Доктор Айхан Чолак, Doctor Ayhan Colak – отзывы и мнения - страница 75

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб ноя 21, 2020 6:24 am

Япро писал(а):
Пт ноя 20, 2020 3:37 pm
в идеале такие слабенькие донорки очень хорошо стимулирует финастерид
если не попадаешь в число 5%, у которых бывают побочки, то можно принимать хоть всю жизнь
оказывается, Трамп с молодого возраста тоже принимал финастерид :o
Да, это действительно так. И ничего, не умер, дети есть. А то напугаются рассказов... +_+

SanSanich
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 10:11 pm

Сообщение SanSanich » Сб ноя 21, 2020 10:47 pm

Reon писал(а):
Вс ноя 15, 2020 9:50 am
SanSanich писал(а):
Сб ноя 14, 2020 6:57 pm

Ну я думаю неплохо еще с доктором пообщаться, понаблюдать за ним. Потому что результаты некоторые умудряются подделывать. А вот если человек несет откровеннуюпургу значит там точно профессионализмом и не пахнет :lol:
Мм.. Спорный момент. В жизни редко консультации идут часами, где можно задать 100 тыщ одинаковых вопросов, да и языковой барьер никто не отменял. Вот вы решите поехать в Корею на пересадку волос к какому-нибудь популярному доктору с хорошим портфолио. Вы реально собираетесь его распрашивать, чтобы удостовериться в достоверности его знаний? :lol:
А ты не едь в Корею ;) А выбирай врача, мнению которого доверяешь. Я вот перед поездкой к Чолаку пару месяцев читал что он в инстаграме пишет, смотрел как в комментариях общается. Мне все понравилось. Видно было, что он хорошо в теме шарит, не поверхностно. И другие его пациенты этот момент отмечали, что он прямо предан своему делу. Я это имел ввиду, а то смотрю многие меня не поняли :?

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс ноя 22, 2020 3:13 pm

Reon писал(а):
Сб ноя 21, 2020 6:24 am
Япро писал(а):
Пт ноя 20, 2020 3:37 pm
в идеале такие слабенькие донорки очень хорошо стимулирует финастерид
если не попадаешь в число 5%, у которых бывают побочки, то можно принимать хоть всю жизнь
оказывается, Трамп с молодого возраста тоже принимал финастерид :o
Да, это действительно так. И ничего, не умер, дети есть. А то напугаются рассказов... +_+
дополнительный бонус - профилактика аденомы предстательной железы ;)
кстати, думаю, что у Трампа именно этот момент был в основе назначения финастерида, а не проблема выпадения волос

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пт ноя 27, 2020 2:02 pm

Япро писал(а):
Пт ноя 20, 2020 3:37 pm
в идеале такие слабенькие донорки очень хорошо стимулирует финастерид
если не попадаешь в число 5%, у которых бывают побочки, то можно принимать хоть всю жизнь
оказывается, Трамп с молодого возраста тоже принимал финастерид :o
Про финастерид я уже начитался, чота я его побаиваюсь, если честно… Слишком уж много побочек, вплоть до риска развития рака предстательной железы, не говоря уже про возможность остаться без либидо. А как вам предостережение, что женщин репродуктивного возраста нельзя подпускать к разломанным таблеткам финастерида («по возможности следует избегать воздействия целых таблеток»)? и что лекарственное средство может просачиваться через кожу и вызывать врожденные дефекты плода О_о…

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт ноя 27, 2020 5:30 pm

galAkt писал(а):
Пт ноя 27, 2020 2:02 pm
Про финастерид я уже начитался, чота я его побаиваюсь, если честно… Слишком уж много побочек, вплоть до риска развития рака предстательной железы, не говоря уже про возможность остаться без либидо. А как вам предостережение, что женщин репродуктивного возраста нельзя подпускать к разломанным таблеткам финастерида («по возможности следует избегать воздействия целых таблеток»)? и что лекарственное средство может просачиваться через кожу и вызывать врожденные дефекты плода О_о…
Имхо, для этого девушке нужно принять ванну из финастерида. :lol: До меня доходил слух, что кто-то пострадал, даже притронувшись к ножу, после разделения таблетки, но как-то слишком уж фантастично звучит. Финастерид - это, конечно, серьезный препарат, но не плутоний. :oops:

Но принимать, конечно, нельзя внутрь - это правда. И в осторожностью тем, кто планирует зачать ребенка. Помню, что в исследованиях писали о незначительном содержании лекарства в сперме, но лучше не рисковать.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт ноя 27, 2020 8:13 pm

galAkt писал(а):
Пт ноя 27, 2020 2:02 pm
Япро писал(а):
Пт ноя 20, 2020 3:37 pm
в идеале такие слабенькие донорки очень хорошо стимулирует финастерид
если не попадаешь в число 5%, у которых бывают побочки, то можно принимать хоть всю жизнь
оказывается, Трамп с молодого возраста тоже принимал финастерид :o
Про финастерид я уже начитался, чота я его побаиваюсь, если честно… Слишком уж много побочек, вплоть до риска развития рака предстательной железы, не говоря уже про возможность остаться без либидо. А как вам предостережение, что женщин репродуктивного возраста нельзя подпускать к разломанным таблеткам финастерида («по возможности следует избегать воздействия целых таблеток»)? и что лекарственное средство может просачиваться через кожу и вызывать врожденные дефекты плода О_о…
продавцы или производители миноксидила вполне могли придумать и такую историю

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вт дек 01, 2020 5:47 pm

Сегодня у доктора ДР. Всех, кто имеет отношение или просто уважает профессионализм, приглашают в инсту отметиться в комментах ;)

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср дек 02, 2020 3:04 pm

rulph писал(а):
Вт дек 01, 2020 5:47 pm
Сегодня у доктора ДР. Всех, кто имеет отношение или просто уважает профессионализм, приглашают в инсту отметиться в комментах ;)
очень душевно люди написали, редко бывают такие отзывы
https://www.instagram.com/p/CIQtI-4BXWA/

Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Чт дек 03, 2020 9:48 pm

rulph писал(а):
Вт дек 01, 2020 5:47 pm
Сегодня у доктора ДР. Всех, кто имеет отношение или просто уважает профессионализм, приглашают в инсту отметиться в комментах ;)
Спасибо, что напомнил! Сейчас отмечусь :D

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вт янв 05, 2021 3:14 pm

Друзья, привет! Никак не доходили руки рассказать о том, что я стал финальным посетителем доктора в 2020 году, и что забавно, был первым после пандемии летом )))
Поехал повторно в последние дни декабря, чтобы протянуть зону посадки в сторону макушки, т.к. в первую поездку удалось собрать только 2600 гравтов, что крайне мало для моей 6ки. В этот раз я убедил доктора взять графты с груди, так что буду рассказывать о приживаемости и поведении этого материала.
Зачем я вообще рассказываю о своей поездке в этой теме? Дело в том, что я убедился в стратегическом подходе доктора Чолак к процессу пересадки, во внимании к деталям и прогнозу дальнейшего развития ситуации, и хотел бы поделиться своими наблюдениями.
1. К сожалению, у меня очень запущенная ситуация, я потерял впустую 20 лет, сказалось на моей ситуации: пустота отъехала довольно далеко и донорки осталось крайне мало, да ещё и плотность в ней крайне низкая (80 гр/см2 по оценке доктора). Поэтому собранные летом с затылка 1800 не оставили больших возможностей, и доктор предложил пройтись в нижней части затылка и над ушами, чтобы сохранить 1000-1500 графтов на будущие корректировки (изобразил на картинке забор в 1 и 2 сессии) Считает, что виски ещё ползут вниз и понадобится коррекция. И хотя изначально я хотел собрать все, что возможно, чтобы захватить реципиентную зону побольше, с доктором я согласился, т.к. его доводы были очень разумны. Таким образом из затылка забрали только 600 графтов, с груди также почти 600 (доктор сказал, что обычно ресурс варьируется от 300 до 700) и 1100 собрали с бороды (в прошлый раз было 800)
2. Наверняка вы знаете о том, что завиток на макушке сажается исходя из направления этой "воронки". Так вот у меня сохранилась только нижняя часть, но доктор ее отметил и в процессе посадки смоделировал завиток заново ))) Это так забавно рассматривать на фото то, что было давно утеряно, прям произведение искусства.
3. Ну и хотел бы ещё отметить важный момент: чтобы минимизировать время нахождение графтов вне тела, забор с груди осуществляется практически параллельно с бородой вторым микромотором. Для тех, кто решится на это, могу сказать, что обезболивающие уколы в грудь самые болючие )))
4. С учётом того, что волосы с груди не бывают большой длины, у меня примерно 3,5-4 см., доктор сажает их в такие места, где, в случае отращивания, их длина не будет так критична (нижняя часть макушки и определенная теменная часть)
5. Ну и забавный факт от Амины - русскоязычной ассистентки доктора: у пациентов старше 25 лет из России обязательно обнаруживаются шрамы при бритье головы, у молодых их никогда не бывает, поменялась среда обитания )))

Впечатлений много, информации много, так что если у вас возникнут вопросы, пожалуйста задавайте.
Вложения
Screenshot_20210105_075915.jpg
Screenshot_20210105_075915.jpg (395.96 КБ) 655 просмотров

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»