Результат ( печальный)

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
Ответить
Ольга
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 10:13 pm

Сообщение Ольга » Ср мар 08, 2017 12:04 pm

Я в 2006 году решилась сделать пересадку волос-меня не устраивал мой высокий и широкий лоб. Думала это панацея. На консультации сказали, что лоб таким образом они не корректировали, но в теории-ничего сложного. Сдала анализы и пришла в назначенный день. Я просила опустить линию роста волос на 1-2см. Мне нарисовали границы роста новых волос- меня устроило. Делали пересадку микрографтами с забором лоскута с затылка. Села в кресло, провела там часа 3. После окончания процедуры меня забинтовали и я уехала домой. И стала ждать чуда. Кстати, врачи самостоятельно перенесли границы роста волос. И вместо согласованных 2 см сделали все 4. Меня даже не предупредили об этом! Про отеки говорить не буду, про ношение банданы-тоже. Пересаженные волосы выпали и через некоторое время я заметила пробившиеся новые волосы. Когда они отросли на пол сантиметра и уже была видна примерная картина-я как-то занервничала. Т.к. волосы брались с затылка- а это самые толстые и крепкие волосы- отрастать стали такие же толстые волосы. И вид был " кукольной головы", хотя сам метод трансплантации микрографтов ( по 1-2 фолликулы) предполагает естественный вид линии роста волос. В итоге получилось затыканная отдельными толстыми волосками линия роста волос. Смотрелось ужасно. Естественно, мечта избавиться от челки и подставлять дуновению ветра лицо-с треском провалилась. Наоборот-я мучительно старалась укрываться от малейшего ветерка, дабы на разлетелась челка и не выставить на обозрение этот кошмар. Через год мучений я решилась на повторную процедуру-пути назад не было, а делать что-то нужно было. Взяла кредит, и пошла туда же. Попросила загустить этот позор. И снова пережила то же самое действие. Результат- не впечатлил. Да, стало погуще, но передняя линия волос ( нормальная)- состоит из тонких пушковых волос, а у меня грубые редкие волосы. И никак это уже не исправить. Более того, у меня комплекс, похуже предыдущего. Я боюсь ветра, взглядов, намочить волосы, не хожу в баню,бассейн и многое другое. Я по природе-шатенка, но крашусь в блондинку, и, когда начинают отрастать корни буквально на следующий день после покраски-это выглядит, будто линия на лбу усыпана чёрными угрями. Кстати, чтобы уменьшить видимое различие между нормальной линией роста волос и новой-стала выщипывать волоски, где пересажено по 2 фолликула, чтоб хоть немного разбавить эту границу. Вот так и живу.

Котовский
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 7:16 pm

Сообщение Котовский » Чт апр 06, 2017 4:54 pm

вот они, ошибки докторов-не профессионалов.
сказали, что в теории нет ничего сложного, так ведь важна не теория, а практика

Roman1988
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 2:00 pm

Сообщение Roman1988 » Пн апр 10, 2017 9:33 pm

а для чего был написан этот пост, если имя клиники не названо? вот вопрос

Котовский
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 7:16 pm

Сообщение Котовский » Пт май 19, 2017 5:24 pm

Нужно просто сделать коррекцию у нормального доктора, и жить дальше

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»