Шампуни с хорошим составом - страница 1

Общаемся обо всем. Данный раздел предназначен для общения пользователей по любым вопросам, которые не вошли в списки тем форума - Форум Волосы.
DblH9l
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 6:32 am

Сообщение DblH9l » Ср янв 29, 2020 10:23 am

Всем привет!

Полистал темы, шампуни вроде особо нигде не обсуждались, а доктор после пересадки рекомендовал переходить на качественные шампуни с натуральными ингредиентами.
Давайте поделимся опытом, кто чем пользуется, где заказывает, по какой цене и тд) Думаю, лишней инфа не будет.
Русскоязычный менеджер Чолака Светлана в качестве хороших шампуней рекомендовала DUCRAY и CLORANE, вчера погуглил, достаточно дорогостоящие, но вот того же биотина в составе не узрел. Насколько его наличие вообще важно в дальнейшем применении, скажем, спустя год после операции?

Spartak
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2019 3:28 pm

Сообщение Spartak » Ср янв 29, 2020 2:46 pm

Есть линейка Pelo Baum корейская.
Мне её в клинике Чолака рекомендовали.
Лосьон который, но она дорогая .
Я нашел 2400 за тюбик. Надо 6 на пол года.
В 3 раза эффективнее мина и фина и без откатов.
Кто недавно был в клинике знает об этом.
2400 через нет, а так вообще за 3к цена.

Spartak
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2019 3:28 pm

Сообщение Spartak » Ср янв 29, 2020 2:48 pm

Шампунь авалон органик.
Синяя бутылка .
Показал доктору состав он одобрил.
600 р стоит примерно 414 мл

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Чт май 07, 2020 8:52 am

Пользуюсь более 3 лет шампунью Ducray Anaphase+. В нем содержатся витамины B5, B6, B7 и ТОКОФЕРОЛА НИКОТИНАТ. Мыть нужно два раза, но шампунь хорошо пенится, и её расход небольшой.

Также плюс в том, что эту шампунь продают в любой стране (через интернет-сайты), где я был, от Ливана до Вьетнама.

На апрель 2020 на сайте [url]https://www.eapteka.ru/goods/beauty/kos ... _per_fabr/
200 мл - 800 руб
400 мл - 1200 руб

В принципе витамины B1, B6, B12 продаются в ампулах (очень дешево), и я разбиваю ампулу и добавляю ее содержимое в ёмкость с шампунью непосредственно перед каждым мытьём волос.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт май 08, 2020 5:02 pm

sanyok_k писал(а):
Чт май 07, 2020 8:52 am
Пользуюсь более 3 лет шампунью Ducray Anaphase+. В нем содержатся витамины B5, B6, B7 и ТОКОФЕРОЛА НИКОТИНАТ. Мыть нужно два раза, но шампунь хорошо пенится, и её расход небольшой.

Также плюс в том, что эту шампунь продают в любой стране (через интернет-сайты), где я был, от Ливана до Вьетнама.

На апрель 2020 на сайте [url]https://www.eapteka.ru/goods/beauty/kos ... _per_fabr/
200 мл - 800 руб
400 мл - 1200 руб

В принципе витамины B1, B6, B12 продаются в ампулах (очень дешево), и я разбиваю ампулу и добавляю ее содержимое в ёмкость с шампунью непосредственно перед каждым мытьём волос.
задача любого шампуня только адекватно очистить кожу головы и волосы, в соответствии с типом кожи и волос
информация про пользу всех имеющихся в шампуне витаминов вызывает как минимум недоверие
как и насколько все эти витамины могут быть полезны за 2-3 минуты мытья головы :?
тем более необходимость добавлять в качественный шампунь экстра витамины вызывает удивление
может быть лучше сделать маску как в старые добрые времена... дрожжи, желток, лимон, витамин Е, и тд :cry:

можно просто на кефире и черном хлебе, реально

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Сб май 09, 2020 7:59 pm

Принципиально согласен с Япро. Шампунь должен хорошо мыть голову. Дорогой шампунь моет голову лучше, чем дешевый из супермаркета :lol:

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт май 14, 2020 9:25 pm

Кстати, правильно заметили про маленький расход. Вся проф косметика, как правило, расходуется очень экономна. У меня шампуни, как правило, до полугода при ежедневном пользовании уходят.

sofiiiialegr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 12:02 pm

Сообщение sofiiiialegr » Пн май 25, 2020 12:07 pm

Привет, я пользуюсь шампунем с:енко, а после него использую маску для волос, той же фирмы (т.к у меня не послушные волосы). :D
заказывала тут https://vitacolor.md/shop/s-enko/care-b ... siv-mask-2 ;)

master3
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2020 11:19 pm

Сообщение master3 » Чт сен 17, 2020 9:26 am

Ducray и klorane содержат в составе SLS.
С каких это пор содержание SLS является хорошим составом?

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн сен 21, 2020 3:49 am

master3 писал(а):
Чт сен 17, 2020 9:26 am
Ducray и klorane содержат в составе SLS.
С каких это пор содержание SLS является хорошим составом?
Все относительно. Насколько я знаю, по ГОСТу при определенной концентрации можно не указывать наличие SLS, то есть оно может быть, но об этом вы не узнаете. :D
Бояться SLS в проф косметике не стоит, так как:
1. Их концентрация там меньше, чем в продуктах масс-маркета.
2. В проф косметике честно указывается наличие SLS, так как к них предъявляют строгие требования и репутация бренда - наше все.
3. Их стараются комбинировать с другими ПАВ
4. Полезные ингредиенты минимизируют вред от них
5. Средства с SLS - средства, которые смывают и долго контакта с ними нет.

Опасаться нужно продуктов, где они содержатся в высокой концентрации и нет полезных компонентов, которые смягчают их действие.

Ответить

Вернуться в «Обо всем. Флуд.»