потеря волос после пересадки - страница 2

Отзывы о жизни после пересадки волос
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт май 28, 2020 7:58 am

Петрос писал(а):
Ср май 27, 2020 3:32 pm
Доктор, который делал мне пересадку, говорит, что может быть... если забор графтов делали слишком близко к макушке. В этой зоне волосы не устойчивы к АГА
Кстати, хорошее уточнение, так как видел работы, где забор брали высоко.

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Чт июн 04, 2020 7:04 am

Reon писал(а):
Чт май 28, 2020 7:58 am
Петрос писал(а):
Ср май 27, 2020 3:32 pm
Доктор, который делал мне пересадку, говорит, что может быть... если забор графтов делали слишком близко к макушке. В этой зоне волосы не устойчивы к АГА
Кстати, хорошее уточнение, так как видел работы, где забор брали высоко.
И как доктору не промахнуться, не перейти «черту»? как они вообще её находят?? по каким признакам понимают, что вот тут норм, а тут уже слишком высоко графты для пересадки собирать

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Пт июн 05, 2020 3:12 pm

galAkt писал(а):
Чт июн 04, 2020 7:04 am
Reon писал(а):
Чт май 28, 2020 7:58 am
Петрос писал(а):
Ср май 27, 2020 3:32 pm
Доктор, который делал мне пересадку, говорит, что может быть... если забор графтов делали слишком близко к макушке. В этой зоне волосы не устойчивы к АГА
Кстати, хорошее уточнение, так как видел работы, где забор брали высоко.
И как доктору не промахнуться, не перейти «черту»? как они вообще её находят?? по каким признакам понимают, что вот тут норм, а тут уже слишком высоко графты для пересадки собирать
На этот вопрос должен отвечать профессионал, а не знатоки с форумов. Спроси в той клинике, где собираешся делать пересадку. Кстати, где?

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Сб июн 06, 2020 7:44 am

Петрос писал(а):
Пт июн 05, 2020 3:12 pm
На этот вопрос должен отвечать профессионал, а не знатоки с форумов. Спроси в той клинике, где собираешся делать пересадку. Кстати, где?
Записался на пересадку к Айхану Чолак на 24 июля. Сейчас придумываю, как гарантированно улететь 23го в Кемер, чтоб пандемия не обломала мою операцию.
Вопросов к доктору у меня огого! жду возможности их задать при личной встрече.
Но 1,5 месяца на форуме показали, что тут есть те, кто в давно теме и с личным опытом, могут конкретно по делу давать ответы ;)

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб июн 06, 2020 6:04 pm

galAkt писал(а):
Чт июн 04, 2020 7:04 am

И как доктору не промахнуться, не перейти «черту»? как они вообще её находят?? по каким признакам понимают, что вот тут норм, а тут уже слишком высоко графты для пересадки собирать
Все очень индивидуально. Опытный доктор разделяет затылок на безопасную зону для изъятия графтов и на зону с возможно неустойчивыми волосяными фолликулами. Чисто по моим примитивным наблюдениям, "опасная зона" расположена чуть ниже макушки и имеет следы разряжения, так как деградация фолликулов там уже активизировалась.

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Пн июн 08, 2020 9:14 pm

Reon писал(а):
Сб июн 06, 2020 6:04 pm
galAkt писал(а):
Чт июн 04, 2020 7:04 am

И как доктору не промахнуться, не перейти «черту»? как они вообще её находят?? по каким признакам понимают, что вот тут норм, а тут уже слишком высоко графты для пересадки собирать
Все очень индивидуально. Опытный доктор разделяет затылок на безопасную зону для изъятия графтов и на зону с возможно неустойчивыми волосяными фолликулами. Чисто по моим примитивным наблюдениям, "опасная зона" расположена чуть ниже макушки и имеет следы разряжения, так как деградация фолликулов там уже активизировалась.
Насколькоя понял, это не у всех по шаблону проходит. Есть такое понятие, как миниатюризация. Если примитивно сказать, то это когда графты постепенно умирают. Волосок за волоском. Поэтому чем ниже будет обозначена зона забора доноров,тем надежнее. Или я не прав?

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Вт июн 09, 2020 11:25 am

я тоже так понял, что чем дальше от макушки собирать графты, тем лучше, но похоже мастерство доктора все-таки секретный ингредиент удачной пересадки!

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вт июн 09, 2020 1:08 pm

Петрос писал(а):
Пн июн 08, 2020 9:14 pm
Насколькоя понял, это не у всех по шаблону проходит. Есть такое понятие, как миниатюризация. Если примитивно сказать, то это когда графты постепенно умирают. Волосок за волоском. Поэтому чем ниже будет обозначена зона забора доноров,тем надежнее. Или я не прав?
Да. При миниатюризации донорский запас значительно может уменьшаться, и иногда для полноценной пересадки уже не будет хватать здоровых графтов.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс июн 14, 2020 9:49 pm

galAkt писал(а):
Сб июн 06, 2020 7:44 am
Петрос писал(а):
Пт июн 05, 2020 3:12 pm
На этот вопрос должен отвечать профессионал, а не знатоки с форумов. Спроси в той клинике, где собираешся делать пересадку. Кстати, где?
Записался на пересадку к Айхану Чолак на 24 июля. Сейчас придумываю, как гарантированно улететь 23го в Кемер, чтоб пандемия не обломала мою операцию.
Вопросов к доктору у меня огого! жду возможности их задать при личной встрече.
Но 1,5 месяца на форуме показали, что тут есть те, кто в давно теме и с личным опытом, могут конкретно по делу давать ответы ;)
все вопросы нужно задавать до пересадки
и приезжать к доктору уже полностью мотивированным, а не терзать его своими сомнениями :D

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пн июн 15, 2020 8:56 am

Япро писал(а):
Вс июн 14, 2020 9:49 pm
galAkt писал(а):
Сб июн 06, 2020 7:44 am
Записался на пересадку к Айхану Чолак на 24 июля. Сейчас придумываю, как гарантированно улететь 23го в Кемер, чтоб пандемия не обломала мою операцию.
Вопросов к доктору у меня огого! жду возможности их задать при личной встрече.
Но 1,5 месяца на форуме показали, что тут есть те, кто в давно теме и с личным опытом, могут конкретно по делу давать ответы ;)
все вопросы нужно задавать до пересадки
и приезжать к доктору уже полностью мотивированным, а не терзать его своими сомнениями :D
Ну с мотивацией как раз полный порядок :roll: во многом благодаря тому, что на мои бесчисленные вопросы менеджер из клиники мне терпеливо и подробно отвечала
Но есть моменты, которые логично обсуждать, когда доктор может рассмотреть голову уже не на фотках, а в реале

Ответить

Вернуться в «Жизнь после пересадки»