Пептиды для волос (основная информация) - страница 2

Обсуждения личного удачного и неудачного опыта какого-либо средства от выпадения волос, отзывы приветствуются
RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Пн дек 14, 2020 9:02 pm

Reon писал(а):
Пт ноя 27, 2020 5:08 pm
RuMan писал(а):
Пт ноя 27, 2020 2:53 pm
Лично я крайне сомневаюсь в том, что какие то пептиды могут проникать через кожу)
Может в уколах и работают, но как лосьон сомнительно
Могут. Но нужно понимать, что средство за 100 р и средство за 4000 р дадут разный результат, так как качество и концентрация пептидов идут вверх вместе со стоимостью. Средства от проф фирм действительно дают результат, но чудес ждать не приходится.
А какие варианты пептидных коктейлей стоит рассматривать?
Мне дерматолог рекомендует сделать 4 сеанса DERMAHIL :?:

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вт дек 15, 2020 6:31 am

RuMan писал(а):
Пн дек 14, 2020 9:02 pm
А какие варианты пептидных коктейлей стоит рассматривать?
Мне дерматолог рекомендует сделать 4 сеанса DERMAHIL :?:
О, Дермахил - хороший вариант. Только обязательно проверьте сроки годности и сертификаты на этот продукт у того, кто будет вам вводить, чтобы не нарваться на подделку или просрочку.

dialsar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 7:14 am

Сообщение dialsar » Вт дек 15, 2020 7:33 am

rulph писал(а):
Пт ноя 27, 2020 9:01 am
Друзья, наверняка все вы в курсе, что клиники после пересадки рекомендуют пройти курс prp (плазмотерапия) через 3-4 месяца.
Когда я в клинике затронул тему пептидного средства Pelo Baum, мне сказали, что если начнёте использовать через 3 месяца ежедневно, комбинируя с мином (одно утром, другое вечером), то и prp делать необязательно.
В Турции pelo baum даже дороже, чем в России и я взял большую упаковку на ebay: пришлось раскошелиться на 10 шт., но зато по 1500р., а не по 3000р. в российских интернет-магазинах.
Говорить об эффекте пока рано, использую только месяц, да и комбинирование с мином не позволяет разграничить эффект, но у меня дошли руки посмотреть на состав и мне хотелось бы им с вами поделиться.
Вот описание состава из интернета, а в приложение состав с упаковки (гораздо более полный):
1. Пептиды (олиго-, окта- и декапептиды) – аминокислоты, стимулирующие работу клеток и способствующие усиленному росту волос. Белки пептидов являются «строительным материалом» волосяного стержня.
2. Аргинин – альфа-аминокислота, способствующая быстрой регенерации кожи и нормализации местных метаболических процессов.
3. Ментол и экстракт эвкалиптовых листьев – растительные компоненты с мягким раздражающим кожу действием, стимулирующим быстрый рост волос. Кроме того, они помогают восстановить местный иммунитет и уничтожить патогенные микроорганизмы на коже.
4. Экстракт гинкго билоба – антиоксидант с протективными свойствами, уничтожающий свободные радикалы и нормализуюший капиллярный кровоток. Благодаря действию компонента фолликулы волос получают необходимое питание и кислород.
5. Биотин – витамин Н, который обеспечивает уход за кожей головы и уменьшает ломкость волос.
6. Лецитин – вещество со смягчающим и увлажняющим волосы действием, которое помогает восстановить даже поврежденные неправильным окрашиванием или химической завивкой пряди.
7. Экстракт корней софоры – растение с полезными свойствами, преимущественно используемые в косметологии. Компоненты растительной выжимки помогают сделать волосы блестящими, крепкими и устойчивыми к негативному действию внешней среды.

По пептидам и биотину все понятно, но мне всегда было интересно, что это за гинко бильбоа используют в разных средствах для волос. И второе, если посмотрите на фото, опять фигурирует пресловутая выжимка из плодов серенои (наша любимая ползучая пальма) )))
У Вас срок годности какой? странно что составы лосьона отличаются. Похоже обновили вервию и у вас старая версия с декапептидом 25, а сейчас делают с 18м
Как думаете можно ли наносить лосьон уже через пару недель после пересадки?

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Вт дек 15, 2020 9:26 pm

Reon писал(а):
Вт дек 15, 2020 6:31 am
RuMan писал(а):
Пн дек 14, 2020 9:02 pm
А какие варианты пептидных коктейлей стоит рассматривать?
Мне дерматолог рекомендует сделать 4 сеанса DERMAHIL :?:
О, Дермахил - хороший вариант. Только обязательно проверьте сроки годности и сертификаты на этот продукт у того, кто будет вам вводить, чтобы не нарваться на подделку или просрочку.
Хороший совет :D

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Ср дек 16, 2020 10:19 am

dialsar писал(а):
Вт дек 15, 2020 7:33 am
У Вас срок годности какой? странно что составы лосьона отличаются. Похоже обновили вервию и у вас старая версия с декапептидом 25, а сейчас делают с 18м
Как думаете можно ли наносить лосьон уже через пару недель после пересадки?
К сожалению, упаковка не сохранилась, вполне возможно, что серия старая, потому что дата производства была - 2019 год.
Насчёт начала использования лучше поинтересоваться в клинике, но мне говорили - не раньше 3х месяцев после пересадки. Донорскую зону можно через месяц.

dialsar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 7:14 am

Сообщение dialsar » Чт дек 17, 2020 6:37 pm

На Pelo Baum указывается не дата производства а срок годности.
Вообще конечно лучше филлеры с пептидами

naishm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 12:03 pm

Сообщение naishm » Вт янв 19, 2021 12:39 pm

скажите Мультипептидная сыворотка-активатор для роста и густоты волос Art&Fact это шляпа или можно использовать?

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср янв 20, 2021 7:08 am

naishm писал(а):
Вт янв 19, 2021 12:39 pm
скажите Мультипептидная сыворотка-активатор для роста и густоты волос Art&Fact это шляпа или можно использовать?
В РФ слишком размытые стандарты качества. По крайней мере, по косметике. Я знаю лишь одну проф фирму, которая имеет сотрудничество с Россией, и качество ее неплохое.
Кроме того, такая низкая стоимость сыворотки говорит о том, что полезных дорогих компонентов там совсем немного. Сомневаюсь как-то я в ее эффективности. +3+

Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср янв 20, 2021 1:17 pm

dialsar писал(а):
Чт дек 17, 2020 6:37 pm
На Pelo Baum указывается не дата производства а срок годности.
Вообще конечно лучше филлеры с пептидами
и тоже не все подряд
к сожалению, некоторые бренды явно переоценены на российском рынке

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Ср янв 20, 2021 3:43 pm

dialsar писал(а):
Вт дек 15, 2020 7:33 am
Как думаете можно ли наносить лосьон уже через пару недель после пересадки?
Мне разрешили после осмотра двухнедельного фотоотчета.

Ответить

Вернуться в «Препараты против выпадения волос»