Отзывы - доктор Айхан Чолак (Ayhan Colak) - страница 5

Пересадка волос в Турции - основные клиники и лучшие доктора. Реальные цены и отзывы по пересадке волос в Турции различными методами. Форум по лечению волос.
Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Ср ноя 22, 2017 7:36 pm

Iwan писал(а):
Ср ноя 22, 2017 7:23 pm
Infarkt писал(а):
Вс ноя 19, 2017 10:55 am
Shuher писал(а):
Вс ноя 19, 2017 10:31 am
Ребята, расскажите как делали резервацию, куда-как обращались? какая очередь? У меня светлый волос... планирую на март. Буду следить за вашими отчетами
На сайте клиники есть форма обратной связи в разделе "контакты". Пишешь и ждешь ответ. Там все вопросы можно задать через русскоговорящего представителя. Я с приятной женщиной общался. Сначала в письмах, потом просто в вайбере созвонились.
У меня тоже были вопросы частного характера. Например, у меня передняя линия роста волос всегда была неровной и глубокой. Но когда макушка была густая, как-то это скрывалось. А сейчас будто это залысины, хоть это и не так. Доктору передали мои вопросы вместе с фото. Он и сориентировал по цене, количеству графтов и тд.
Привет, Николай. По передней линии Айхан большой спец. Это я по себе знаю, да и в клинике до пересадки доктор много результатов своих пересадок показывал. Советую спросить
Будет возможность - пиши сразу после пересадки. Всем будут интересны детали, удачи!
Спасибо за ответ)) тоже надеюсь, что всё получится аккуратно. Даже не верится, что через какое-то время комплекс по этому вопросу будет практически решен))

Беня
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 5:43 pm

Сообщение Беня » Пт ноя 24, 2017 5:54 pm

Привет камрады! 2 дня как из Кемера. Пересаживался у Айхана. Клиника - класс! Айхан тоже ничего. В переднюю линию вроде бы посадил 65 графтов на кв.см. Чтобы не пустобрехать, специльно сделал несколько фоток в день пересадки и на второй день тоже. Вообще классно слетал. буду на связи. Всем позитива!
первый день.JPG
первый день.JPG (114.43 КБ) 7668 просмотров
второй день.JPG
второй день.JPG (104.23 КБ) 7668 просмотров

Котовский
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 7:16 pm

Сообщение Котовский » Пн ноя 27, 2017 5:18 pm

Беня, у тебя отличная посадка! Напиши какой объем пересадили и не пропадай!

Shuher
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 3:07 pm

Сообщение Shuher » Пн ноя 27, 2017 6:15 pm

Infarkt писал(а):
Ср ноя 22, 2017 7:36 pm
Iwan писал(а):
Ср ноя 22, 2017 7:23 pm
Infarkt писал(а):
Вс ноя 19, 2017 10:55 am


На сайте клиники есть форма обратной связи в разделе "контакты". Пишешь и ждешь ответ. Там все вопросы можно задать через русскоговорящего представителя. Я с приятной женщиной общался. Сначала в письмах, потом просто в вайбере созвонились.
У меня тоже были вопросы частного характера. Например, у меня передняя линия роста волос всегда была неровной и глубокой. Но когда макушка была густая, как-то это скрывалось. А сейчас будто это залысины, хоть это и не так. Доктору передали мои вопросы вместе с фото. Он и сориентировал по цене, количеству графтов и тд.
Привет, Николай. По передней линии Айхан большой спец. Это я по себе знаю, да и в клинике до пересадки доктор много результатов своих пересадок показывал. Советую спросить
Будет возможность - пиши сразу после пересадки. Всем будут интересны детали, удачи!
Спасибо за ответ)) тоже надеюсь, что всё получится аккуратно. Даже не верится, что через какое-то время комплекс по этому вопросу будет практически решен))
Николай, очень жду твоих отчетов. С ассистентом Чолака уже списался. Прогноз по моей проблеме вроде не плохой и условия устраивают. Хотелось бы услышать мнение о клинике и докторе из первых рук

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Пн ноя 27, 2017 7:25 pm

Привет! Я в Кемере. Сегодня была первая консультация с доктором. Познакомились, пообщались. Я рассказал о себе немного. Потом перешли на осмотр. Порисовали на голове линию роста волос и обсудили план пересадки на завтра. Взяли еще кровь для лаборатории.
Клиника новая. Я так понял, доктор с командой совсем недавно переехали в новое здание. Стильно, чисто и красиво)) это первые впечатления.

Кстати, может кому будет тоже важно. Заранее задал менеджерам вопрос насчёт стерильности неодноразовых инструментов. После заочных объяснений мне всё рассказали, объяснили, показали уже в клинике. Теперь точно уверен, что за это не стоит переживать. Просто сами понимаете - работа ведется с участками кожи, и кровь наверняка попадает на инструменты. Поэтому вопрос стерильности был крайне важен.

Ребята из клиники помогают во всём. Тут парни писали про витамины. Заказать их можно прямо в клинику из аптеки, как и специальный шампунь: сразу на весь курс на полгода. По цене потом напишу, сколько это удовольствие стоит.

Фото выложу в отдельном посте. Сразу несколько. До пересадки (сорян за копну на голове, но был наказ не стричься), после пересадки в день и на следующие дни. Чтобы не флудить сильно, сделаю компактный пост об этом.

Кудря!!!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 8:29 pm

Сообщение Кудря!!! » Пн ноя 27, 2017 10:11 pm

Николай, информация очень полезная. Ставь здесь по больше фото. Удачи тебе ))

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Ср ноя 29, 2017 4:14 pm

Парни, привет!
Я снова на связи. Вчера прошла пересадка, и я готов подробно рассказать, как всё прошло.
Если честно, за два дня до пересадки началась нехилая такая тревога за всё происходящее. Я заселился в гостиницу, и было слишком много времени для того, чтобы подумать. В голову лезли всякие мысли - правильно ли поступаю, каков будет результат, я же даже не видел само здание клиники, и где это вообще находится. В общем, мучился разного рода сомнениями насчёт предстоящей трансплантации. И, конечно, та консультация за день до пересадки была крайне полезна в этом смысле. Я увидел клинику, познакомился с доктором Айханом, мы обсудили много вопросов - как на английском, так и с помощью переводчика (когда тема касалась специфических вопросов). И это реально помогло - когда всё это в голове персонифицировалось и связалось с реальным местом и человеком. Потому что сами понимаете - на сайте и в общении с менеджером обсуждалась масса вопросов, но всё же охватить всё было нереально.
Итак, день пересадки. Меня забрал водитель. В клинике уже ждал персонал. Меня проводили в специальную комнату для пациентов, где можно было оставить вещи и просто отдохнуть перед операцией. Дали полтаблетки легкого успокоительного. Если у кого аллергии на препараты, лучше спросите заранее насчёт таблеток. Затем снова взяли кровь. Катетер также остается, но он удобный, и можно не бояться насчёт движений.
Операция началась с забора графтов. После обезболивающих уколов, разумеется. Лежал три часа на животе, и две девушки-сотрудницы занимались этой кропотливой работой. Одна из них понимала и достаточно хорошо говорила по-русски, поэтому с ней бы общались по поводу текущих проблем, так сказать: когда добавить анестезии, когда лучше повернуть голову или лечь поудобнее. Они даже сделали массаж шеи, когда она окончательно затекла)) при этом вам в руки дают шарики для отвлечения и расслабления - их можно мять, крутить и хоть как-то коротать время за этим небыстрым процессом.
После первого этапа начался обед. Весьма неплохой, большего не могу сказать. Дают время отдохнуть и персонал тоже в это время отдыхает. Потому что - вы понимаете - вся клиника в этот день работает исключительно для одного пациента. Все в деле. И пока вы отдыхаете, кто-то непременно следит за состоянием ваших графтов, которые были извлечены из донорской зоны.
После начался второй этап. Непосредственно доктор Айхан взялся за работу. Показал, как работает инструмент, обезболил зону высадки графтов и начал пересадку. Всё это также заняло порядка трёх часов. Практически нет никаких ощущений. Единственное - побаливала донорская зона, и приходилось лежать на спине, то есть задевать затылком. Мне в перерыве дали таблетку, и эта боль была не такой ощутимой. Под мерное "выщелкивание" ручек с графтами можно даже уснуть)) эта часть пересадки не такая болезненная. Нужно только запастись терпением.
Когда пересадка закончилась, ещё какое-то время меня подержали под наблюдением. Донорскую зону до следующего дня оставляют забинтованной, сверху надевают медицинскую шапочку. С собой вручают пакет документов с полным описанием реабилитационного периода, а также медицинские небольшие простыни и подушку под голову (как в самолете) - это для сна в ближайшие дни. Придется поспать полусидя и чтобы ничего не задевало голову.
Перед трансфером до отеля еще на пару минут задержался с доктором - оценить результат. Просто до пересадки были немного другие планы по высадке в ту же переднюю линию. Но после стрижки оказалось, что зона высадки достаточно большая. И доктор предложил оптимальный вариант по высадке в переднюю линию и распределению остальных графтов по оставшейся зоне. В любом случае я остался доволен. Опытные пользователи или пациенты также могут оценить результат на фото.
Сама операция была 28 ноября. Сегодня, 29 ноября, меня снова забрали в клинику. Убрали бинты и помыли голову спецсредствами. Показали, как придется обрабатывать донорскую зону и зону высадки графтов. Там есть свои нюасны. Также выдали лосьон и шампунь, набор таблеток на ближайшую неделю.
Ну и затем состоялась заключительная беседа с доктором. Он сам лично еще раз осмотрел. Рассказал о своих прогнозах. Я спросил про новые методы пересадки - например, про клонирование волос. Доктор Айхан тоже интересуется этой темой и очень внимательно следит за новостями о том, насколько удачный бывает опыт у врачей и пациентов. Так что, возможно, через несколько лет можно будет консультироваться у Айхана о новых методах пересадки. Но сейчас он считает метод FUE самым оптимальным по разным параметрам - от приживаемости графтов (при соблюдении всех рекомендаций) до контролируемости самого процесса, например, направления роста пересаженного волоса.
Ну и после этого водитель отвез меня в аптеку - купить комплекс витаминов на полгода и специальный шампунь. Я взял три упаковки таблеток и 6 бутылочек с шампунем - стоит это всё 62 евро.

В общем, я попытался очень подробно рассказать процесс пересадки. Очень надеюсь, что мой опыт окажется полезным для вас. Если что-то упустил или подробнее нужно рассказать - спрашивайте. Пока я ещё в Кемере, отпуск не закончился, и есть время для таких подробных ответов)) если у кого есть личные вопросы, пишите на почту nikbel8@yandex.ru Я постараюсь ответить.
Изображение
Изображение
Изображение

Evgen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 9:44 am

Сообщение Evgen » Ср ноя 29, 2017 7:03 pm

А где ты остановился? Я тоже в Кемере.

Evgen
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 9:44 am

Сообщение Evgen » Ср ноя 29, 2017 7:33 pm

В клинике др.Айхана
Вложения
IMG-20171129-WA0006.jpg
IMG-20171129-WA0006.jpg (60.52 КБ) 7614 просмотров

Infarkt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 12:38 pm

Сообщение Infarkt » Ср ноя 29, 2017 7:43 pm

Evgen писал(а):
Ср ноя 29, 2017 7:03 pm
А где ты остановился? Я тоже в Кемере.
Привет. Я сейчас в Mirage Park Resort

Закрыто

Вернуться в «Пересадка волос в Турции»