Пересадка 3550 графтов в Анталии. 26/11/2020 - страница 2

Результаты пересадки волос до и после, фото
kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Пн ноя 30, 2020 5:17 pm

Reon писал(а):
Пн ноя 30, 2020 4:16 pm
kotnaplakal писал(а):
Пн ноя 30, 2020 2:23 pm
Reon писал(а):
Пн ноя 30, 2020 10:39 am
Поздравляю с пересадкой волос!

Будет интересно наблюдать за прогрессом после пересадки волос. Не пропадайте! ^__^
Reon, привет! Спасибо за поздравление. У меня есть несколько вопросов к тебе по поводу мина и фина, может быть ты сможешь на них ответить:

1. Через месяц мне нужно начать пользоваться миноксидилом и использовать его один-два раза в день (чтобы разбудить спящие луковицы, как сказал Фатих). Правда, непонятно в течение какого времени, в рекомендации не указано, видимо пожизненно. Допустим, я буду его использовать в течение полугода, затем отменю - это значит, что часть оставшихся непересаженных волос скорее всего выпадет, верно?

2. Также в рекомендациях есть финастерид. У него есть побочка в виде снижения либидо. Я уже пью золофт, который тоже грешен этой побочкой. Значит ли это, что если я еще и фин добавлю, то моему либидо настанет крышка?)

3. Если принимать фин+мин в течение полугода, затем отменить - оставшаяся часть непересаженных волос также отвалится?

Не хотелось бы делая пересадку начать сидеть на препаратах, которые и до пересадки не использовал.
1. Конкретно у меня были свои рекомендации. На 2 месяце начать вместе с роллером 1 раз в день на протяжении 2 месяцев. Вообще сомнительно, что миноксидил - это пожизненная терапия, так как надолго его не хватает, как правило. Советую вам со следующим отчетом для клиники отписаться Светлане, чтобы она уточнила у доктора вашу схему лечения.

2. Сертралин? Насколько я помню, у него это ооочень редкая побочка. У финастерида шанс как-то повлиять на либидо тоже невелик - у меня никаких проблем нет с ним, как и у большинства форумчан. Если проблемы начнутся, то всегда можно отменить прием.
Но меня заинтересовало иное. о.О Это же антидепрессант, пусть и легкий. Вы на встрече с доктором проинформировали о нем? Вам разрешили его пить сейчас?

3. Лично мое мнение - миноксидил хорош лишь как временная стимуляция волосяных фолликулов. Смысл его принимать долгое время не вижу, так как в любом случае будет откат, а это внешне не очень эстетично... Финастерид, если противопоказаний нет и есть еще волосы, подверженные влиянию ДГТ, принимают на постоянной основе, ибо в противном случае они выпадут, да.

В любом случае, стоит уточнить еще раз схему лечения у доктора через Светлану. А то мое мнение - это мое личное мнение. ^_^
Спасибо за ответы.
По поводу сертралина. Предупреждал Светлану перед началом терапии и доктору конечно рассказал. Никаких препятствий они не увидели. А с чем может быть проблема?

И да, побочка не очень редкая, особенно в начале курса)

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн ноя 30, 2020 5:51 pm

kotnaplakal писал(а):
Пн ноя 30, 2020 5:17 pm

Спасибо за ответы.
По поводу сертралина. Предупреждал Светлану перед началом терапии и доктору конечно рассказал. Никаких препятствий они не увидели. А с чем может быть проблема?

И да, побочка не очень редкая, особенно в начале курса)
Я просто подумал, что там столько ограничений до и после операций первое время, что параноик в моей душе не мог не спросить вас об этом. :D

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Вт дек 01, 2020 9:42 am

Reon писал(а):
Пн ноя 30, 2020 5:51 pm
kotnaplakal писал(а):
Пн ноя 30, 2020 5:17 pm

Спасибо за ответы.
По поводу сертралина. Предупреждал Светлану перед началом терапии и доктору конечно рассказал. Никаких препятствий они не увидели. А с чем может быть проблема?

И да, побочка не очень редкая, особенно в начале курса)
Я просто подумал, что там столько ограничений до и после операций первое время, что параноик в моей душе не мог не спросить вас об этом. :D
Ну посмотрим. Переспрошу ещё раз Светлану, когда буду отчёт отправлять.

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Сб дек 05, 2020 7:03 am

Сегодня 10 дней как я сделал пересадку. Отправил отчёт, дублирую фото сюда.

После перелёта из Анталии отёк с головы спустился на лицо и я выглядел дней 5 как бомж с Курского вокзала) сейчас всё прошло.

Пересаженная зона не беспокоит: не болит, не чешется, многие корки сошли, остались только самые крупные.
Каждый день ближе к вечеру начинает немного побаливать донорская зона, но терпимо. Но почти каждую ночь я просыпаюсь от тянущей боли в правой стороне донорской зоны. Один раз пришлось пить болеутоляющее.

Качество фото не очень, буду практиковаться, но основные моменты все видны.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Vanchello
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:41 pm

Сообщение Vanchello » Сб дек 05, 2020 8:35 pm

Донорка на фотках вообще отлично выглядит, как будто и не брали ничего :D Свет наверно так падает на фото просто. Тест сдавал на ковид по возвращении в Россию?

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Сб дек 05, 2020 8:37 pm

Vanchello писал(а):
Сб дек 05, 2020 8:35 pm
Донорка на фотках вообще отлично выглядит, как будто и не брали ничего :D Свет наверно так падает на фото просто. Тест сдавал на ковид по возвращении в Россию?
Привет! Фото специально делал при дневном свете, донорка ещё красноватая. Да, делал срочный тест в Гемотесте, затем подгружал на Госуслуги.

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Вс дек 06, 2020 8:07 am

Подскажите, пожалуйста, кто каким шампунем пользуется? Я так понимаю, что лучше отказаться от массмаркета в пользу аптечных шампуней. Но что выбрать — непонятно. На какие компоненты в составе обратить внимание?

Капитан Кутаков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 6:58 pm

Сообщение Капитан Кутаков » Вс дек 06, 2020 10:51 am

Светлана посоветовала после операции ducray. Сам пользуюсь.

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вс дек 06, 2020 1:10 pm

Результат должен быть отличный, но судя по типу кожи следует приготовиться к тому, что краснота в зоне посадки будет держаться долго.

Я вот наблюдаю за тем, что вопросы одни и те же задаются, может здесь можно сделать закрепленную тему с рекомендациями из клиник?

kotnaplakal
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 1:38 pm

Сообщение kotnaplakal » Вс дек 06, 2020 3:54 pm

Капитан Кутаков писал(а):
Вс дек 06, 2020 10:51 am
Светлана посоветовала после операции ducray. Сам пользуюсь.
Да, мне тоже прислала несколько, в том числе Ducray, остальные через iHerb нужно заказывать. Я тоже заказал в аптеке Ducray, два разных на пробу)

Ответить

Вернуться в «Результаты пересадки волос»