Какой топический антиандроген эффективней? - страница 3

Если у вас есть личный опыт по лечению волос, неважно удачный или неудачный, или какие-либо наблюдения по лечению облысения - вы можете рассказать об этом тут.
iva32coc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 8:21 am

Сообщение iva32coc » Вс ноя 08, 2015 9:50 am

Читал на одном форуме про применение ретасола. Отзыв был вполне положительный. Как я понял, он оказывает благотворное действие при алопеции. Действует примерно как азелаинка.

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть его положительное воздействие на волосы?

Аватара пользователя
Иван Калиничев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 10:12 am

Сообщение Иван Калиничев » Ср ноя 11, 2015 1:29 pm

С недавнего времени мажу голову Скинореном и вдобавок Спиро от Генхайра. Вот только пока не пойму, как люди наносят их утром на волосы, ведь Спиро не сохнет или практически не высыхает. Как можно выйти на улицу с жирными волосами и чувствовать при этом себя комфортно? Дично у меня это не получается. На мой взгляд, покупать вдобавок к ночному, еще и дневной нет смысла, если вы каждое утро ходите на работу. Это может подойти только мужчинам домохозяевам, котором утром некуда спешить.

Еще вопрос есть по ревивогену: как он сохнет и можно ли после нанесения на улицу выйти?
Такие дела!

Tolik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:46 pm

Сообщение Tolik » Пт ноя 13, 2015 6:30 pm

.
Последний раз редактировалось Tolik Пт ноя 13, 2015 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Tolik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:46 pm

Сообщение Tolik » Пт ноя 13, 2015 6:31 pm

Nikollai писал(а):
Tolik писал(а):
Nikollai писал(а):Как думаете, что предпочтительнее: азелаиновая кислота в виде крема или геля? Что из них лучше впитывается и не так сильно пачкается?
Я сам использую один раз гель и один раз раствор на мине. Если сравнивать с кремом, то гель не жирный и не пачкает волосы. Но в то же время, крем дольше впитывается и как мне кажется более долгое время действует.

Да уж, кругом компромиссы нужны. Очень хочется что-то эффективное, но в то же время не сильно мешающее повседневной жизни.

В таком случае только радикальные меры, только пересадка волос. Ну или побрить голову совсем. Но тогда все равно придется за ней ухаживать и регулярно брить.

Nikollai
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 7:00 am

Сообщение Nikollai » Вт ноя 17, 2015 11:13 am

Да, вы правы, порой проще перейти к радикальным мерам. Но человеку свойственно оттягивать неизбежное до последнего, надеясь на авось.

Николай1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 1:24 pm

Сообщение Николай1 » Вт ноя 17, 2015 1:36 pm

Выпадение волос началось в детстве. Лечилcя неоднократно, результат временный. Дошло до нескольких очагов до 5-6 см. После усиленного поиска в интернете остановился на резонансной хронофитотерапии (увидел что-то новое))) в Киеве. Пролечился около года. Волосы восстановились. Пока рецидива нет.

iva32coc
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 8:21 am

Сообщение iva32coc » Пн фев 22, 2016 7:00 am

Господа, подскажите, как мне приготовить раствор, для нанесения на голову, из имеющихся у меня компонентов
Имеется: азелаиновая 20%, B6 витамины в ампулах и сульфата цинка 98%в порошке. Очень интересуют точные пропорции соединения.
Что скажите на счет эффективности такой смеси?

Аватара пользователя
komtadon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:30 pm

Сообщение komtadon » Пн фев 22, 2016 10:40 pm

Я делаю так:

На 50граммов азелаинки 20%, сыплю 2.5 грамма сульфата цинка. На выходе получаем азелаинку 13%, цинк 5%. На счет В6 вопрос открытый, сам не знаю как применить.

Сразу предупрежу, что необходимо соблюдать пропорции и аккуратно, дозировано наносить комбу на кожу. Если переборщищ, то можно получить ожог. А так, никаких побочек не замечал.

Аватара пользователя
lavrxp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:49 pm

Сообщение lavrxp » Ср фев 24, 2016 7:13 am

Можно не изобретать велосипед, а купить сразу готовый препарат под названием Revivogen. Он как раз имеет в составе вышеперечисленные: азелаиновую кислоту, сульфат цинка, витамин B6 и там еще до кучи некоторое количество компонентов. Смущает только то, что не указано точного состава каждого из входящих в него веществ. И к тому же он эффективен только как дополнение к основному лечению, а как отдельное средство применять его практически бессмысленно.

Vlad
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 1:23 pm

Сообщение Vlad » Вт апр 10, 2018 8:49 pm

komtadon писал(а):
Пн фев 22, 2016 10:40 pm
Я делаю так:

На 50граммов азелаинки 20%, сыплю 2.5 грамма сульфата цинка. На выходе получаем азелаинку 13%, цинк 5%. На счет В6 вопрос открытый, сам не знаю как применить.

Сразу предупрежу, что необходимо соблюдать пропорции и аккуратно, дозировано наносить комбу на кожу. Если переборщищ, то можно получить ожог. А так, никаких побочек не замечал.
Люди,вы что в прошлом веке застряли? Лучше уже напишите как динамит на дому приготовить из говна

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»