Dr. Hakan Doganay (доктор Хакан Доганай) отзывы - страница 4

Ваш личный опыт поможет составить рейтинг лучших докторов-трансплантологов. Здесь обсуждаются не клиники по пересадке, а врачи, которые сами проводят пересадку. Если у вас есть достоверная информация, то вы можете рассказать об этом.
Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Ср ноя 23, 2016 4:11 am

Япро писал(а):Я тоже по-хорошему позавидовал. :shock:
Думаю с таким исходным материалом для врача работать одно удовольствие, ну а для хорошего врача особенно)))
Интересно, Хакан Доганай делает отбор только таких пациентов на пересадку или берется за сложные случаи тоже?
Можете при личной беседе с доктором уточнить?

На сайтах у Хакан Доганай есть инфо о пересадке и с бороды, и с тела.
Какие объемы делает доктор за один сеанс?

А, кстати, у вас в клинике будет переводчик?
В клинике точно есть русско-говорящий сотрудник. Про возможность заранее оговаривать переводчика я сегодня уточню.

Как мне объясняли, особенность Догоная в том, что он не отказывается от сложных случаев. Отсюда и возможные, ну, скажем так, не совсем позитивные отзывы о работе. Случаи у всех разные, Догонай, в конце концов, не волшебник, а врач.

Как мне сказали вчера, если количество графтов до 2500 - делают за один день. Но буду уточнять еще.

Про пересадку с тела еще уточню. Но, если делают, мне кажется, вообще все спасены.)

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Ср ноя 23, 2016 4:19 am

Итак, новости.
Вчера чуть не опоздал везде на свете, так как на МКАДе встретились два одиночества. Тут вскрылась маленькая, но приятная подробность, что регистрация на рейс Пегасуса в Стамбул заканчивается за сорок минут, а не за два часа, как положено. Кстати, обратите внимание на эту компанию, они жлобы и даже стакана воды не принесут (два евро), зато билет обошелся из Москвы и обратно в 6к. Пишу, тк это тоже расходы на операцию, я, например, ожидал где-нибудь 10-15.

В аэропорту встретили сотрудники клиники и повезли в отель, насколько я понимаю, партнерский для клиники. Кстати, в Стамбуле два аэропорта и я прилетел в дальний от клиники, так что ехали часа полтора. Но есть и тот, который от нее совсем недалеко.

Отелем оказался вполне достойны Park Inn от Radisson, так-то они везде одинаковые, но если кому-то интересно, фотки еще приложу. Было приказано съесть весь завтрак, пьянства себе никакого не позволяем, утром за мной заедет машина и повезет в клинику.

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Чт ноя 24, 2016 4:52 am

Всем привет!
Первый день операции позади. Забегая вперед, скажу, что пока все идет нормально.
Но, поскольку времени остается не очень много, а рассказать хотелось бы все же последовательно, буду выкладывать материалы постепенно, если ни у кого не горит.

Итак, первый день.
Самолет из Москвы прилетает не слишком рано, около 20:00 и в гостинице вы оказываетесь в районе 22 часов. Самостоятельно добираться из аэропорта тот еще гемор, если вы без машины, при нормальном раскладе, трансфер и размещение в партнерской гостинице входит в стоимость.
Кроме самого размещения входит и завтраки. При желании, можно договориться и прихватить с собой женщину, дабы по окончании всей операции погулять по Стамбулу, что я и сделал.
Сразу оговорюсь, гулять в промежутках особо не получится. И состояние не располагает, и выглядите вы забавно, и инфекция может попасть.

Еще одно предупреждение - район не в центре Стамбула. Наверное, лучше заказать ужины в отеле. Послеоперационный ужин, кажется, тоже входит в стоимость, что очень важно. Выходить не хочется и не нужно.

Не забудьте в день операции: надеть рубашку или что-то такое, расстегивающееся. Я нервничал и тупанул) Футболка неудобна. Не забудьте поесть, все это стресс для организма, но многие сами решают, что есть не нужно.

Вообще, операция - дело серьезное, и не только из-за ее стоимости. При любом уровне легкомыслия, начинаешь жалеть, что где-то что-то забыл или сделал не по завету докторов, когда собственно попадаешь на кушетку.

Все сотрудники клиники чрезвычайно дружелюбны, доктор Хакан даже согласился немного пообщаться перед операцией, во-первых, чтобы ответить на все мои вопросы, во-вторых, что уж там, ваши я тоже задал. Убегаю на второй день, буду писать ежедневно пошагово.

Вот вам пока фотографии гостиницы. Завтрак простой, но достаточно вкусный - шведский стол с возможностью заказать у официанта омлет, отличные овощи, вкусный местный сыр.


Изображение

[more]
Изображение

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Пт ноя 25, 2016 6:21 am

Итак, в 9:30 в номере Park Inn раздается звонок и портье говорит, что за господином приехали из клиники.

10 минут на машине и вы уже на месте - большое современное здание, один из этажей которого, занимает клиника доктора Хакана Доганая. В клинике работает семь человек и все они - необходимые участники каждой операции.

Все сотрудники совсем молодые, чуть за сорок только сам доктор. Несмотря на дружелюбную атмосферу, сразу становится понятно, что он тут и бог, и царь.

Первое впечатление от самой клиники - мимолетное отличие от наших больниц, даже дорогих, в том, что все понимают, что ты живой человек и для тебя все происходящее - определенный стресс. Понятно, что вокруг чисто и где-то стерильно, понятно, что многое тут неуместно, но нет той дистанции, которая наблюдается в наших врачебных заведениях. Не очень представляю, чтобы у нас врач извинился, что сделал тебе больно во время анестезии, а тут вполне.

Далее следует разговор с доктором, в течении которого я позадавал и свои вопросы и ваши вопросы. Вообще, поскольку со мной была жена, то есть и видео, но его могу выложить чуть попозже, если будет интерес.

За все ли операции берется доктор Хакан?
Он отказывается от операций, в которых уверен, что не сможет добиться удовлетворительного результата. Деньги деньгами, но для него важно, чтобы клиент работой остался доволен. Бывают случаи, в которых понятно, что пересадка не поможет (качество исходного материала, индивидуальные показатели), в таких, он старается отговорить пациента от операции.

Что происходит со временем после операции?
Те волосы, которые пересажены уже не выпадут. Но в зависимости от формы и стадии вашего облысения, выпасть могут те, что сейчас формируют линию лба. Выход один - дополнительная операция, через определенное количество времени, тут никуда не денешься.
Если у вас, как у меня выпадение волос было этапным, а потом остановилось, то повторная операция может и не потребоваться, или потребоваться достаточно не скоро.

Можно ли пересаживать волосы с бороды или тела?
Лучше всего приживаются волосы с затылка. Если там проблема с исходным материалом - смотрят на бороду. Если и там проблема - могут рассматривать область груди. Но надо понимать, что процент приживаемости с этой области невелик, а сами волосы по словам доктора подходят у одного из пятидесяти пациентов.

С кем приходится работать?
У Доганая пересадка стоит несколько раз дешевле, чем в Штатах, так что довольно серьезный поток идет оттуда. Многие едут из Европы. С турками ему работать не очень нравится, но поскольку свои люди - деваться особо некуда. Многие едут из России, настолько многие, что среди возможных планов (по секреты, как бы) - даже провести несколько операций в Москве.

То есть с русскими работать нормально?
У вас другая структура волос, но поскольку среди клиентов давно уже много скандинавов, это совсем не проблема. А чисто по-человечески, да, мне люди близки и понятны. Единственное, что многим почему-то кажется сложным добраться до Стамбула и они соглашаются на операции в Москве, не столько из-за уровня врача или стоимости самой операции, но из-за территориального положения.

Объем пересадки за один сеанс?
Тут сложая история, чем дольше графты находятся вне естественных условий, тем сложнее им приживаться. Поэтому стараются больше 2500 за один сеанс не делать. В то же время, если объемы большие, или сроки поджимают, насколько я понимаю, может быть и больше. Все очень зависит от случая. Как правило, всю операцию стараются уложить максимум в два дня.

Так, если что забыл, спрашивайте, вот фоточка для привлечения внимания, завтра расскажу про начало операции. Сам поехал учиться мыть новообретенную голову.


Изображение

Иван Смоляков
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 11:11 am

Сообщение Иван Смоляков » Пт ноя 25, 2016 12:59 pm

Я со своим норвуд6 тоже обращался на сайт этого доктора, получил ответ, что берет, но из клиники попросили еще раз прислать мои фото через 2 недели, говорят слишком коротко постригся перед этим. Потом еще ассистент доктора перезвонил мне, рассказазал как лучше сделать фото чтобы оценка была точнее

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Сб ноя 26, 2016 5:44 am

Иван Смоляков писал(а):Я со своим норвуд6 тоже обращался на сайт этого доктора, получил ответ, что берет, но из клиники попросили еще раз прислать мои фото через 2 недели, говорят слишком коротко постригся перед этим. Потом еще ассистент доктора перезвонил мне, рассказазал как лучше сделать фото чтобы оценка была точнее
У меня тоже, как оказалось, фото не совсем верно передали картину. Так и как у вас в итоге, все получилось?

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Сб ноя 26, 2016 4:15 pm

Хочу сказать, на вашем фото доктор Хакан точно выглядит как бог и царь)

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Сб ноя 26, 2016 4:25 pm

Я в шоке. Хакан Доганай будет проводить операции в Москве?

Котовский
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 7:16 pm

Сообщение Котовский » Сб ноя 26, 2016 5:17 pm

Boris_Od, у вас много интересной информации. Если честно, я по началу решил, что это очередная реклама очередного консультанта клиники( У вас не стандартный выбор доктора для пересадки, в России Хакан Доганай практически никому не известен

Boris_Od
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 11:44 am

Сообщение Boris_Od » Вс ноя 27, 2016 7:39 am

Леха писал(а):Хочу сказать, на вашем фото доктор Хакан точно выглядит как бог и царь)
) Есть такое. Приятный, доброжелательный человек. Особенно это начинаешь ценить, когда он орудует вокруг твоей головы)

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос. Выбираем доктора»