Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 24

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
V123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 5:28 pm

Сообщение V123 » Сб апр 24, 2021 5:34 pm

sanyok_k
Спасибо за обзор клиник.
из российских вы RTH, HFE рассмотрели, а почему питерскую Волосы.ру не рассматривали? По ним вроде тоже много положительных отзывов.

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Сб май 29, 2021 6:56 pm

Извините, давно не заходил на форум. Я предполагал, что в Москве самые лучшие клиники, поэтому не рассматривал другие города.

Больше полугода следил внимательно и перечитывал чужие отчеты, сравнивал свой результат с результатом у других. Сейчас уже эта тема мало интересует. Правильно говорят - человек сделал пересадку, и пропал с форума.

Мой результат - отлично, и я доволен. Перечитав много информации, понимаю, что результат зависит от доктора и также от пациента. Я много перестраховывался - и четко следовал рекомендациям доктора. А, например, пациент, который жил со мной в гостинице, пошел купаться после ужина в день операции, говорит: "хотя мне и сказали не идти на пляж и не купаться, но я же не с головой, так, поплаваю чуток". Другой пациент приехал после операции в гостиницу, поужинал, говорит: "Скучно, поеду в в Анталию", уехал тусить, это я сам лично видел. Третий не смог дешевый авиабилет купить в день после операции, так улетел в ночь сразу после операции. Несут ли эти пациенты личную ответственность за результат пересадки, или только доктор? А еще можно поспрашивать у доктора про пациентов, которые не выполняют рекомендации по уходу после операции, такие тоже есть. Как уже говорил, я старался перестраховаться: приехал за 3 дня до операции, чтобы отдохнуть и искупаться, уехал на 2-ой день после операции.

И важный фактор - изначальные условия. Видел в гостинице пациентов с более сложными случаями. Одному выщипали затылок и почти всю бороду, но набралось, кажется, чуть больше 3,000 графтов, а еще доктору нужно оставить достаточно на вторую пересадку! Другой пациент в день встречи с доктором, получив более детальную информацию об ожидаемом результате, отказался от пересадке (потеряв, разумеется, сумму депозита). За неделю в гостинице много пообщался с другими пациентами. Моя лысина была на 4 по шкале Норвуда, считаю, это благоприятные условия.

В августе выложу фотографии отчета - 2 года.

Guru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2019 8:16 am

Сообщение Guru » Пн июн 21, 2021 10:45 pm

sanyok_k писал(а):
Сб май 29, 2021 6:56 pm
Извините, давно не заходил на форум. Я предполагал, что в Москве самые лучшие клиники, поэтому не рассматривал другие города.
Ты все очень правильно написал про личную ответственность. И еще наверняка в случае каких-то проблем именно такие пациенты выставляют врачу массу претензий. А своей вины не видят.
Считаю что тут https://www.instagram.com/p/CPTpMlchvcw/очень хорошо написано о послеоперационном уходе.

Пётр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 8:22 pm

Сообщение Пётр » Пн июн 21, 2021 11:14 pm

sanyok_k писал(а):
Вс июл 21, 2019 11:58 am
Пётр писал(а):
Вс июл 21, 2019 8:39 am
Сам чего ждешь от пересадки в итоге?
Думаю густо засадить макушку, так как с течением времени буду лысеть и дальше. И малость прикрыть "волны" на лбу.

Честно говоря, пока не понимаю желания многих сильно опустить линию волос спереди, зачем? Челка будет расчесываться вниз, никто, мне кажется, не увидит, что волос спереди не хватает. Но это я уже поговорю с доктором при встрече.
Сейчас у тебя уже отменный на мой взгляд результат. Вторая пересадка есть в планах?

shrek
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 4:57 pm

Сообщение shrek » Пн июн 28, 2021 11:05 pm

Петрос писал(а):
Пн мар 29, 2021 8:34 pm
shrek писал(а):
Вс янв 31, 2021 11:52 pm
а вообще плюс пересадки в том и есть, что можно хоть отрастить волосы, хоть налысо побрить. а вот когда их нет то и не сделаешь с ними нифига
Тут нужно сделать небольшой акцент на то, что не всякая пересадка даст такую возможность. После некоторых "пересадок" останется только один вариант. Только брить и никаких шансов
это точно.но есть ведь и такие результаты https://www.instagram.com/p/CPlu85bhw7H/ .просто тщательно выбирайте доктора и будет вам счастье :lol:

Guru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2019 8:16 am

Сообщение Guru » Пн сен 06, 2021 9:35 pm

shrek писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:05 pm
Петрос писал(а):
Пн мар 29, 2021 8:34 pm
shrek писал(а):
Вс янв 31, 2021 11:52 pm
а вообще плюс пересадки в том и есть, что можно хоть отрастить волосы, хоть налысо побрить. а вот когда их нет то и не сделаешь с ними нифига
Тут нужно сделать небольшой акцент на то, что не всякая пересадка даст такую возможность. После некоторых "пересадок" останется только один вариант. Только брить и никаких шансов
это точно.но есть ведь и такие результаты https://www.instagram.com/p/CPlu85bhw7H/ .просто тщательно выбирайте доктора и будет вам счастье :lol:
Мне так и не понятно, как при таком количестве информации люди до сих пор прутся в Стамбул в конвейер. Или выбирают Москву потому что ближе.Вот Санек какую работу провел, все изучил, запросы отправил, сравнил... Большая работа, я не спорю. Но человек старался для себя и это понятно и правильно. Я конечно меньше суетился и анализировал. Я просто сразу выбрал самого дорогого доктора с учшими отзывами и результатами. Не было бы денег скорей всего тоже больше времени уделил сбору информации.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»