Помогите с диагнозом, очень запутался! - страница 1

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Вт июн 09, 2015 11:57 am

здравствуйте, помогите хоть кто нибудь. мне 22 года. где то год назад заметил что виски отступили(сначало левый потом правый) но волос все равно было много. они были оооочень густые.думал что если облысею то где то к 30 годам.в этот период помню голова болела (да и до сих пор болит), в апреле аллергия на лице была,в мае 2013 года был половой акт с девушкой, после чего начал болеть,естественно подумал что гепатит какой нибудь, начал пониковать,нервы сдавали.в июле заметил что волосы поредели, стали немного просвечивать, но не выпадали, лобные так же увеличились, дополнительный стресс появился.в августе опять заболел.сдал анализы, все хорошо. в сентябре начал замечать выпадение волос, но волос все равно было очень много. в конце сентября попал в больницу, ничего не нашли.только вэб.но он есть у всех.сказали про слабый иммунитет и все.там началось ужастное выпадение.прям по 100-200штук за день.ужас просто.психовал конечно ужастно.слезы и все такое.выпадали только у висков и на темени.когда выписался побежал сразу к трихологу вместе с анализами,он посмотрев голову и анализы сказал сразу что АГА,даже без фототрихтграммы т.к. дед по маминой линии облысел в 22 и брат двоюродный в 19. выписал цинктерал, трентал и ревивоген.еще я сходил к дерматологу.у меня себорея с 15 лет.сухая.прям с корками.только на темени очень мало перхоти и в принципе кожа чистая там.цинк пропил и трентал, ревивоген даже не стал покупать.делал маски из лука.3 месяца.в декабре опять сдал все анализы. с щитовидкой все хорошо, с гормонами тоже, только пролактин повышен(16), в биохимии билирубин высокий и все.все остальные анализы хорошие. в конце декабря купил финастерид-тева делю на 5 частей.недавно приобрел себе миноксидил 5%. вопросы:какой у меня диагноз?если у меня за эти 3 месяца выпала половина волос, что не свойственно для ага.хотя картина как 2 степень по норвурду, переходит сразу в 7ую.мне так кажется...2)что еще мне сдать чтобы убедиться в диагнозе.3) финаст такой прокатит?
боюсь что чсе это бессмысленно если я даже причины не знаю(((
был даже у психиатора. со здоровьам сейчас тфу тфу тфу все хорошо.хожу в зал.хотя и похудел сильно.может от нервов?!я не переживу всего этого ужаса.пожалуйста, помогите.я на грани (((

Kudesn1k
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 5:34 pm

Сообщение Kudesn1k » Пн июн 29, 2015 5:37 pm

Ну ты для начала просто успокойся и не нервничай, волосы это не смертельно. Между прочим, своими нервами ты только все усугубляешь и волосы выпадают с большей силой. Многие люди с подобными проблемами просто носят короткие стрижки.

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Пн июн 29, 2015 5:46 pm

Плиз фото в студию, чтобы оценить масштаб бедствия визуально. Если это АГА, то я бы тебе финастерид посоветовал

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Пт июл 03, 2015 4:26 pm

Финаст я уже начал принимать, но как-то опасаюсь, что это не АГА, а какое-то более серьезное заболевание. Еще меня волнует, что пролактин у меня высокий. Как-то странно, сексуального влечения нет, ну или практически нет. Не из-за этого ли? Высокий пролактин меня немного напрягает. Но с другой стороны, тестостерон в норме. В общем я в полной растерянности, что делать, куда обратиться и какие анализы еще сдать. Фотографии попробую завтра выложить.

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Пт июл 03, 2015 4:43 pm

Вот фото, сами посмотрите.. А коротко подстричься не могу, так как форма черепа у меня ужасная.Изображение
Изображение

Hикита
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 10:49 am

Сообщение Hикита » Пн июл 06, 2015 10:51 am

Может это и АГА, но волосы сверху головы у тебя не выпадают. Я бы просто прическу немного поменял, а то как-то не очень. И миноксом пользуйся

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Вт июл 14, 2015 9:20 am

Я вот все смотрю на свои волосы и мне совсем не нравится, что волосеной мешочек стал очень маленьким и темным. Не подскажите, почему так?

Аватара пользователя
Моклобус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 9:37 am

Сообщение Моклобус » Вт июл 14, 2015 9:54 am

Это нормально для АГА. Точнее сказать, для сама ситуация это не нормальная и неприятная, но так уж получается, что при АГА волос становится очень тонким, совершенно безжизненным. В общем, он как бы деградирует. Так что не удивляйтесь.

Аватара пользователя
Моклобус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 9:37 am

Сообщение Моклобус » Вт июл 14, 2015 11:35 am

Кстати вот ещё что... помню тоже был в такой же ситуации как и ты, но поступил радикально, просто взял и сбрил все волосы, прямо наголо и сразу же начал принимать финн... И ты знаешь, прошло уже почти пол года и волосы вообще не выпадают. Хотя до этого выпадали аж бегом. Не берусь утверждать, что тебе именно этот способ поможет, но попробовать его рекомендовал бы тебе.

ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Вт июл 14, 2015 4:32 pm

В то-то и дело, что я уже так экспериментировал, точнее почти так. Я брил немного волосы в лобной части. Так вот после этого с боков вообще исчезли, а по середине выросли, но гораздо хуже чем были до этого. Так что боюсь, что бритьё, это не моё метод. Финаст принимаю уже больше 2-х недель, а волосы прямо сыпятся, боюсь даже к голове притрагиваться. Да к тому же голова еще и болит. Врачи ставят шейный остеохондроз, но судя по рентгену, он не значительный, плюс к этому депрессия не проходит.

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»