Очень нужен совет, помогите!!

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Пряник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2021 9:48 pm

Сообщение Пряник » Чт дек 02, 2021 10:04 pm

Всем привет. Где то около года назад, заметил что волосы выпадают, не прям сильно, но хватило чтоб заметить. Подстригся коротко и увидел что макушка начала просвечивать. Мне 28 лет, отец уже в 27 был как коленка, дед по материнской линии и в старости с волосиками гонял хоть и не с густыми, по маминой линии у всех волосы тонкие, вот и у меня тонкие и светлые.
Скажите на что можно рассчитывать если у меня АГА, как я понимаю она не очень то агрессивная. Я задумываюсь насчёт приёма финастерида, но вот миноксидил совсем не хочется мазать ежедневно, особненно учитывая как он действует на кожу головы. Стоит ли на такой стадии как у меня прибегать к такому серьёзному препарату как фин? Есть ли такая вероятность что в этом возрасте я резко облечу за год до какой нибудь 3-4 степени и на сколько она высокая?
У меня около года назад был тиреотоксикоз, как раз в то время я и заметил выпадение, но я снизил уровень гормонов т3 и т4 а выпадение вроде как продолжается, хотя состояние волос не ухудшилось за этот год ну или я не заметил.
Фотки в альбоме, фоткался сразу после стрижки, длина чуть больше сантиметра.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт дек 03, 2021 3:33 pm

с пересадкой стоит подождать
за год ситуация может кардинально измениться
следи за уровнем гормонов т3 и т4
фин стоит начинать с перспективой приема на ближайшие 1-2 года, по другому смысла нет

Пряник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2021 9:48 pm

Сообщение Пряник » Пт дек 03, 2021 6:50 pm

Да про пересадку я пока что вообще не думаю, да и плюс с моими волосами же вроде очень сложно добиться каких то хороших результатов при значительной степени.
Слышал что фин хорошо работает с тонкими волосами, так ли это?

Alexei Golubev
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 7:35 am

Сообщение Alexei Golubev » Сб дек 04, 2021 3:31 pm

Япро писал(а):
Пт дек 03, 2021 3:33 pm
с пересадкой стоит подождать
за год ситуация может кардинально измениться
следи за уровнем гормонов т3 и т4
фин стоит начинать с перспективой приема на ближайшие 1-2 года, по другому смысла нет
чтобы мы мы делали без Вас, Япро!

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»