Какой топический антиандроген эффективней? - страница 1

Если у вас есть личный опыт по лечению волос, неважно удачный или неудачный, или какие-либо наблюдения по лечению облысения - вы можете рассказать об этом тут.
ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Вт июн 09, 2015 12:14 pm

Господа, подскажите какой сейчас самый эффективный местный антиандроген? Я склоняюсь к спироналактону, а какие вообще есть еще эффективные ?

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Вт июн 16, 2015 2:21 pm

Все говорят и пишут, что миноксидил самый мощный антиандроген. Но я везде читал, что его действия далеко не панацея. Волосы к нему привыкают, а потом проблема возобновляется. Я пользовался 2 года, пока не начался сильный дерматит. Как только перестал, то за неделю облет был такой же как за предыдущие полгода. И все это очень утомительно делать каждый день! Наверное скоро поеду на пересадку. Настрой уже позитивный!

Аватара пользователя
Van_bmw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 8:12 am

Сообщение Van_bmw » Пт июн 19, 2015 8:15 am

Все эти местные препараты на моем опыте не спасают. Говорят, что американцы разрабатывают препарат по типу финастерида, только без побочных эффектов. Может это поможет решить проблему??? Если и это не сработает? Не ждать же пока будет 5-ка по норвуду, ведь тогда уже ничего не поможет! Я сейчас подыскиваю клинику для пересадкии до конца не определился. То, что пришло ехать на пересадку – это решение я принял окончательно. Такая уж у меня работа. Оказывается некоторые мужики себе готовы волосы с затылка на бороду пересадить. Тут уж не знаешь, как от этой растительности на лице избавиться)))

-=SmILe=-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 5:39 pm

Сообщение -=SmILe=- » Пн июн 29, 2015 5:41 pm

Могу посоветовать Ревивоген. Вот только он весьма дорог.

BuBliK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 4:49 pm

Сообщение BuBliK » Пт июл 03, 2015 5:08 pm

Лечебный шампунь Кето плюс неплох. В его составе кетоконазол и цинк пиритион. Мне он очень нравится, отлично пенится, да и волосы после него отлично выглядят.

Аватара пользователя
Van_bmw
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 8:12 am

Сообщение Van_bmw » Пт июл 03, 2015 5:40 pm

Да, знаю такой, основное вещество как и в шампуне Низорал, только не надо за бренд переплачивать.

Kudesn1k
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 5:34 pm

Сообщение Kudesn1k » Пн июл 06, 2015 10:54 am

Я склоняюсь к genhair topical fin, в нем как раз используется топическая форма финна. Читал как-то на одном из форумов о том, что его топическая эффективность не хуже чем если глотать таблетки.

andrechizh8
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 5:10 pm

Сообщение andrechizh8 » Пн июл 06, 2015 11:13 am

Господа, а что вы скажите о бытующем мнении, что топический фин может быть опасен для наших половых партнеров? Речь идет о женщинах, если вдруг кто не понял А уж если женщина ждет ребенка, то надо быть вообще крайне осторожным.

Аватара пользователя
Моклобус
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 9:37 am

Сообщение Моклобус » Вт июл 14, 2015 9:43 am

Думаю, что это вполне логично, ведь дома куча общих вещей, которые трогают, и муж и жена. Ну и не забывайте про секс, уж ближе чем при нем партнеры не соприкасаются. Так что надо быть поосторожнее. Либо жить в разных комнатах и общаться через скайп :mrgreen: )))

Mike82
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:19 pm

Сообщение Mike82 » Вт июл 14, 2015 11:42 am

Если в составе есть кетокенозол, то я порекомендовал бы вам заменить такой шампунь на крем. Не забывайте, что в шампунях обычно 1% кето. И к тому же с шампунем не так все просто, так как его надо смывать минут через 5-10. Для того, чтобы выпилить грибковые организмы, этого хватит, а вот для антиандрогенного эффекта, этого маловато. А вот с кремом все по другому, его нанес и забыл, ведь уже через пару минут следов его пребывания его на волосах уже нет. Может только немного напрягает сам процесс намазывания, но в принципе можно чередовать, что я и делаю. Через день спиро и азелаиновую кислоту, а кето два раза в неделю.

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»