Нужен совет СПб.

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Mahowny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 2:51 pm

Сообщение Mahowny » Пн май 15, 2017 3:00 pm

Добрый день!

Был на консультации врача Белоконь. Поставили 5-6 степень облысения. Я, склоняюсь к 5-й больше. Предложил сделать FUE.
Теперь я озадачен. Диалог бал легок и не принужденным после которого осталось ощущение, что дело плевое. Но читая иной форум - сомнений более чем.
На что требуется обратить внимание и каких результатов ожидать. Врач сказал, что все будет как раньше. На форумах пишут, что это не так. Даже более того, пишут больше негатива чем позитива. В общем - я не могу до конца разобраться в нюансах данной операции.

Также пытаюсь понять - где в СПб можно сделать эту процедуру. Учитывая, что отзывы на рынке медицинских услуг, в большинстве, пишется модераторами и пациентами за скидку - объективность оценки усложняется.

Врач посоветовал несколько вариантов - Турцию, Американская Клиника на Просвете (такой не нашел), Гранд Мед и еще какую-то на Ваське, вроде.
По отзывам нашел клинику с врачом Боярской. Но все отзывы положительные написаны в рамках одноименного ресурса, что вызывает вопросы. В среду еду к ней на консультацию.

Буду признателен за любой совет.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб май 20, 2017 5:02 pm

Мое мнение такое. И оно не изменилось за последние несколько лет. Вряд ли в Спб есть достойные специалисты по пересадке. Все это уже очень давно обсуждалось на многочисленных форумах, но так до сих пор в рунете нет реальных людей, у которых результат пересадки в России, втч в Спб выше среднего. Да, на форумах много пишут модераторы, много пишут представители клиник, которые за это получают либо скидки, либо бесплатные пересадки, но ведь это все реальные люди. А большинство российских клиник просто публикует фиктивные отзывы и поддельные фото.

Что касается результата, то ваши ожидания должны быть реальными и вам о них должен откровенно рассказать доктор.ю который будет делать вам пересадку. И не нужно пытаться свой возможный результат пересадки примерить на чей то другой. Не может быть двух одинаковых случаев и двух одинаковых результатов. Возможно, те люди, что пишут негатив на форумах, изначально имели какой-то невыполнимый идеал, но с их качеством волос или с их донорским запасом достичь такого идеала просто невозможно. Вот и приходит разочарование, а сама идея пересадки ставится под сомнение.

Mahowny
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 2:51 pm

Сообщение Mahowny » Пн май 22, 2017 1:02 pm

Занимаюсь поиском Клиники. В Питере остановился на клинике Медал - но нет реальных отзывов в сети. И Меди Эстетик - такая же проблема. Блогеры активно советуют Турцию, Анталию. Там получается дешево и известный, по информации в сети, турецкий доктор.
Если это будет Турция - каким образом оформляются договорные отношения? Язык договора, гарантии? И еще вопрос - в Питере говорят про 2500-2700 графтов - как объем, который возможно реализовать за одну процедуру. В Турции предлагают на мою голову ~3500 графтов. Разная скорость, методика, кол-во рук - от чего такой регламент по разовому засеву?
В общем - есть желание пересадить, но не понятно где делать, лучше и что учесть мне, как неофиту в этом деле, относительно возможных нюансов и т.п. связанных с этой процедурой?

Котовский
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 7:16 pm

Сообщение Котовский » Вт май 23, 2017 4:00 pm

Япро писал(а):Мое мнение такое. И оно не изменилось за последние несколько лет. Вряд ли в Спб есть достойные специалисты по пересадке. Все это уже очень давно обсуждалось на многочисленных форумах, но так до сих пор в рунете нет реальных людей, у которых результат пересадки в России, втч в Спб выше среднего. Да, на форумах много пишут модераторы, много пишут представители клиник, которые за это получают либо скидки, либо бесплатные пересадки, но ведь это все реальные люди. А большинство российских клиник просто публикует фиктивные отзывы и поддельные фото.

Что касается результата, то ваши ожидания должны быть реальными и вам о них должен откровенно рассказать доктор.ю который будет делать вам пересадку. И не нужно пытаться свой возможный результат пересадки примерить на чей то другой. Не может быть двух одинаковых случаев и двух одинаковых результатов. Возможно, те люди, что пишут негатив на форумах, изначально имели какой-то невыполнимый идеал, но с их качеством волос или с их донорским запасом достичь такого идеала просто невозможно. Вот и приходит разочарование, а сама идея пересадки ставится под сомнение.
Согласен, особливо про ожидания, но ведь так хочется верить в идеал)

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»