 100%, а потому я нахожусь в постоянном поиске наиболее рациональных подходов к проведению операций.

Неоспоримым фактом можно считать то, что правильно пересаженные волосы растут и не выпадают. Дело лишь в том, какой процент из них все таки растет? Обычно этот процент в пределах 75-80 для однофолликулярных графтов и примерно процентов 85-90 для двух- и более фолликулярных графтов.

Я думаю, что вам нет необходимости объяснять, что количество выросших волос гораздо больше численности пересаженных графтов. Ни для кого не секрет, что один графт может иметь от одного до четырех фолликулов, из которых и вырастет от одного до четырех волосков.
Зачастую все пересаженные графты приживаются, но к сожалению не все фолликулы прорастают. И причин для этого много. Прежде всего это зависит от индивидуальных особенностей самих графтов. Если они слишком слабы, то весь процесс пересадки для них может закончиться неблагоприятно, поэтому такие графты лучше вообще не пересаживать – прогноз заранее известен.

Среди дополнительных факторов, влияющих на приживаемость:
  1. температурный режим и свойства раствора в который помещают пересаживаемые графты
  2. длительность хранения графтов
  3. травматизация в процессе извлечения
  4. способ их вживления-имплантации
Предположительно, графт не должен быть в растворе больше 4 часов, а в идеале сразу после экстракции его нужно имплантировать, следовательно, и забор и пересадка должны производиться практически одновременно или небольшими партиями по 1500-2000 графтов.

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Пн авг 10, 2015 1:39 pm

Добрый день, доктор!
У меня к вам вопрос по поводу кровообращения в зоне АГА. Если кровообращение в зоне АГА недостаточное, то как это отразится на приживаемости пересаженных графтов? А то как-то нет большого желания делать пересадку напрасно.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Пн авг 10, 2015 2:19 pm

Добрый день!

Да, несомненно кровообращение влияет на то, как будут приживаться пересаженные графты. Само по себе нарушенное кровообращение кожи и подкожной клетчатки и есть сопутствующий фактор выпадения волос. На сегодняшний день есть эффективные препараты и витамины, которые помогают улучшить условия для приживаемости. У них две важных точки приложения – улучшить питание (кровообращение) в зоне пересадки и убрать негативное гормональное воздействие на момент приживления.

Аватара пользователя
Van_bmw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 8:12 am

Сообщение Van_bmw » Пн авг 17, 2015 1:26 pm

Хотелось бы услышать компетентное мнение от тех, кто уже давно сделал пересадку и не принимает мин+фин. Мне очень интересно, со временем пересаженные волосы не выпадают, не становятся более тонкими? Ведь если рассуждать логически, то хоть и берут волосы с нормальной донорки, но пересаживают в тоже андрогеннозависимое место. Просто не понимаю, зачем мне мин+фин, если я сделаю пересадку? Не для того же вкладывается в операцию по пересадке столько сил и денег, чтобы потом снова вернуться к мин+фин. Мучают меня сомнения, не будет ли со временем с пересаженными волосами тоже самое, что было с родными в этом же месте? Вот такие у меня сомнения-вопросы.

zemlak
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 1:36 pm

Сообщение zemlak » Пн авг 17, 2015 2:37 pm

Постараюсь ответить по порядку. Начнем с того, что пересаженные волосы не подвержены выпадению. Допустим у тебя сильно поредел лоб и тебе его засадили, но со временем может понадобиться еще пересадка в другие лысеющие области, так вот прием мин+фин сохраняет еще не пересаженные волосы и отодвигает проведение следующей операции. С другой стороны, на момент приживления лучше убрать любое отрицательное влияние на пересаженные волосы и Мин+фин в некоторых случаях помогают это сделать. Но прежде чем их использовать, все таки лучше сначала получить совет специалиста, потому что их назначают индивидуально.

iva32coc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 8:21 am

Сообщение iva32coc » Сб окт 24, 2015 8:33 am

Так значит получается, что мин+фин надо применять и после пересадки?

kostya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 7:06 am

Сообщение kostya » Сб окт 31, 2015 6:18 pm

В общем понятно, что львиная доля результата и последующего роста пересаженных волос зависит от специалиста делавшего операцию. А потому очень важно найти клинику, где это сделают максимально грамотно.

samg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:23 am

Сообщение samg » Чт авг 25, 2016 8:27 am

Я сейчас на 6-м месяце)), рассказываю как все делал на личном опыте, считайте что это рекомендации от того, кто прошел после пересадки сложный период.
1. Мойте голову как советует врач 2 раза в день, 2 . первую неделю не трогайте волосы, ну не трите и не чешите,3. Через 2 недели очень чесалась голова, позвонил доктору – сказали принять Аэрус, на ночь намазал фенистил,т4. Все время прыскал термальной водой и мазал маслом с озоном, которое дал доктор, поэтому кожу совсем не стягивало, 5. Первый месяц был счастлив, потом волосы стали потихоньку выпадать от шока, 6. Через месяц постригся коротко, чтобы не было сильно заметно, что опять пусто, 7. Через 7 недель начал дермароллер, так советовал доктор, 8. Месяц использовал миноксидил, чтобы при шоке меньше выпадало, но потом просто надоело и бросил, 9. Через 2 месяца сделал дополнительно 2 плазматерапии, но думаю эффекта от них не было, просто для психитерапии, а потом начали расти волосы где-то на 5-м месяце, 10 сейчас нет одинакового роста у всех волос, но много мелких появилось за последние 2 недели. 11 продолжаю дермароллер и шампунь с биотином, плюс таблетки биотина тоже.

Аватара пользователя
Mavesante
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 9:20 am

Сообщение Mavesante » Чт сен 15, 2016 12:16 pm

так. А сколько пройдет времени, пока все волосы отрастут? И как понять, что этот результат уже окончательный? Когда можно все повторно делать?

Аватара пользователя
Lexx1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 12:01 pm

Сообщение Lexx1 » Пт сен 16, 2016 6:15 pm

про это нашел инфо здесь https://vk.com/fue.turkey
Дальняя дорога, ветер в голове.

Ответить

Вернуться в «Результаты пересадки волос»