Пептиды для волос (основная информация) - страница 1

Обсуждения личного удачного и неудачного опыта какого-либо средства от выпадения волос, отзывы приветствуются
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн июн 29, 2020 3:37 pm

Попросили рассмотреть тему пептидов для волос - ловите! ^__^

1. Что такое пептиды?

Развитие косметологии не стоит на месте и бодро идет вперед в ногу со временем. Как для лица, так и для волос, появляется множество процедур и препаратов, способных решить проблемы старения и выпадения волос.

Пептиды - это низкомолекулярные фрагменты белков, состоящих из аминокислотных остатков. Биологическая роль их огромна - они выступают, как информационные агенты, способные распознать, что в нашей коже пошло не так, и запустить процессы устранения проблемы. Наш организм сам их вырабатывает, и, если нет проблем со здоровьем, он способен это делать долгие года. После 25-30 лет обменные процессы в нашем организме замедляются, и пептиды можно уже вводить постепенно в свой уход.
Существует более полуторы тысячи видов пептидов, но в косметологии используют около 50. Каждый пептид направлен на решение какой-то определенной проблемы.
В косметологии их стали применять относительно недавно, но их эффективность и безопасность быстро завоевали сердца многих людей.

2. В чем их секрет?
В силу того, что наш организм сам производит пептиды, он без какого-либо отторжения принимает их извне. Кроме того, в силу своих небольших размеров, они способны проникать в глубокие слои кожи и оказывать мощный и выраженный эффект. Если в уходовом средстве присутствуют хорошие проводники для кожи, то эффект не будет отличаться от инъекционного варианта.
Эффект от использования какого-то одного пептида менее выраженный, чем использование сочетание нескольких пептидов. Действуют они накопительно, поэтому быстрого эффекта ждать не стоит.

3. Противопоказания
Несмотря на гипоаллергенность, пептиды не рекомендуют использовать людям с:
- сахарным диабетом
- псориазом
- наличием злокачественных образований
Кроме того, не стоит их включать в уход в молодом возрасте, так как постоянная помощь извне может расцениваться организмом как ненадобность в выработке собственных ресурсов.
AHA-кислоты и ретиноиды могут ослаблять действие пептидов, поэтому если в каком-то еще средстве для волос они присутствуют, то разделяйте их использование, к примеру, на день-ночь.

4. Влияние на волосы
К сожалению, мне не удалось найти достоверных исследований на тему положительного результата пептидов против андрогенетической алопеции, но в качестве поддерживающей терапии для волос - это неплохой вариант.
Они способны улучшить микроциркуляцию в коже головы, запустить процессы регенерации и питания кожи, если они были нарушены.
То есть их применение будет эффективно при стрессах, длительном воздействии минусовых температур, неблагоприятных факторах окружающей среды. То есть в тех случаях, когда организм работает неправильно.
!!! Кроме того, их использование будет полезно после пересадки волос, так как они создают комфортные условия как для пересаженных фолликулов, так и для донорской зоны, ускоряя процессы регенерации и улучшая состояние кожи.
По сути, результат достигается как от плазмотерапии (собственно, плазма эти пептиды и содержит), но вариант упрощенный и не такой быстрый.

5. Вывод
Пептиды до сих пор находятся в процессе изучения, поэтому в будущем еще раскроют их весь потенциал использования. На данный момент они не могут полноценно вступать на поле боя с АГА, так как влияние ДГТ сводит их пользу в области андрогензависимых волос к нулю.
На мой взгляд, оптимально их начинать применять в среднем возрасте вместе с финастеридом/дутастеридом. Волосы будут получать питание, работать так, как им положено, при этом не страдать от влияния ДГТ. Либо, как уж описал выше, их использование будет оптимально после пересадки волос.
!!! Выбирайте средства с пептидами лишь от известных профессиональных брендов, так как только их продукция может гарантировать положительный результат. Южная Корея (не масс-маркет) и Швейцария - хорошие варианты.

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пн июн 29, 2020 4:37 pm

Спасибо за подробное описание. Действительно информации не было нигде. Если доберусь до своей пересадки в отчёте обязательно покажу результат использования пело Баум.

Spartak
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2019 3:28 pm

Сообщение Spartak » Вт июн 30, 2020 12:27 am

Reon а вы кто.
Вы пишете с профессиональной точки зрения или как обыватель?
Много информации раскрываете что очень хорошо.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт июн 30, 2020 8:43 pm

Spartak писал(а):
Вт июн 30, 2020 12:27 am
Reon а вы кто.
Вы пишете с профессиональной точки зрения или как обыватель?
Много информации раскрываете что очень хорошо.
отличная информация, Reon
старожилам уже можно смело двигать на пенсию
молодое поколение подросло и не даст форуму завянуть

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср июл 01, 2020 6:07 am

Spartak писал(а):
Вт июн 30, 2020 12:27 am
Reon а вы кто.
Вы пишете с профессиональной точки зрения или как обыватель?
Много информации раскрываете что очень хорошо.
Если вы подразумеваете, что я специалист и работаю в какой-то похожей сфере, то (увы Т_Т) нет. Обычный обыватель, которого затронула алопеция и побудила его изучать вопросы касательно волос. К сожалению, в Интернете полно дезинформации и многие моменты вообще не рассматриваются, поэтому приходилось собирать все по мелким кусочкам. Собственно, почему бы тогда этой информацией мне не поделиться со всеми? ^_^

rulph и Япро, спасибо! Рад, что тема нашла своих читателей. :>

Spartak
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2019 3:28 pm

Сообщение Spartak » Ср июл 01, 2020 6:45 am

Я только за .
Раскрываете и дальше и дополняйте темы.
Пептиды вроде сейчас это самое лучшее что есть для поддержки своих волос.
В клинике сказали что они эффективнее миноксидила в 5 раз и без откатов.
Если будет время и желание посмотрите Pelo Baum это то что рекомендует Айхан.
Может сможете как-то раскрыть эту тему.
А за работу вам респект.
Мне было бы впадлу этим заниматься, хорошо что вы у нас есть!!))

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пт ноя 27, 2020 9:01 am

Друзья, наверняка все вы в курсе, что клиники после пересадки рекомендуют пройти курс prp (плазмотерапия) через 3-4 месяца.
Когда я в клинике затронул тему пептидного средства Pelo Baum, мне сказали, что если начнёте использовать через 3 месяца ежедневно, комбинируя с мином (одно утром, другое вечером), то и prp делать необязательно.
В Турции pelo baum даже дороже, чем в России и я взял большую упаковку на ebay: пришлось раскошелиться на 10 шт., но зато по 1500р., а не по 3000р. в российских интернет-магазинах.
Говорить об эффекте пока рано, использую только месяц, да и комбинирование с мином не позволяет разграничить эффект, но у меня дошли руки посмотреть на состав и мне хотелось бы им с вами поделиться.
Вот описание состава из интернета, а в приложение состав с упаковки (гораздо более полный):
1. Пептиды (олиго-, окта- и декапептиды) – аминокислоты, стимулирующие работу клеток и способствующие усиленному росту волос. Белки пептидов являются «строительным материалом» волосяного стержня.
2. Аргинин – альфа-аминокислота, способствующая быстрой регенерации кожи и нормализации местных метаболических процессов.
3. Ментол и экстракт эвкалиптовых листьев – растительные компоненты с мягким раздражающим кожу действием, стимулирующим быстрый рост волос. Кроме того, они помогают восстановить местный иммунитет и уничтожить патогенные микроорганизмы на коже.
4. Экстракт гинкго билоба – антиоксидант с протективными свойствами, уничтожающий свободные радикалы и нормализуюший капиллярный кровоток. Благодаря действию компонента фолликулы волос получают необходимое питание и кислород.
5. Биотин – витамин Н, который обеспечивает уход за кожей головы и уменьшает ломкость волос.
6. Лецитин – вещество со смягчающим и увлажняющим волосы действием, которое помогает восстановить даже поврежденные неправильным окрашиванием или химической завивкой пряди.
7. Экстракт корней софоры – растение с полезными свойствами, преимущественно используемые в косметологии. Компоненты растительной выжимки помогают сделать волосы блестящими, крепкими и устойчивыми к негативному действию внешней среды.

По пептидам и биотину все понятно, но мне всегда было интересно, что это за гинко бильбоа используют в разных средствах для волос. И второе, если посмотрите на фото, опять фигурирует пресловутая выжимка из плодов серенои (наша любимая ползучая пальма) )))
Вложения
IMG_20201127_113334.jpg
IMG_20201127_113334.jpg (332.17 КБ) 1732 просмотра

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Пт ноя 27, 2020 2:53 pm

rulph писал(а):
Пт ноя 27, 2020 9:01 am
Друзья, наверняка все вы в курсе, что клиники после пересадки рекомендуют пройти курс prp (плазмотерапия) через 3-4 месяца.
Когда я в клинике затронул тему пептидного средства Pelo Baum, мне сказали, что если начнёте использовать через 3 месяца ежедневно, комбинируя с мином (одно утром, другое вечером), то и prp делать необязательно.
В Турции pelo baum даже дороже, чем в России и я взял большую упаковку на ebay: пришлось раскошелиться на 10 шт., но зато по 1500р., а не по 3000р. в российских интернет-магазинах.
Говорить об эффекте пока рано, использую только месяц, да и комбинирование с мином не позволяет разграничить эффект, но у меня дошли руки посмотреть на состав и мне хотелось бы им с вами поделиться.
Вот описание состава из интернета, а в приложение состав с упаковки (гораздо более полный):
1. Пептиды (олиго-, окта- и декапептиды) – аминокислоты, стимулирующие работу клеток и способствующие усиленному росту волос. Белки пептидов являются «строительным материалом» волосяного стержня.
2. Аргинин – альфа-аминокислота, способствующая быстрой регенерации кожи и нормализации местных метаболических процессов.
3. Ментол и экстракт эвкалиптовых листьев – растительные компоненты с мягким раздражающим кожу действием, стимулирующим быстрый рост волос. Кроме того, они помогают восстановить местный иммунитет и уничтожить патогенные микроорганизмы на коже.
4. Экстракт гинкго билоба – антиоксидант с протективными свойствами, уничтожающий свободные радикалы и нормализуюший капиллярный кровоток. Благодаря действию компонента фолликулы волос получают необходимое питание и кислород.
5. Биотин – витамин Н, который обеспечивает уход за кожей головы и уменьшает ломкость волос.
6. Лецитин – вещество со смягчающим и увлажняющим волосы действием, которое помогает восстановить даже поврежденные неправильным окрашиванием или химической завивкой пряди.
7. Экстракт корней софоры – растение с полезными свойствами, преимущественно используемые в косметологии. Компоненты растительной выжимки помогают сделать волосы блестящими, крепкими и устойчивыми к негативному действию внешней среды.

По пептидам и биотину все понятно, но мне всегда было интересно, что это за гинко бильбоа используют в разных средствах для волос. И второе, если посмотрите на фото, опять фигурирует пресловутая выжимка из плодов серенои (наша любимая ползучая пальма) )))
Лично я крайне сомневаюсь в том, что какие то пептиды могут проникать через кожу)
Может в уколах и работают, но как лосьон сомнительно

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт ноя 27, 2020 5:08 pm

RuMan писал(а):
Пт ноя 27, 2020 2:53 pm
Лично я крайне сомневаюсь в том, что какие то пептиды могут проникать через кожу)
Может в уколах и работают, но как лосьон сомнительно
Могут. Но нужно понимать, что средство за 100 р и средство за 4000 р дадут разный результат, так как качество и концентрация пептидов идут вверх вместе со стоимостью. Средства от проф фирм действительно дают результат, но чудес ждать не приходится.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт ноя 27, 2020 8:15 pm

Reon писал(а):
Пт ноя 27, 2020 5:08 pm
RuMan писал(а):
Пт ноя 27, 2020 2:53 pm
Лично я крайне сомневаюсь в том, что какие то пептиды могут проникать через кожу)
Может в уколах и работают, но как лосьон сомнительно
Могут. Но нужно понимать, что средство за 100 р и средство за 4000 р дадут разный результат, так как качество и концентрация пептидов идут вверх вместе со стоимостью. Средства от проф фирм действительно дают результат, но чудес ждать не приходится.
хуже точно не будет, но я все таки голосую за миноксидил

Ответить

Вернуться в «Препараты против выпадения волос»