Все таки генетика? Нужна помощь

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Максим123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 7:46 pm

Сообщение Максим123 » Вс мар 21, 2021 8:04 pm

Всем привет
Уже какое-то время сижу читаю форум и пытаюсь определиться в своей проблеме.
Начнём с того что мне 18 лет и вот в августе того года заметил что дико начали сыпаться волосы.
Сначала не обращал внимание думал все само по себе пройдет,потом спустя месяц начал использовать какое-то средство что посоветовала родственница.
Но спустя какое-то время понял что лучше не становится. Начал искать решение проблемы в интернете и понял что это либо генетика либо проблемы с гормонами и прочим. Сходил к врачу буквально в январе так как поступил в институт(времени не было,другой город и прочее)
Он сказал фоликулы вроде в неплохом состоянии дал список анализов и выписал миноксидил и еще какие-то таблетки. Анализы выходят на очень неплохую сумму, сдал основное гормоны и с ними все в норме.Тогда понял что это генетика(папа с залысинами,дедушка вообще был лысым) отчаялся,начал уже думать о пересадке, о деньгах на нее и прочем.Волосы стали значительно редеть в макушке и передней линии,слава богу пока зима везде в шапке и капюшоне.И тут буквально две недели назад заметил что появился зуд по всему телу и волосы в некоторых местах на ногах и руках облетели,где то просто как будто поломались у основания.
И вот сейчас уже думаю точно ли у меня генетически заложена проблема? Было ли у кого такое? Можно ли как-то это вылечить и уж хотя бы не вернуть что было раньше а просто остановить продолжение облысения. Ведь еще только 18 лет..
Миноксидил начинал применять но мне не всегда хватает времени соблюдать режим двух раз в день.И миноксидил от Алераны, не знаю есть ли толк от него или же лучше заказывать с америки и прочего.

Органчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 4:56 pm

Сообщение Органчик » Чт апр 01, 2021 2:56 pm

Однозначно генетика :cry:
Выложи фото и помощь придет)))

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Чт апр 01, 2021 3:49 pm

Максим123 писал(а):
Вс мар 21, 2021 8:04 pm
Тогда понял что это генетика(папа с залысинами,дедушка вообще был лысым) отчаялся,начал уже думать о пересадке, о деньгах на нее и прочем.Волосы стали значительно редеть в макушке и передней линии,слава богу пока зима везде в шапке и капюшоне.И тут буквально две недели назад заметил что появился зуд по всему телу и волосы в некоторых местах на ногах и руках облетели,где то просто как будто поломались у основания.
У меня очень похожая ситуация с папой и дедушкой по материнской линии, процесс начался тоже очень рано - с 19ти лет. Это был конец 90х, но я уже слышал о пересадке и очень хотел ее сделать, но финансовые возможности появились только более 20ти лет спустя.
Какие выводы я сделал: несмотря на огромное желание, в 19-21 год все же было рановато, некоторые врачи не рекомендуют делать пересадку даже до 25ти. Но вот в чем я ошибся, это не сохранил донорку. Как выяснилось, можно было сдерживать ДГТ и подпитывать организм циклами комплексных витаминов, что отложило бы процесс миниатюризации. Ещё одна ошибка - не обратился к дерматологу когда на голове сначала начала болеть кожа, а потом она покрылась белой коркой. Вероятно, это была себорея. После этого довольно большой объем волос улетел окончательно.
А миноксидил, на мой взгляд, это инструмент для послеоперационного периода, или к примеру предсвадебного, чтобы потом на фотографии не противно было смотреть ))) Сохранить что-то он не позволяет.
Обратите ещё внимание на пептидные средства, они не дают откат, но дорогие очень (я находил российского производства, дешёвые, но вряд ли от них будет толк).
Надеюсь, что-то из этих мыслей пригодится ;)

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб апр 03, 2021 7:49 pm

20 лет тому назад сохранять волосы было сложно
а сейчас все зависит от финансовых возможностей

Григорий35
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 8:22 pm

Сообщение Григорий35 » Вс июл 25, 2021 1:41 pm

Здравствуйте у меня такая же ситуация ,волосы выпадают с 20 лет ,сейчас мне 35,дрожь по телу, зуд тоже присутствует временами не могу найти ответ,из за чего это так,думаю сделать пересадку ,вот тока думаю прижевуться они или нет.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс авг 22, 2021 7:54 pm

Григорий35 писал(а):
Вс июл 25, 2021 1:41 pm
Здравствуйте у меня такая же ситуация ,волосы выпадают с 20 лет ,сейчас мне 35,дрожь по телу, зуд тоже присутствует временами не могу найти ответ,из за чего это так,думаю сделать пересадку ,вот тока думаю прижевуться они или нет.
зуд и дрожь по телу тоже генетика)?

Alexei Golubev
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 7:35 am

Сообщение Alexei Golubev » Пт авг 27, 2021 1:40 pm

Похоже, что действительно генетика! Ждем фото! У друга похожая ситуация

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»