Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 10

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
shrek
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 4:57 pm

Сообщение shrek » Пт сен 27, 2019 7:22 am

sanyok_k писал(а):
Сб сен 07, 2019 6:43 pm
Dmitriy писал(а):
Пт сен 06, 2019 8:41 pm
Как у тебя дела с шоковым выпадением? У меня потихоньку стали выпадать
Выпало сколько-то. Судя по фото, не так уж и много. В клинике сказали, что все пересаженные волосы и не будут выпадать, скорей всего, еще выпадет совсем немного.

Далее процитирую их ответ:

"После шокового выпадения наступает фаза телогена, в течение которой фолликулы отдыхают перед началом роста.

Дополнительно. Информация по срокам роста волос после пересадки).

Согласно данным American Hair Loss Association (Американской Ассоциации Восстановления волос) существуют среднестатистические показатели роста волос после трансплантации:
3 месяца - 10%, 4 месяца - 15-20%, , 5 месяцев - 35-40%, 6 месяцев - 50%, 7 месяцев - 65-70%, 8 месяцев - 75%, 9 месяцев - 80%, 10 месяцев - 90%, 11 месяцев - 95%, 12 месяцев - 98%, 18 месяцев - 100%".
самое тяжелое наверно психологически это период затишья перед началом роста. у тебя по идее сейчас уже он идет? хотя в инсте у Чолака https://www.instagram.com/drayhancolak/?hl=ru есть результаты через 4 месяца уже просто огонь ;)

ALEXEY
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 10:33 am

Сообщение ALEXEY » Пн окт 14, 2019 12:30 am

sanyok_k писал(а):
Пт сен 06, 2019 7:28 pm
Отчет через 1 месяц после пересадки. Доктор считает, что общее состояние хорошее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Единственный нюанс, я сейчас живу в очень жарком климате, и у меня появилось много прыщей в той зоне, куда были пересажены волосы. Самые обыкновенные, такие, какие появляются на лице. Но, видимо, в этом нет ничего страшного. В клинике сказали, что никаких специальных средств пока не нужно, посоветовали мыть голову каждый день, я так и делаю.
Отчет с двух месяцев ставить не собираешься?Хорошо бы было посмотреть как растет.Как общее самочувствие?Донорка в себя пришла? :D

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт ноя 07, 2019 1:46 pm

Отчет 2 месяца (фотографии от 06 октября 2019)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Были проблемы с загрузкой фото в галерею. Написал админам, они пофиксили, сейчас выкладываю фото.

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт ноя 07, 2019 1:59 pm

Результаты 2ого месяца

Ответ клиники по высланным фото: "Доктор считает, что все идёт по плану. Картина ожидаемая. В дополнение к тем рекомендациям, что дали вам ранее, пока ничего специального делать не нужно. Через месяц ждём ваши фото и доктор будет решать уже по факту.

Примерно через месяц наступает время начального прогресса. Пока никаких больших изменений не ждите. Это ожидаемый этап.

И ещё доктор сказал начните на затылке миноксилил после массажа роллером. Посмотрите производителя Киркланд или пенку Регейн. Миноксидил 2-3 раза в неделю достаточно.

Массаж роллером делайте ежедневно, 5 минут. Роллер обязательно мойте регулярно. Только с массажем без фанатизма".

Вопрос-ответ:

- У меня чешется донорская зона. Маленькие пупырышки-прыщики какие-то постоянно образовываются, причем именно на донорской зоне, а не в пересаженной области
- Чешите, лучше роллером. Использование роллера значительно облегчит ситуацию с прыщиками. Если элемент воспаляется, то можно наносить Бацитрацин крем или другой противовоспалительный.

- Еще вопрос, у меня роллер глубиной 1.00 мм. Почему-то на форуме написали, что лучше было купить 0.5 мм, а мой слишком глубоко проникает в кожу, нужно его как-то обрабатывать перед использованием, чтобы не занести инфекцию, и, мол, лучше все-таки использовать 0.5 мм. Напишите, пожалуйста.
- Используйте ваш. Никаких проблем. Просто мойте с мылом и протирайте салициловым спиртом. Сейчас ежедневно, один раз в день. Лучше вечером и на чистую голову. Перед роллером лучше мыть голову. Можно делать роллер раз в два дня, это не критично.

- Что делать с оставшимся озонированным маслом, выбросить или можно как-то использовать?
- Не выбрасывайте. Можно 1-2 раза в неделю делать массаж на затылке.

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт ноя 07, 2019 2:29 pm

Отчет: 3 месяца

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответ из клиники: "Доктор считает, что начало активного роста наступит в ближайшие несколько недель. По общему состоянию замечаний нет.

Начинайте использовать роллер и миноксидил. Роллер можно просто мыть водой с мылом."

Вопрос-ответ:
- Пришел миноксидил, использовать буду 2-3 раза в неделю после массажа роллером. Миноксидил нужно по всей голове (донорская зона, затылок и передняя часть) или только на затылке? В инструкции написано, что миноксидил только действует только на затылке.
- Миноксидил используйте по всей голове. Начните с 3 раз в неделю. Потом можно будет перейти на другой режим, если никаких реакций со стороны кожи не будет. Роллер можете начать с 3 минут первые несколько дней, пока привыкнете.


Сейчас путешествую, а из дома не забрал ни роллер, ни миноксидил. Пришлось все покупать в интернете с доставкой. Оказалось довольно просто.

Пенку миноксидил купил на 6 месяцев - в упаковке шесть баллончиков по 60 г. Обошелся 4,900 RUR с доставкой.
Пенка понравилась - ее легче наносить, также по отзывам на пенку у людей меньше случаев аллергии. Но вроде капать все-таки эффективнее, хотя это не доказано.

Изображение

Роллер тоже пришел три дня назад. Заказывал с глубиной 1.00 мм. Обошелся 640 RUR с доставкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя вечерняя процедура выглядит так. На ночь голову мою с шампунью или споласкиваю водой. Роллер промываю мылом и капаю на него перекись водорода для дезинфекции. Затем пять минут аккуратно провожу роллером по всей голове, стараюсь в меру надавливать. Немного неприятно, но через несколько процедур привыкаешь. В конце наношу пенку миноксидил. В пенке содержится спирт, так что немного щиплет, но и обеззараживает тоже.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт ноя 08, 2019 8:35 am

sanyok_k писал(а):
Чт ноя 07, 2019 1:59 pm
- У меня чешется донорская зона. Маленькие пупырышки-прыщики какие-то постоянно образовываются, причем именно на донорской зоне, а не в пересаженной области
- Чешите, лучше роллером. Использование роллера значительно облегчит ситуацию с прыщиками. Если элемент воспаляется, то можно наносить Бацитрацин крем или другой противовоспалительный.
Роллер категорически нельзя использовать, если есть воспаления. Так вы инфекцию разнесете по остальным частям. Также не рекомендуется использовать его на мокрые волосы, но поверхность головы должна быть чистой.

По мере зарастания зоны, массаж даже с 1 мм иглы становится отчасти даже приятным. Я уже делаю это спокойно на просмотром фильма)

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Пт ноя 08, 2019 10:51 am

Сейчас никаких воспалений нет. Были прыщики в донорской зоне на втором месяце.

Сейчас прошел уже целый месяц с того времени, опубликовал фотоотчет за третий месяц.

Роллер появился несколько дней назад, понемногу массажирую. Обычно мою голову и жду, пока просохнет. Пока не очень приятная процедура ))

trever
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 11:34 am

Сообщение trever » Вт ноя 12, 2019 3:13 am

Добрый день! В начале темы Вы упоминали о высокой плотности посадки графтов до операции. Какая по факту у Вас оказалась плотность?

ALEXEY
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2018 10:33 am

Сообщение ALEXEY » Ср ноя 13, 2019 10:12 pm

sanyok_k писал(а):
Пт ноя 08, 2019 10:51 am
Сейчас никаких воспалений нет. Были прыщики в донорской зоне на втором месяце.

Сейчас прошел уже целый месяц с того времени, опубликовал фотоотчет за третий месяц.

Роллер появился несколько дней назад, понемногу массажирую. Обычно мою голову и жду, пока просохнет. Пока не очень приятная процедура ))
Видимо это прошла как раз стадия затишья после шокового выпадения.Теперь надо ждать когда начнется активный рост.Где путешествуешь сейчас?

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт ноя 14, 2019 2:10 pm

На чёлке у меня почти не было шокового выпадения, и к сегодняшнему времени (через три месяца) длина многих вновь пересаженных волос достигла 2-4 см. В тех местах, где волосы облетели при шоковом выпадении, уже появились черные точечки с новыми волосами. При тщательном осмотре чёлки, думаю, "проросли" уже почти все волосы.

На макушке пока могу судить только по собственным фото, но прогресс уже хорошо заметен.

Использую роллер и миноксидил, пью витаминки, которые купил в клинике при пересадке.

Мы зимуем во Вьетнаме на острове Фукуок. Заказывал роллер, миноксидил (и кучу всего для комфортной жизни здесь) на сайте lazada.vn - аналог китайского алиэкспресса, пришло из Хошимина за 4 дня.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»