Трихопигментация или пересадка: что выбрать? - страница 10

Обсуждаем все существующие методы пересадки волос
Фишкин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 2:11 pm

Сообщение Фишкин » Вт июн 16, 2020 9:48 pm

Reon писал(а):
Пн июн 15, 2020 5:37 pm
RuMan писал(а):
Пн июн 15, 2020 11:39 am
С любой системой столько мороки, что это может быть стать понятно только после того, как ты ее "надел". а дальше уже все... путь в один конец. И пересадка больше никогда не светит :cry:
Если у человека нет возможности пересадить волосы, почему бы и нет? Мороки полно со всем, что связано с эстетикой. :lol:
Согласен)) если голова как бильярдный шар, то на пересадку шансов нет :lol:

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб июн 27, 2020 9:03 pm

Фишкин писал(а):
Вт июн 16, 2020 9:48 pm
Reon писал(а):
Пн июн 15, 2020 5:37 pm
RuMan писал(а):
Пн июн 15, 2020 11:39 am
С любой системой столько мороки, что это может быть стать понятно только после того, как ты ее "надел". а дальше уже все... путь в один конец. И пересадка больше никогда не светит :cry:
Если у человека нет возможности пересадить волосы, почему бы и нет? Мороки полно со всем, что связано с эстетикой. :lol:
Согласен)) если голова как бильярдный шар, то на пересадку шансов нет :lol:
может быть на фоне пересадки микропигментация и будет определенным решением
но я, к сожалению, ни разу не видел достойного результата после микропигментации
говорят, что есть сеть салонов в Италии, с очень крутыми ценами, где одна процедура по цене пересадки выходит
и в этих салонах вам "не навязчиво" предложат некоторые клиники для пересадки, в том числе и очень дорогие турецкие

Pingvin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 3:10 pm

Сообщение Pingvin » Пт июл 03, 2020 1:49 am

RuMan писал(а):
Вт май 12, 2020 11:27 am

А если абстрагироваться от всех эмоций, то вопрос есть простой... если голова как бильярдный шар, то трихопигментация решает проблему?
На мой взгляд вся эта история с тризопигментацией смотрится крайне убого. Как попытка хоть что-то сделать. Уж лучше просто тупо бриться под ноль.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вс июл 05, 2020 11:36 am

Япро писал(а):
Сб июн 27, 2020 9:03 pm
может быть на фоне пересадки микропигментация и будет определенным решением
но я, к сожалению, ни разу не видел достойного результата после микропигментации
говорят, что есть сеть салонов в Италии, с очень крутыми ценами, где одна процедура по цене пересадки выходит
и в этих салонах вам "не навязчиво" предложат некоторые клиники для пересадки, в том числе и очень дорогие турецкие
Я, помнится, видел видео, где блогеры обсуждали мастеров Италии. Они сказали, что это может выйти реально офигенно, но лишь первое время. Все показывают работы после процедуры непосредственно. Спустя год (бывает и раньше) это все поменяется.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт июл 09, 2020 9:27 pm

Reon писал(а):
Вс июл 05, 2020 11:36 am
Япро писал(а):
Сб июн 27, 2020 9:03 pm
может быть на фоне пересадки микропигментация и будет определенным решением
но я, к сожалению, ни разу не видел достойного результата после микропигментации
говорят, что есть сеть салонов в Италии, с очень крутыми ценами, где одна процедура по цене пересадки выходит
и в этих салонах вам "не навязчиво" предложат некоторые клиники для пересадки, в том числе и очень дорогие турецкие
Я, помнится, видел видео, где блогеры обсуждали мастеров Италии. Они сказали, что это может выйти реально офигенно, но лишь первое время. Все показывают работы после процедуры непосредственно. Спустя год (бывает и раньше) это все поменяется.
разумный коммент
трихопигментация точно не навсегда

Ragnar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2020 7:24 am

Сообщение Ragnar » Вс июл 19, 2020 7:27 am

Lala писал(а):
Пт июн 12, 2020 5:32 am
Всем привет. Собираюсь делать вскоре тризотатуаж у Мастер Т с форума волосы.ком (не реклама)
Подскажите есть ли в кого опыт работы именно с этим мастером? Остались довольны?
Судя по фото до/после, что скинул мне он сам - весьма недурной результат
P.S. Наверху говорили про «лучшего мастера» по России. Это про кого речь была?
Не советую, делал у него несколько раз. Пигмент сходит за несколько месяцев, а теперь имею эти злополучные красные пятна, которые не сходят уже несколько лет.

Ragnar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2020 7:24 am

Сообщение Ragnar » Вс июл 19, 2020 7:33 am

Vandal писал(а):
Вт май 05, 2020 9:53 am
Наслаждайтесь.


Сейчас ищу специалистовпо лазеру\фото и кожным проблемам, может аппаратура другая нужна была или настройка другая.

Делалось в Питере, в клинике волосы.ру, мастер Павел, не помню фамилию.
У меня всё 1 в 1, видимо почерк Мастера Т)
Я тоже втирал различные мази, посещал дерматолога, но толку от этого нет.
Ваши как дела в решении этого вопроса с эритемой?

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт июл 31, 2020 5:46 pm

На досуге я зашел на сайт "трихопигментация точка рф", чтобы посмотреть работы, как описывают, очень топового мастера.

Итак, я предполагаю, мужчины, решающие сделать данную процедуру, рассчитывают на что-то подобное:
Изображение
Изображение

Заходим в галерею на вышеупомянутом сайте и видим нечто иное.

На работах мы лицезреем темные точки, имитирующие волосы в стрижке под ноль. Точнее должны имитировать, но не обязаны, видимо. В полном приближении картина иногда кажется даже неплохой. А теперь просто встаньте и отойдите на расстояние. Я вижу (на зажившей, как указано, голове) какие-то появившиеся покраснения, сплошное плоское пятно и четкую ровную линию. Четкость линии, как объясняет мастер, это пожелание клиента и тренды Запада, но выглядит это максимально странно, на мой взгляд.

Проблема трихопигментации в том, что если у вас голое поле, то эти точки не создадут нужной иллюзии. У бритой головы, когда волосы чуть прорастают даже на мм, светотень будет создавать объем, а естественные пробелы в некоторых местах придавать натуральность виду.
А рисунок на голове - это лишь рисунок. На сайте есть видео, где довольные мужчины о себе рассказывают. Видите неестественность?

Понравилась лишь одна работа, где немного загустили макушку. Достаточно правдоподобно вышло, так как свои волосы немного разбавляют эффект плоскости.

Далее.

Стоимость процедуры 70 т рублей и одна бесплатная коррекция. Каждый год примерно идет обновление + 20 т, минимум. Теперь я даже не понимаю, кто говорил мне, что это бюджетнее пересадки? Хотя их же сайт уверяет, что трихо - это дешевле. О_о

Кстати, ни один топовый мастер не попадет в то же самое место при коррекции. А значит, что эффект сплошного пятна будет увеличиваться.

Для этой процедуры нет мед требований, насколько мне известно, поэтому обучают всем желающим, что как бэ намекает на возможный результат.

Голову нужно будет брить примерно через день и постоянно защищать ее от солнца.

Вы все еще хотите сделать трихопигментацию? :lol:

Или я слишком критичен? :(

volchok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 9:20 pm

Сообщение volchok » Вс авг 16, 2020 1:55 pm

трихопигментация это вообще какая-то мастурбация для волос ;) типа их нет но я их нарисую. уж сколько раз твердили миру, что и краситель может подвести, и мастер может оказаться рукожопом, и кожа может среагировать непредсказуемо. но люди все равно ведуться и рисуют себе кто брови, кто вообще волосы. интересно а есть индивидуумы которые себе бороду с усами накололи? не, #нуачотакова ? ;)

Vandal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 05, 2020 9:31 am

Сообщение Vandal » Пт авг 21, 2020 7:43 am

Ragnar писал(а):
Вс июл 19, 2020 7:33 am

У меня всё 1 в 1, видимо почерк Мастера Т)
Я тоже втирал различные мази, посещал дерматолога, но толку от этого нет.
Ваши как дела в решении этого вопроса с эритемой?
Никак. Пробовал делать "фотообработку" 3 сессии по 3 вспышки каждая в одном месте. остатки волос добило, а краснота еле еле бледнее стала.

Что делать не знаю...может другого специалиста искать.. ходить с такой головой не могу..систему из волос ставить нет желания.. у меня кожа очень склонна потеть и воспаляться. собственно из-за этого и был выбрана трихопигментация как возможная альтернатива,т к не надо постоянно носить чужое что-то и приклеивать..моя кожа этого бы не одобрила..но как оказалось, нанесение пигмента иглами она не одобрила еще больше..

Выхода никакого не вижу...

Ответить

Вернуться в «Методы пересадки волос»