Уплотнение волос - страница 2

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт ноя 27, 2020 5:20 pm

galAkt писал(а):
Пт ноя 27, 2020 2:16 pm
погодите, а как шоковое выпадение может убить родные волосы? мне надо начать волноваться?)
Не нужно. Шоковое выпадение - это естественный процесс, протекающий у всех индивидуально (у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей). Связан он с естественным циклом волос. Да, выпасть могут и пересаженные, и родные.
После шокового выпадения могут не прорасти только самые слабые родные волосы, которые остались в области пересадки. Их ДГТ уже добил, и они все равно выпали бы в течении нескольких лет. По этой причине зону с такими, как правило, очень редкими волосами засаживают полностью.

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Пт ноя 27, 2020 9:07 pm

galAkt писал(а):
Пт ноя 27, 2020 2:16 pm
Gribmime писал(а):
Пн авг 24, 2020 12:37 pm
Ребят, всем доброго времени суток. Начали выпадывать волосы примерно 2 года назад, прошёл курс миноксидила (6-8 мес.) результат был хороший, но потом всё нафиг выпало обратно буквально за 4 месяца. Решил может сделать пересадку и не париться ещё несколько лет. У меня не то, чтобы залысины, а просто очень просвечивают волосы на всей верхней части головы, хочу максимально уплотнить.
Написал в несколько клиник, чтобы примерно собрать информацию, все говорят примерно 2500 графтов. Но волнует меня немного другое, в паре клиник (rth и ещё какая-то) ответили, что пересадка преждевременна и шоковое выпадение убьёт мои родные фолликулы, вырастут пересаженные и визуально всё останется плюс/минус также, если не хуже. Посоветовали всю жизнь мазаться миноксидилом или ждать пока на голове останется менее 50% волос.
погодите, а как шоковое выпадение может убить родные волосы? мне надо начать волноваться?)
Я думаю, что российские клиники имели в виду, что не могут сделать такую пересадку и посадить донорские волосы между родными так, чтобы их не убить. У меня был точно такой же печальный опыт консультации у доктора Буянова

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пт дек 04, 2020 3:19 pm

Петрос писал(а):
Пт ноя 27, 2020 9:07 pm
galAkt писал(а):
Пт ноя 27, 2020 2:16 pm
Gribmime писал(а):
Пн авг 24, 2020 12:37 pm
Ребят, всем доброго времени суток. Начали выпадывать волосы примерно 2 года назад, прошёл курс миноксидила (6-8 мес.) результат был хороший, но потом всё нафиг выпало обратно буквально за 4 месяца. Решил может сделать пересадку и не париться ещё несколько лет. У меня не то, чтобы залысины, а просто очень просвечивают волосы на всей верхней части головы, хочу максимально уплотнить.
Написал в несколько клиник, чтобы примерно собрать информацию, все говорят примерно 2500 графтов. Но волнует меня немного другое, в паре клиник (rth и ещё какая-то) ответили, что пересадка преждевременна и шоковое выпадение убьёт мои родные фолликулы, вырастут пересаженные и визуально всё останется плюс/минус также, если не хуже. Посоветовали всю жизнь мазаться миноксидилом или ждать пока на голове останется менее 50% волос.
погодите, а как шоковое выпадение может убить родные волосы? мне надо начать волноваться?)
Я думаю, что российские клиники имели в виду, что не могут сделать такую пересадку и посадить донорские волосы между родными так, чтобы их не убить. У меня был точно такой же печальный опыт консультации у доктора Буянова
Получается, если мои родные три волосины уцелели после шокового облета, то опасность миновала?? )
Мне доктор Айхан такого не говорил, что пересадка может как то навредить родным волосам. Умолчал? Или в моем случае не было такой вероятности? Или это зависит от опыта, может так грешат только непрофессионалы?

KİRİL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 6:32 pm

Сообщение KİRİL » Пт дек 04, 2020 6:41 pm

Рекомендую клинику доктора Serkan AYGİN

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт дек 04, 2020 7:25 pm

galAkt писал(а):
Пт дек 04, 2020 3:19 pm
Получается, если мои родные три волосины уцелели после шокового облета, то опасность миновала?? )
Мне доктор Айхан такого не говорил, что пересадка может как то навредить родным волосам. Умолчал? Или в моем случае не было такой вероятности? Или это зависит от опыта, может так грешат только непрофессионалы?
Хотел много-много букв написать, но решил донести мысль вкратце. :D Если вы делаете какую-то операцию или процедуру, то вам скажут о каких-либо рисках, которые являются общими и наиболее популярными. Говорить о каких-либо редких и индивидуальных нюансах - это настраивать своего пациента на плохое, на лишний стресс, на то, что вряд ли с ним будет.

Касательно вашего случая. Пересадка никоем образом не может навредить родным волосам, если это выполняет специалист и реально доктор с опытом.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб дек 05, 2020 7:28 pm

KİRİL писал(а):
Пт дек 04, 2020 6:41 pm
Рекомендую клинику доктора Serkan AYGİN
обращаю внимание форумчан на этот коммент...
понятно, что это реклама и я решил не пройти мимо
отправил запрос к админу

очень интересно почему для написания имени выбран именно такой шрифт 8-)

Фишкин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 2:11 pm

Сообщение Фишкин » Сб дек 05, 2020 9:27 pm

Япро писал(а):
Сб дек 05, 2020 7:28 pm
KİRİL писал(а):
Пт дек 04, 2020 6:41 pm
Рекомендую клинику доктора Serkan AYGİN
обращаю внимание форумчан на этот коммент...
понятно, что это реклама и я решил не пройти мимо
отправил запрос к админу

очень интересно почему для написания имени выбран именно такой шрифт 8-)
В соседней теме тоже есть коммент от этого афтора, советую обратить внимание
rezultati-peresadki-volos/moi-rezultaty ... 00-20.html

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб дек 05, 2020 10:41 pm

Фишкин писал(а):
Сб дек 05, 2020 9:27 pm
Япро писал(а):
Сб дек 05, 2020 7:28 pm
KİRİL писал(а):
Пт дек 04, 2020 6:41 pm
Рекомендую клинику доктора Serkan AYGİN
обращаю внимание форумчан на этот коммент...
понятно, что это реклама и я решил не пройти мимо
отправил запрос к админу

очень интересно почему для написания имени выбран именно такой шрифт 8-)
В соседней теме тоже есть коммент от этого афтора, советую обратить внимание
rezultati-peresadki-volos/moi-rezultaty ... 00-20.html
создам по этому поводу отдельную тему

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пн дек 07, 2020 4:50 pm

А как вам вариант использования кератинового загустителя волос? В инсте попался чувак, который его юзает, а я первый раз слышу про такое.
Типо башку брызгаешь загустителем нужного цвета, волокна прилипают к волосам и смотрятся как свои, создают эффект пушистости, пока водой не смоешь
1.jpg
1.jpg (133.87 КБ) 750 просмотров

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн дек 07, 2020 5:05 pm

galAkt писал(а):
Пн дек 07, 2020 4:50 pm
А как вам вариант использования кератинового загустителя волос? В инсте попался чувак, который его юзает, а я первый раз слышу про такое.
Типо башку брызгаешь загустителем нужного цвета, волокна прилипают к волосам и смотрятся как свои, создают эффект пушистости, пока водой не смоешь
1.jpg
Или пока внезапный дождь не слизнет.) Топпик - неплохая вещь, но я как-то смутно представляю использование этого средства на постоянной основе как альтернативу пересадке. Дорого и ненадежно... Плюс прямо лысину оно не покроет, там должны быть свои волосы. Скорее я представляю себе это средство как дополнение после пересадки волос. К примеру, пересадил волосы, но густота средняя, а впереди фотосессия с очень ярким светом, к примеру. Там будет четкая камера, и кожа головы будет немного просвечивать. В этом случае можно как раз воспользоваться загустителем. Чо бы и нет.

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»