Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 71

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
RubberDuck
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 9:42 am

Сообщение RubberDuck » Пн окт 12, 2020 4:14 pm

Мне самому было приятно читать такие отзывы, потому что было много вопросов, вот и решил написать такой «развернутый», надеюсь кому-то пригодиться 😁

Скоро выложу фото недельной обстановки, в первый месяц буду выкладывать понедельно, затем наверное раз в месяц.

На сегодняшний день корочки сходят с затылка, донорка немного побаливает, полагаю это потому что панч использовали другой, для более глубокого извлечения. Отправил фото в клинику.

Спасибо за поддержку, буду рад почитать про ваши успехи 😉
Изображение

Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Вт окт 13, 2020 5:39 pm

delad писал(а):
Ср окт 07, 2020 3:38 pm
Reon писал(а):
Ср окт 07, 2020 5:01 am
delad писал(а):
Вт окт 06, 2020 10:19 pm
Приветствую!
Съездил к Доктору Айхану, сделал пересадку. Но тут такое дело - назначили мне финастерид (Propecia/Проскар).
Сказали что это единственное лекарство от облысения, но оно имеет довольно нехилые побочки в виде снижения либидо. Проще говоря стоять не будет, так это звучит уже более серьезно. Благо побочка якобы только у 7% тех случается. Стал гуглить про финастерид - нашел даже статьи, где говорится о вероятности вообще стать импотентом :shock: Помимо этого сам продукт семяизвержения снижается в объеме и снижается в целом эффективность сперматозоидов. В общем, гуглить дальше страшно пока...
Но терять волосы дальше тоже не хочется, поэтому думаю все-таки начать принимать, НО. Тут возникла другая проблема - купить это лекарство в РФ хз как и где. Во-первых Почему-то ценники в интернете на Пропецию - 8000 рублей, на Проскар - 500 рублей. Я не очень понял как может быть такая разница в цене на одно и то же действующее вещество. Во-вторых поездил по аптекам - нигде нет.
Итог: Страшно, Отталкивающе, Дорого, Сложно купить.
Вопрос: Кто с этим сталкивался, что об этом знает и самое главное - где покупал?
Спасибо за ответы заранее.
Здравствуйте!
Я на форуме писал статью на тему финастерида, можете ознакомиться:
preparati/finasterid-i-dutasterid-osnov ... t1070.html

Побочки есть у небольшого количества человек, и в большинстве случаев они все обратимы при отмене лекарства. Насчет импотенции - за все время и все отчеты, что я изучал, такого ни разу не встречал.

Купить препарат не проблема, есть в каждой аптеке. Финастерид в России встречается в других марках (Пенестер, Финастерид-Тева, Финастерид-OBL). Везде состав одинаковый, только производитель отличается. Сам я сейчас принимаю Пенестер. Цена на эти препараты от 250 до 500 р за упаковку, которой хватит на месяца 3-4. Очень даже бюджетно.
Добрый вечер!
Во-первых спасибо большущее за инфу по лекарствам. Хотя меня смущает что 1 таблетку придется делить на 4 части, и там всё же больше чем 1 мг выходит. Но теперь я хотя бы купить смогу)

По поводу импотенции погуглил сейчас, вот такая есть статья, например:
https://www.pfsfoundation.org/ru/news-r ... r-in-jaad/
Цитата из статьи:
«Три исследования, выявленные в этом обзоре, описывают полную обратимость сексуальной дисфункции у всех пациентов, но 11 исследований описывают пациентов, испытывающих необратимые побочные эффекты. Эти результаты были наиболее убедительными в ретроспективном обзоре 11,909 пациентов, у 167 из которых - персистирующий ЭД».

Да вы и сами написали "в большинстве случаев они все обратимы при отмене лекарства" - в большинстве?))) Меня это всё еще пугает :o
От финаста можно гино словить, проверено. Поэтому не надо думать, что побочки могут быть только со стороны потенции. У меня с этим делом сейчас всё хорошо (что надо пропил), но в целом уже давно принял решение не пить финаст (пил года полтора, примерно).

Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Вт окт 13, 2020 5:42 pm

От финастерида, кстати, я результата не заметил. Может он конечно и был, но в моем случае микроскопический.

delad
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 8:30 pm

Сообщение delad » Ср окт 14, 2020 1:33 pm

Bookert писал(а):
Вт окт 13, 2020 5:42 pm
От финастерида, кстати, я результата не заметил. Может он конечно и был, но в моем случае микроскопический.
То есть волосы продолжали выпадать?

Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Чт окт 15, 2020 6:21 am

У меня они прямо так не сыпятся. Я в целом не заметил таких улучшений прямо когда пил, а вот от prp и от специально подобранных витаминов по анализу волоса я конкретно хорошие результаты видел. От фина, ктстати, с потенцией вообще проблем не было. Да и в целом надо понимать, что можно 2 года скажем пить и все ок, а потом побочки начать ловить. Препарат то гормональный, не шутки.
Всё до сих пор руки до темы не доходят, но на днях уже сделаю это :lol: Хотя сейчас и повыпадало нормально, уже практически 2 месяца прошло, так что вроде как это нормально сейчас )

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт окт 15, 2020 7:55 am

Финастерид и не должен улучшить состояние волоса, поэтому, скорее всего, вы и не заметили изменений. Он лишь останавливает деградацию фолликула.

Bookert
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 5:43 am

Сообщение Bookert » Чт окт 15, 2020 9:23 am

Нет, улучшать нет, но волосы то должны крепче становиться в итоге. Ситуация с истончением, выпадением должна заметно так тормозиться, но этого я не увидел.

Полле
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 12:42 am

Сообщение Полле » Чт окт 15, 2020 10:06 am

Bookert писал(а):
Чт окт 15, 2020 6:21 am
У меня они прямо так не сыпятся. Я в целом не заметил таких улучшений прямо когда пил, а вот от prp и от специально подобранных витаминов по анализу волоса я конкретно хорошие результаты видел. От фина, ктстати, с потенцией вообще проблем не было. Да и в целом надо понимать, что можно 2 года скажем пить и все ок, а потом побочки начать ловить. Препарат то гормональный, не шутки.
Всё до сих пор руки до темы не доходят, но на днях уже сделаю это :lol: Хотя сейчас и повыпадало нормально, уже практически 2 месяца прошло, так что вроде как это нормально сейчас )
Интересно, а может быть такая взаимосвязь например, что организм не ообо отреагировал на препарат? Вследствии этого и побочек нет, но и эффект не особо виден? А у кого например эффект от приема хороший, то и с потенцией проблемы будут :? Это так, немного конспиралогии от меня :D

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт окт 15, 2020 11:16 am

Bookert писал(а):
Чт окт 15, 2020 9:23 am
Нет, улучшать нет, но волосы то должны крепче становиться в итоге. Ситуация с истончением, выпадением должна заметно так тормозиться, но этого я не увидел.
Не факт. Как-то я лазером ослаблял долгое время волосы, и они даже спустя два-три года уже не растут такие густые. То есть фолликул воспроизводит волос, но уже не такой сильный и крепкий. Пример, конечно, не самый корректный, но думаю, что есть в этом смысл.)

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт окт 15, 2020 11:20 am

Полле писал(а):
Чт окт 15, 2020 10:06 am
Интересно, а может быть такая взаимосвязь например, что организм не ообо отреагировал на препарат? Вследствии этого и побочек нет, но и эффект не особо виден? А у кого например эффект от приема хороший, то и с потенцией проблемы будут :? Это так, немного конспиралогии от меня :D
Я читал, когда с финастерида переходили на дутастерида, то он уже помогал и эффект был заметен, так как имеет более сильное воздействие. Но риск побочек возрастает, да. Эффект может быть хороший и без побочек, но побочки в той или иной степени - это естественное явление, как по мне. Работа гормонов отвечает за многое, нельзя просто одним рычагом сделать что-то выборочное.

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»