АГА : чем лечить? Что делать?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения
у представительниц прекрасного пола
Ответить
Lena909
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:08 pm

Сообщение Lena909 » Чт окт 20, 2016 10:45 pm

Здравствуйте! Помогите советом, если у вас такая же проблема. Напишу сразу, что облысела я без причины ( то есть без отклонений по здоровью) ~ в норме все и гормоны и железо и по гинекологии , родов не было, операций не было, сахарного диабета нет и тд Вообщем здоровая как бы, но с 19 лет начала лысеть. Это невероятно рано. Хотя бы в 30 лет. Сейчас мне 25 лет и ситуация плачевна. С 21~22 года начала применять Азелофеин (миноксидил 2%) и по сей день. Известный трихолог Владислав Ткачев сказал на 5%миноксидила переходить и лосьон финастерид 0,25% , который нигде не купить. Ну и витамины абсолютно любые ~ Пантовигар например. Еще пить Омега 3 пнжк и липоевую кислоту. Скажите что мне делать? Мне всего 25 лет и обЬем волос я теряю с каждым годом. Что делать? Может сейчас есть что то новое в борьбе с преждевременным старением фолликулов? Отзовитесь пожалуйста!

Аватара пользователя
vovan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 6:49 am

Сообщение vovan » Вс фев 05, 2017 12:42 pm

Обычно сначала на форумах пишут, этакий крик души, выслушивают советы и т.д. В советах наверняка будет рекомендация обратиться к хорошему трихологу. Вы как я вижу чуть продвинулись и уже проконсультировались у трихолога, но судя по всему, его советы вас не устроили по описанным у вас же причинам и вы пришли на форум в надежде, что тут посоветуют что-то более лучшее, удобное, возможно не такое дорогое. Советов возможно услышите много, возможно что-то попробуете на себе, но с большой долей вероятности все равно вернетесь к миноксидилу. Но нужно четко понимать, что применять его варианты придется до конца жизни, либо ровно до того срока, когда вас интересует, есть у вас волосы на голове или нет. Как только прекратите наносить его на голову, откатитесь к тому же состоянию, как до начала применения мина. И еще через несколько лет эффективность его резко падает, к сожалению. Можно еще добавить антиандрогены, допустим Диане- 5. При АГА вам вряд ли еще что-то поможет.

devuchka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 8:24 am

Сообщение devuchka » Пн фев 06, 2017 6:55 am

Ну да поменять контрацептивами гормональный фон, вот это жесть, причем, у женщины, которая еще не рожала, ну это уже слишком. А еще все забыли про всякие побочки...

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос у женщин»