Помогите разобраться, АГА ли это? - страница 1

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения
у представительниц прекрасного пола
ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Вт июн 09, 2015 12:44 pm

Вопрос от женской половины, прислан мне на почту, выкладываю:

Здравствуйте! Вот и я присоединяюсь к вашему сообществу борцов за волосы. Очень надеюсь на ваше компетентное мнение, что поможете разобраться мне с моей проблемой. Вот моя история.
Сейчас мне 31 год. Шикарной шевелюры никогда не было, волосы всегда были тонкие, редкие, мягкие, но они были… Вобщем был достаточно приличный вид, и я не заморачивалась. С 18 лет делала мелирование, красилась в блондинку, чем только усугубила свое положение. Тревогу я забила лет 5 назад, когда впервые увидела, что немного просвечивает кожа головы. Помчалась к косметологу (город не большой, трихолога у нас, увы, НЕТ). Волосы не выпадали (то есть выпадали, но не критично), это было именно поредение волос. Я все списывала на неудачное окрашивание волос. Косметолог поставила диагноз: диффузное поредение волос, и назначила лечение – курс витаминов, луковые и горчичные маски, втирание лосьонов на основе жгучего перца, жидкий азот и прочее. Старательно выполняла все предписания, но результата так и не получила. Затем беременность, рождение ребенка… Было не до волос. Сейчас я опять спохватилась, т.к. ситуация ухудшилась. Кожа головы просвечивает сильно, проборы расширены, волос стало еще меньше, объема нет вообще(((( Начались опять хождения по врачам: дерматолог (поставил диффузку, прошла курс дарсонваля), терапевт (сдавала анализы, повышен тестостерон), гинеколог (назначила КОК, но я так и не решилась на него), косметолог (опять витамины, болтушки, примочки, и даже миноксидил). До эндокринолога так и не добралась, осталось еще сделать УЗИ ОБП, внутренних органов, сдать анализы… Девочки, я УСТАЛА, сил уже нет на эти бесконечные и бессмысленные обследования, анализы. Сколько можно?!!! Внимательно изучила форум, весь, конечно, еще не подняла, но многое стало понятно. Поставила сама себе диагноз – АГА, и назначила 2% миноксидил 1мл/1р в день. Применяю миноксидил 1 месяц. Отдаю себе отчет, что это НАВСЕГДА!
Знаю, что здесь есть опытные в данной проблеме люди, которые изучили данный вопрос достаточно глубоко, и могут на глаз опрелелить АГА это или нет?
НЕ ПРОХОДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МИМО!!! Помогите установить диагноз и определиться с лечением! Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:
1. АГА это либо нет. Если она самая, то какая это степень, на ваш взгляд, и как все запущено?
2. Можно ли добиться результата применяя миноксидил 1мл/1р в день или обязательно нужно 2р в день?
3. Поможет ли мне 2% миноксидил или нужно повышать %?
4. Парикмахер посоветовала сделать легкую химию для объема волос. Но я ОЧЕНЬ БОЮСЬ расстаться с последними волосами. Что скажите, стоит ли или это убийство для своих волос? И что можно сделать для объема?

Надя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:11 pm

Сообщение Надя » Вт июн 16, 2015 2:15 pm

Мой совет - химию не делайте. У женщин проблемы с волосами практически всегда гормональные и чаще всего наследственные. Мужчинам в этом плане легче, сделал пересадку и решил все проблемы. Хотя на самом деле вопрос выпадения волос у женщин совсем не изучен. Еще совет – сделайте обследование, анализы для печени, доберитесь до эндокринолога и сдайте анализы на гормоны щитовидной железы.

Миноксидил вы можете применять и без анализов, потому что это не лечение. Я где-то читала, что он просто цементирует волосяные фолликулы. Ну а если это действительно АГА, то тогда только пересадка.

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Пт июн 19, 2015 8:10 am

Полностью соглашусь с мнением предыдущего автора. Окраска и химия это последнее что нужно с такой проблемой. Касательно АГА: В крови не всегда определяются андрогены. Большинство врачей определяют тестостерон, а нужно сдать анализ на свободный тестостерон, дигидротестостерон и андростерон. Если клинически определяется андрогенная алопеция, значит так оно и есть.
Действительно сейчас многие женщины обращаются в клиники для пересадки волос. Раньше считалось, что женщинам не пересаживают волосы, а сейчас уже технологии другие и у женщин тоже есть шанс.

Kudesn1k
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 5:34 pm

Сообщение Kudesn1k » Пн июн 29, 2015 5:38 pm

Есть конечно же вариант увеличить объем покупкой патинга или накладки. Но это конечно в самом крайнем случае, если никакие медикаментозные препараты не помогут

BuBliK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 4:49 pm

Сообщение BuBliK » Пт июл 03, 2015 5:07 pm

Дозировку миноксидила я бы вам не советовала увеличивать. А то потом будет как у наркомана, надо будет больше, больше, а в конце концов вам перестанет помогать даже самая сильная дозировка. Ну и как тут выше писали, о химии даже думать забудьте, от нее будет больше вреда, чем пользы.

Kudesn1k
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 5:34 pm

Сообщение Kudesn1k » Пт июл 03, 2015 5:19 pm

Я просто почему про химию спросила, мне ее парикмахерша посоветовала, но только совсем легкую, там буквально пару минут раствор подержать и все. Уверяет, что волосы станут после этого жестче, пышнее, объем появится. Я пока в раздумьях, ведь и хочется и колется.

BuBliK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 4:49 pm

Сообщение BuBliK » Пт июл 03, 2015 5:33 pm

Нет, нет, химия, это как приговор для волос, здоровые её со скрипом переносят. Лучше уж пенкой для укладки воспользуйтесь. Не убивайте то, что еще у вас есть на голове сиюминутной красотой, которая очень быстро закончится.

Kudesn1k
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 5:34 pm

Сообщение Kudesn1k » Пн июл 06, 2015 10:52 am

Да только и остается пользоваться пенками, да лаками. Плойки и фены давным-давно в прошлом, а про химию до сегодняшнего дня подумывала, но теперь склоняюсь и от нее отказаться. Просто хочется быть красивой, не последний раз, а на долгое время.

Hикита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 10:49 am

Сообщение Hикита » Пн июл 06, 2015 10:53 am

Извините, что влезаю со своим вопросом, но меня очень интересует, или вы дополнительно с мин какие-нибудь средства, чтобы усилить эффект? Хотелось бы побольше подробностей, что через какое время, какие дозировки и т.д.

Аватара пользователя
Моклобус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 9:37 am

Сообщение Моклобус » Вт июл 14, 2015 9:50 am

Лично я больше ничего не использую. Судя по моим субъективным ощущениям, которые кстати и мои близкие подтверждают, волосы растут, тьфу-тьфу. Но я понимаю, что нет предела совершенству и возможно хорошо бы потратиться на какую-нить Сатуру или Спектрал . В общем, очень часто желание потратиться и купить еще что-нибудь возникает, но пока я противостою этому желанию. Да и бюджет особо не позволяет, а то бы моя жена наверняка пустилась во все тяжкие и закупилась бы всем, чем угодно) Но если у вас есть не только желание, но и возможности, то можете дополнительно наносить какие-нибудь средства, как только мин впитается и высохнет. Там только есть один нюанс, надо чтобы препараты были не на воде. В общем, много индивидуальных нюансов и решать исключительно вам.

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос у женщин»