Кератиновые загустители волос - страница 1

Общаемся обо всем. Данный раздел предназначен для общения пользователей по любым вопросам, которые не вошли в списки тем форума - Форум Волосы.
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Ср янв 27, 2021 5:18 pm

Или же часто фигурирует название "топпик" (от американского бренда «Toppik» фирмы «Spencer Forrest»).

Это косметическое средство, направленное на временную визуальную коррекцию прически в местах, где затронула алопеция. Целью топпика является сокрытие поредения волос и зрительно добавление густоты. Это возможно из-за специального состава средства: очень легких цветных волокон, которые как бы "прилипают" к вашим родным волосам. Фиксация достаточно надежная, но для более устойчивого результата рекомендуется использовать специальный лак для фиксации.


Плюсы:
1) простота использования
2) коррекция поредения волос за считанные минуты
3) большой выбор цветовой гаммы у производителей
4) можно использовать в дополнение после пересадки волос для зрительного увеличения густоты

Минусы:
1) Не самое дешевое удовольствие
2) Эффект недолговечен
3) На пустом участке волос эффекта не будет
4) Не заменяет пересадку

Популярные бренды на рынке кератиновых загустителей:

1) Kmax (Италия),
2) Toppik (США),
3) Nanogen (Англия),
4) HairMax (США/Канада)

Использовать их можно уже спустя месяц после пересадки, если в этом есть смысл и сильная необходимость.

daiman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 8:55 pm

Сообщение daiman » Чт янв 28, 2021 1:38 pm

Тема рабочая, сам пользуюсь после пересадки волос, пока волосы не отросли. Отлично маскирует,

Dasithe
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 5:52 pm

Сообщение Dasithe » Чт янв 28, 2021 9:25 pm

Топпик мне мой парикмахер сразу предложил, но я не мог им пользоваться 3 месяца после пересадки. Так мне сказали в клинике

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт янв 28, 2021 9:56 pm

Reon писал(а):
Ср янв 27, 2021 5:18 pm
Reon как всегда сделал хорошую работу

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт янв 29, 2021 5:25 pm

Dasithe писал(а):
Чт янв 28, 2021 9:25 pm
Топпик мне мой парикмахер сразу предложил, но я не мог им пользоваться 3 месяца после пересадки. Так мне сказали в клинике
Интересно. А почему не сообщили?

Dasithe
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 5:52 pm

Сообщение Dasithe » Пн фев 01, 2021 9:37 pm

Reon писал(а):
Пт янв 29, 2021 5:25 pm
Dasithe писал(а):
Чт янв 28, 2021 9:25 pm
Топпик мне мой парикмахер сразу предложил, но я не мог им пользоваться 3 месяца после пересадки. Так мне сказали в клинике
Интересно. А почему не сообщили?
Не знаю даже, я не спросил. Я для себя подумал что это может как-то пагубно на графтах сказаться ну и если сразу после пересадки там кожа еще не зажила, нужно использовать только определенные препараты для скорого заживления.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вт фев 02, 2021 8:04 am

Dasithe писал(а):
Пн фев 01, 2021 9:37 pm
Не знаю даже, я не спросил. Я для себя подумал что это может как-то пагубно на графтах сказаться ну и если сразу после пересадки там кожа еще не зажила, нужно использовать только определенные препараты для скорого заживления.
Наверное, это индивидуально. У меня кожа головы действительно долго восстанавливалась, так как чувствительная. У кого-то и спустя месяц все уже неплохо.

SanSanich
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 10:11 pm

Сообщение SanSanich » Ср фев 03, 2021 10:24 pm

Reon писал(а):
Вт фев 02, 2021 8:04 am
Dasithe писал(а):
Пн фев 01, 2021 9:37 pm
Не знаю даже, я не спросил. Я для себя подумал что это может как-то пагубно на графтах сказаться ну и если сразу после пересадки там кожа еще не зажила, нужно использовать только определенные препараты для скорого заживления.
Наверное, это индивидуально. У меня кожа головы действительно долго восстанавливалась, так как чувствительная. У кого-то и спустя месяц все уже неплохо.
Я думаю что в клинике Биркана всем дают одинаковые напутствия не особо подбирая для каждого индивидуально рекомендации и советы. Поэтому они сказали ему стандартную информацию и отделались. Врядли они потом по телефону идентифицируют даже тех, кто им пишет.

Dasithe
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 5:52 pm

Сообщение Dasithe » Вт фев 23, 2021 10:51 pm

SanSanich писал(а):
Ср фев 03, 2021 10:24 pm
Врядли они потом по телефону идентифицируют даже тех, кто им пишет.
Это сейчас у Бирджана появился русскоговорящий персонал, а на тот момент когда я делал пересадку пришлось с гугглом общаться (((Ответили такую хрень, что гуггл переводчик почти с ума сошел

SanSanich
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 10:11 pm

Сообщение SanSanich » Пн мар 08, 2021 9:21 pm

Dasithe писал(а):
Вт фев 23, 2021 10:51 pm
SanSanich писал(а):
Ср фев 03, 2021 10:24 pm
Врядли они потом по телефону идентифицируют даже тех, кто им пишет.
Это сейчас у Бирджана появился русскоговорящий персонал, а на тот момент когда я делал пересадку пришлось с гугглом общаться (((Ответили такую хрень, что гуггл переводчик почти с ума сошел
Я думал они все ответы тырят у профессиональных докторов, типа Чолака. Только у Айхана индивидуальный подход ко всем, а у них скорей всего усредненный ответ. И как часто отвечали, регулярно?

Ответить

Вернуться в «Обо всем. Флуд.»