Миноксидил - страница 7

Обсуждения личного удачного и неудачного опыта какого-либо средства от выпадения волос, отзывы приветствуются
galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Вс мар 21, 2021 7:06 am

rulph писал(а):
Ср мар 03, 2021 6:58 pm
Если я правильно понимаю принцип действия мина, это не антиандроген, а препарат, сокращающий фазу сна фолликула. В итоге, мы видим увеличение густоты по той причине, что некоторые товарищи проснулись не вовремя (раньше положенного срока)
А так как фаза роста (анагена) по всей видимости остаётся неизменной, ко сну вся эта поросль уходит одновременно, и мы наблюдаем неприятное опустошение на голове, проклиная тот день, когда начали юзать это чудо-средство.
Это состояние и прозвали синхронизацией )))
Так почему в клиниках рекомендуют использовать мин после пересадки? Очевидно, чтобы пораньше разбудить "уснувшие" в результате шокового выпадения фолликулы.
Если я правильно понимаю принцип действия мина, всем моим волосам хана, как только я закончу его юзать спустя год после пересадки?? :?

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Вс мар 21, 2021 7:19 pm

galAkt писал(а):
Вс мар 21, 2021 7:06 am
rulph писал(а):
Ср мар 03, 2021 6:58 pm
Если я правильно понимаю принцип действия мина, это не антиандроген, а препарат, сокращающий фазу сна фолликула.
Если я правильно понимаю принцип действия мина, всем моим волосам хана, как только я закончу его юзать спустя год после пересадки?? :?
Ну почему? Вроде бы большинство довольных результатом пересадки после прекращения использования мина нормально обходятся и без него.

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн мар 29, 2021 5:04 pm

rulph писал(а):
Вс мар 21, 2021 7:19 pm
Ну почему? Вроде бы большинство довольных результатом пересадки после прекращения использования мина нормально обходятся и без него.
Согласен. Не нужно прогнозировать себя на плохой результат изначально - это плохо в любой сфере и в любом вопросе.

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пт апр 02, 2021 2:43 pm

Reon писал(а):
Пн мар 29, 2021 5:04 pm
rulph писал(а):
Вс мар 21, 2021 7:19 pm
Ну почему? Вроде бы большинство довольных результатом пересадки после прекращения использования мина нормально обходятся и без него.
Согласен. Не нужно прогнозировать себя на плохой результат изначально - это плохо в любой сфере и в любом вопросе.
Меня сильно это парит по правде говоря. Сам по себе принцип действия мина таков, что похоже надо готовиться к неприятному сюрпризу после его отмены ( Позитивные варианты развития событий я нигде не читал, не слышал, или есть реальные случаи когда отмена мина не привела к усиленному выпадению?

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Пт апр 02, 2021 7:03 pm

galAkt писал(а):
Пт апр 02, 2021 2:43 pm
Меня сильно это парит по правде говоря. Сам по себе принцип действия мина таков, что похоже надо готовиться к неприятному сюрпризу после его отмены ( Позитивные варианты развития событий я нигде не читал, не слышал, или есть реальные случаи когда отмена мина не привела к усиленному выпадению?
Да все будет нормально ))
Как ситуация, кстати?

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Вт апр 20, 2021 3:39 am

rulph писал(а):
Пт апр 02, 2021 7:03 pm
galAkt писал(а):
Пт апр 02, 2021 2:43 pm
Меня сильно это парит по правде говоря. Сам по себе принцип действия мина таков, что похоже надо готовиться к неприятному сюрпризу после его отмены ( Позитивные варианты развития событий я нигде не читал, не слышал, или есть реальные случаи когда отмена мина не привела к усиленному выпадению?
Да все будет нормально ))
Как ситуация, кстати?
В том то и дело, что все хорошо ) Но миноксидил планируется отменить через 2-3 месяца, стало быть ситуация на моей голове может стремительно подпортиться :?

rulph
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 6:10 pm

Сообщение rulph » Сб май 08, 2021 1:28 pm

Почему на wildberries мин от киркланд такой дешёвый? Подделка?
https://www.wildberries.ru/catalog/2149 ... rgetUrl=SG

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пн май 10, 2021 3:36 pm

rulph писал(а):
Сб май 08, 2021 1:28 pm
Почему на wildberries мин от киркланд такой дешёвый? Подделка?
https://www.wildberries.ru/catalog/2149 ... rgetUrl=SG
Скорее всего. Либо срок подходит к концу. ВБ - не лучшая площадка для покупки каких-то серьезных вещей.)

Вадим Ефремов
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:14 pm

Сообщение Вадим Ефремов » Вс окт 24, 2021 8:58 pm

rulph писал(а):
Ср мар 03, 2021 6:58 pm
galAkt писал(а):
Ср мар 03, 2021 2:39 pm
Вадим Ефремов писал(а):
Сб июн 27, 2020 8:41 pm
Интрерсно, это правда, что миноксидил самый мощный антиандроген? Но я везде читал, что его действия далеко не панацея. Волосы к нему привыкают, а потом проблема возобновляется. Я пользовался 2 года, пока не начался сильный дерматит. Как только перестал, то за неделю облет был такой же как за предыдущие полгода. И все это очень утомительно было делать каждый день! Наверное скоро поеду на пересадку :cry:
И все-таки такое резкое выпадение после отмены мина это результат его длительного применения? Или несколько месяцев использования после пересадки тоже могут к такому бедствию привести? :(
Если я правильно понимаю принцип действия мина, это не антиандроген, а препарат, сокращающий фазу сна фолликула. В итоге, мы видим увеличение густоты по той причине, что некоторые товарищи проснулись не вовремя (раньше положенного срока)
А так как фаза роста (анагена) по всей видимости остаётся неизменной, ко сну вся эта поросль уходит одновременно, и мы наблюдаем неприятное опустошение на голове, проклиная тот день, когда начали юзать это чудо-средство.
Это состояние и прозвали синхронизацией )))
Так почему в клиниках рекомендуют использовать мин после пересадки? Очевидно, чтобы пораньше разбудить "уснувшие" в результате шокового выпадения фолликулы.
Ну, а теперь самое интересное из этой лекции))) Фазы жизни волос из разных частей тела сильно разнятся (см. картинку в приложении), поэтому, если вы комбинировали зону посадки волосами из разных частей тела, не ждите скорого выравнивания картины, наберитесь терпения. Вот тут уж точно без миноксидила не обойтись для сохранения психологического здоровья )))
В следующей серии поговорим о "феномене донорской доминанты" доктора Орентриха )) Тоже очень занятная тема.
Непонятно тогда почему эффект миноксидила у некоторых сохраняется годами?

ЗЛОЙ СКИН
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 2:42 pm

Сообщение ЗЛОЙ СКИН » Пт ноя 05, 2021 7:38 pm

ТАК МОЖЕТ И НЕ ВАЖНО? У МЕНЯ УСНУЛИ НА 5 ЛЕТ, А ПОТОМ ПРОСНУЛИСЬ И СРАЗУ ВСЕ УШЛИ :cry:

Ответить

Вернуться в «Препараты против выпадения волос»