Трихологические клиники - страница 1

Выбор клиники по лечению волос, отзывы о них
Аватара пользователя
MAX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 5:25 pm

Сообщение MAX » Вт июн 16, 2015 5:28 pm

Предлагаю на этом форуме всем делиться опытом похода в трихологические клиники, может быть у кого то даже есть опыт лечения за границей своей шевелюры. В общем все, у кого есть какой-то опыт, пишите! Сейчас проблемы с волосами практически у всех, поэтому нужно знать некоторые подводные камни или наоборот, плюсы! Мне 35 лет и у меня по всем признакам андрогенная алопеция. Бриться наголо надоело, хочу длинные волосы, если честно то пересадкой интересуюсь уже больше 3 лет, хочется клинику выбрать наверняка. Насколько я понимаю, сейчас всем практически делают пересадку FUE методом, это безопаснее, менее травматично и более современно. Говорят, даже женщинам делают. Клиник, предлагающих услуги по пересадке этим методом – пруд пруди. А как правильно сделать выбор?

Надя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:11 pm

Сообщение Надя » Чт июн 18, 2015 7:33 am

FUE уже давно все делают, про все остальное даже говорить не стоит, недавно прочитал что есть такие клиники которые делают пересадку со специальной ручкой, теперь это самый современный способ пересадки волос, называется Implanter Pen. Сейчас таких клиник не много, может лет через 5 все будут так пересаживать, посмотрим. Цена конечно будет зависеть от количества пересаженных фолликул, но меня эта техника очень интересует, нашел такую клинику в Турции, ну это и понятно. Турция – страна пересадки волос. Была просто удивлена, что в этой клинике цена в 2 раза дешевле

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Пт июн 19, 2015 8:09 am

Всем привет! Это правда сейчас все делают пересадку в Турции. У меня тоже есть опыт в пересадке. Изначально я собирался на пересадку в РТХ, даже приехал к ним на консультацию. Мне не понравилось, что врач и менеджер для обсуждения цены вышли в корридор, ну и многое другое. Честно говоря сначала я даже оставил им залог, но потом забрал. Думаю, что мне повезло потому, что выбирал я клинику и доктора для пересадки долго, можно сказать собаку съел. Когда приехал то был очень удивлен как много в клинике пациентов со всего мира. У них есть сайт на русском http://www.fuetur.ru/

Vasily
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:02 pm

Сообщение Vasily » Ср авг 26, 2015 1:18 pm

Я делал пересадку в Анкаре у клинике HLC. Перед поездкой очень долго просматривал форумы, читал комментарии. И во по прошествии практически 9-ти месяцев, я могу с уверенностью сказать, что сделал правильный выбор и не минуты не жалею о потраченных на операцию деньгах. Варианты пытаться отрастить свои, мазать всякие мин и фин я отмел сразу, так как у меня терпения на это бы не хватило. Перед поездкой была небольшая переписка с клиникой, высылал свои фотки. В итоге вердикт такой: пересадка 3500 графтов, все их взяли с затылочной части, донорка у меня оказалась очень богатой) Не буду подробно описывать как встретили как расположился в клинике, скажу лишь, что все было на достаточно высоком уровне. Саму пересадку делали в два этапа, с перерывам в один день. Результаты стали хорошо заметны примерно через пол года. Уже сегодняшняя густота меня устраивает, я доволен как слон).

Аватара пользователя
Lexx1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 12:01 pm

Сообщение Lexx1 » Чт авг 27, 2015 9:56 am

Привет всем! Тоже делал в Анкаре у доктора Özgür. Все как полагается, списался, договорился, купил билеты, вылетел. В аэропорту встретили, привезли в клинику. Не сказать, что 5 - звёздочный отель, но вполне прилично. Наркоз был местный, болей не испытывал, только звуки были неприятные, когда производили забор графтов. В итоге пересадили 2000 графтов, за два захода. Теперь о главном: в месте забора сейчас все выглядит прилично, так же как и место пересадки, нет зуда и покраснения. Настроен я очень позитивно, верю, что расти будут все пресаженные графты.
Дальняя дорога, ветер в голове.

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Пн авг 31, 2015 11:03 am

Смотрю многие сейчас в Турцию на пересадку гоняют. Я видимо оригинал, так как выбрал клинику в Нидерландах. Там хоть и пересаживают обычно за раз до 1400 графт, но за то утверждают, что никаких шрамов в хоне донорки не будет вообще и к тому же она восстановится процентов на 80. Правда придется делать пару-тройку таких пересадок, чтобы шевелюра приобрела свой юношеский вид. Про регенерацию донорской зоны пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, не время еще, может через пол годика отпишусь. По самой пересадке: как и писал выше, планировалось к пересадке 1400 графтов, но при личном осмотре доктор отметил мою очень даже не плохую донорку и решено было пересаживать 2000 графтов. В общем пока у меня пересажено в переднюю линию 2000 графтов. В планах вторая операция, но столько уже не взять, максимум 1800. Но я как оптимист, очень рассчитываю на хотя бы частичное восстановление донорки и что при необходимости можно будет взять и на третью, заключительную операцию.

Аватара пользователя
Моклобус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 9:37 am

Сообщение Моклобус » Пн авг 31, 2015 11:04 am

Я несколько лет назад делал микромотором в Стамбуле. Теперь вот уже второй год собираюсь к Озгуру, надо же продолжить начатое. Думаю в этом году к нему точно попасть и похвастаться своими результатами.

Vasily
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 2:02 pm

Сообщение Vasily » Пн авг 31, 2015 11:05 am

Делал у нас, в России, клинику пока называть не буду, подожду окончательного результата. Просто не хочу раньше времени расхваливать или ругать клинику. Мне сказали, что хватит всего 1000 графтов для того, чтобы засадить передок, сделать более ровную и что важно, более густую переднюю линию. Делали методом FUE, забор производили машинкой. На многих форумах говорят от этого приживаемость меньше, но мне кажется, что многое именно от доктора зависит. Так же как и у всех была местная анестезия места забора, так же были неприятные звуки, хруст, но это все не критично. Забор + посадка в сумме заняли не более трех часов, так что даже устать не успел и заскучать тоже) надеюсь, что на годика 3-4 этого хватит, а там дальше видно будет, все будет зависеть от того, как сильно будет прогрессировать АГА

Аватара пользователя
Mavesante
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 9:20 am

Сообщение Mavesante » Пн авг 31, 2015 11:07 am

Вот уже вторую друг пересадку сделал в Турции. Изначально была 6-ка, так что ожидал очень многого, а получил наверно то, что мог получить. Вот уже месяц прошел после второй операции, брали 1000 с затылка и 1200 с подбородка(брали только с низу, так что если смотреть лицо в лицо, то даже в полностью бритом состоянии ничего не заметно). На данный момент все происходит планово, выпадение приближается к 50% . Вот уже полторы недели как спало покраснение в зоне пересадки. В первом случае краснота держалась чуть больше 3-х месяцев и он очень сильно переживал по этому поводу. В планах еще как минимум одна пересадка, а пока усердно отращивает донорку.

aleks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 6:38 pm

Сообщение aleks » Пн окт 19, 2015 6:41 pm

Моклобус писал(а):Я несколько лет назад делал микромотором в Стамбуле. Теперь вот уже второй год собираюсь к Озгуру, надо же продолжить начатое. Думаю в этом году к нему точно попасть и похвастаться своими результатами.

И как результаты при заборе микромотором? Вроде как по отзывам немного хуже, чем если вручную забор производится

Ответить

Вернуться в «Куда обратиться?»