Пересадка волос методом Implanter-Pen FUE - страница 9

Обсуждаем все существующие методы пересадки волос
Pingvin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 3:10 pm

Сообщение Pingvin » Вс дек 02, 2018 9:16 pm

Iwan писал(а):
Чт июл 12, 2018 8:47 pm
Pingvin писал(а):
Вт июн 26, 2018 9:09 pm
Я не пойму, почему так много докторов и клиник любят приписывать себе пересадку
имплантером, как что-то уникальное и единственное на рынке трансплантации волос? Хфе
вообще название новое выдумали. Это ведь банальный развод потребителя? Как бы они его не
преподносили, а суть метода ведь от этого не меняется??
Потому что технология с имплантером действительно уникальная. Работать с имплантером хотят все, но могут только единицы
Ну это же не повод придумывать новые названия старому методу. У Ренео МФТ, у ХФЕ хфе))) А пересаживать волосы как следует ни там ни там не умеют. Результатов нет, примеров нет. Думаю,будь у них хоть один реально хороший случай пересадки они бы трубили о нем на каждом углу)))

Losk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 8:36 pm

Сообщение Losk » Пт дек 21, 2018 3:41 pm

Pingvin писал(а):
Вс дек 02, 2018 9:16 pm
Iwan писал(а):
Чт июл 12, 2018 8:47 pm
Pingvin писал(а):
Вт июн 26, 2018 9:09 pm
Я не пойму, почему так много докторов и клиник любят приписывать себе пересадку
имплантером, как что-то уникальное и единственное на рынке трансплантации волос? Хфе
вообще название новое выдумали. Это ведь банальный развод потребителя? Как бы они его не
преподносили, а суть метода ведь от этого не меняется??
Потому что технология с имплантером действительно уникальная. Работать с имплантером хотят все, но могут только единицы
Ну это же не повод придумывать новые названия старому методу. У Ренео МФТ, у ХФЕ хфе))) А пересаживать волосы как следует ни там ни там не умеют. Результатов нет, примеров нет. Думаю,будь у них хоть один реально хороший случай пересадки они бы трубили о нем на каждом углу)))
Методу Implanter-Pen FUE должны работать люди, у которых богатая практика и большой опыт.
В Турции есть доктора, которые владеют им в совершенстве.
Ну так в Турции и народу пересаживается пропасть и со всего мира.
А у нас что?
С их ценами к ним только ненормальный пойдет.
Ты в Турции за эти деньги не только пересадку качественную сделаешь, но еще и отдохнешь.

Романыч85
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 10:22 am

Сообщение Романыч85 » Вт янв 29, 2019 4:58 pm

Losk писал(а):
Пт дек 21, 2018 3:41 pm
Pingvin писал(а):
Вс дек 02, 2018 9:16 pm
Iwan писал(а):
Чт июл 12, 2018 8:47 pm


Потому что технология с имплантером действительно уникальная. Работать с имплантером хотят все, но могут только единицы
Ну это же не повод придумывать новые названия старому методу. У Ренео МФТ, у ХФЕ хфе))) А пересаживать волосы как следует ни там ни там не умеют. Результатов нет, примеров нет. Думаю,будь у них хоть один реально хороший случай пересадки они бы трубили о нем на каждом углу)))
Методу Implanter-Pen FUE должны работать люди, у которых богатая практика и большой опыт.
В Турции есть доктора, которые владеют им в совершенстве.
Ну так в Турции и народу пересаживается пропасть и со всего мира.
А у нас что?
С их ценами к ним только ненормальный пойдет.
Ты в Турции за эти деньги не только пересадку качественную сделаешь, но еще и отдохнешь.
Знать еще надо у кого делать. А то и в Турции напороться можно на мошенников. Я сдуру чуть к Джинику не попал. Хорошо на форумах нашел отзывы реальные о его пересадки. Тут же передумал :shock: :lol:

Vadvo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2019 10:20 am

Сообщение Vadvo » Вс фев 03, 2019 12:01 am

Прочитал тему и не понял откуда сведения что метод имплантер пен лучше.
1.Сходил к хириргу в Питере на консультацию и услышал следующее.
При классическом fue сначала делают отверстия (хирирг), а потом в них сажают асистенты волосы.
Плюсы в том, что когда Вам сделали отверстия. Доктор точно знает сколь забрать фаликул. Лишнего забора и прорежения донорской зоны не происходит. При имплантере якобы заьирают фаликулы с запасом. Определенная логика в том есть.
Далее - заранее невозможно определить плотность посадки особенно если зона в которую сажают волосы не полностью пустая.
Плотность посадки зависит от способности коже не лопаться пи близкой посадке (зависит то ли от эластичности то ли еще как то называется). Но в принципе при обоих методах проверяется это свойство кожи пробной посадкой в самом начале операции. В принципе действительно доктор при имплантере должен заранее рассчитать сколько надо фаликул а потом очень точно рассадить их со схожей плотностью. Опыт конечно решает многое но как то сложновато если не брать запас фаликул заранее.
2. Зашел на сайт к Догонаю (чолаку пардон доверия никакого нет по ряду причин). Увидел на сайтее следующее описание преимуществ-
А) при имплантере все следы операции проходят за 2 дня, при обычном fue за две недели. Но Консультанты и чолака и догоная сказали что после их операции следы исчезают недели через 2 иногда 3. Хирирг Питерский также сказал что две-три недели. То есть вероятно на сайте лажа. У меня нет оснований полагать что иголка которой прокалывают при обычном фуе толще имплантера - cледовательно диаметр раны одинаковый. С чего тогда существенно разный период заживления?
Б) На сайте - при fue обычном приживаемость процентов 50 максимум, а при имплантере почти 100%. Ну если бы это подтверждалось исследованиями, то по логике была бы ссылка на сайте. Но увы ссылок нет. Хирируг Питерский утверждал что приживаемость не менее 82% согласно исследованиям на западе при обычном fue.
В) в общем в душе где то хочется верить что при имплантере выше плотность посадки (питерский юрист сказал что рекордсмен по плотности какой то испанец действительно работает имплантером, но это не значит что другие врачи работающие имплантером дают заметно более высокую плотность.
Г) угол посадки при обычном фуе задает хирург при проколе, поэтом асистент высаживающий волос внутрь на насколько помню примерно 0,6 мм, якобы не может задать неправильный угол. Но это смущает меня немного по логике - если диаметр прокола 0,8, а глубина как я понял 0,6. То это не канал а ямка с точки зрения геометрии и тут как раз углы посадки могут оказаться другими, но самое забавное что Доганай об этом на сайте своем не пишет как о преимуществе имплантера над обычном fue.
Д) лично для меня сыграл еще вот какой аргумент - имплантеры которыми будут сажать многоразовые. То есть перед Вами ими кому то сажали. При обычном фуе - для канала используется игла и она одноразовая. Для посадки железные пинцеты которые легко обрабатываются. При этом конструкций имплантеров и материалов из которых они делаются множество и вроде они хотя бы частично пластмассовые (но тут не факт что я правильно понял). Понятно что их тоже можно обработать. Но это ж турция, хотя Доганай мне внушает относительное спокойствие за соблюдение разумной гигиены и стирильности.

Короче ссылка на западные исследования нужны. И еще просьба в ответах не надо приводить утверждения без их обоснования либо ссылками либо хоть какими то рассуждениями, но лучше ссылками.

Clever
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 2:03 pm

Сообщение Clever » Ср фев 06, 2019 1:43 pm

Стесняюсь спросить - а чем Чолак не угодил? Просто просишь ссылки и только аргументированный диалог, а тут как-то очень субъективно. Тоже скрупулезно изучал вопрос, я такой же дотошный. Доганая не потяну, даже его нынешних учеников. Чолак один из первых вариантов. Читаю отчеты после его пересадок, всё устраивает.

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Чт фев 07, 2019 8:29 pm

Clever писал(а):
Ср фев 06, 2019 1:43 pm
Стесняюсь спросить - а чем Чолак не угодил? Просто просишь ссылки и только аргументированный диалог, а тут как-то очень субъективно. Тоже скрупулезно изучал вопрос, я такой же дотошный. Доганая не потяну, даже его нынешних учеников. Чолак один из первых вариантов. Читаю отчеты после его пересадок, всё устраивает.
Мне по прочтении предыдущего поста вспомнился бородатый анекдот про такси.
Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
- И почему шашечки неровно нарисованы?
На что таксист отвечает:
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?

Видимо, у Чолака шашечки не той системы... Мне лично они отлично зашли.
А если говорить серьезно, на сайтах клиник, ориентированных на клиентов из числа далеких от медицины людей, едва ли будут давать ссылки на статьи, предназначенные для специалистов-трихологов. Возможно, если написать доктору Доганаю, он (через менеджера) и пришлет искомые ссылки на статьи...
PS: Оффтоп. На сайте его клиники в FAQах сейчас наткнулся на забавную опечатку: "Dr Hakan Doganay implants the one shaft grafts into the front line to create best natural appearance. This is the one of the most significant CAFETERIAS for a natural appearance for a successful hairline and 2 or 3-shaft grafts are implanted more backward." Кафешку он вам на лбу нарисует графтами :)

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт фев 08, 2019 9:07 pm

Vadvo писал(а):
Вс фев 03, 2019 12:01 am
Прочитал тему и не понял откуда сведения что метод имплантер пен лучше.
1.Сходил к хириргу в Питере на консультацию и услышал следующее.
При классическом fue сначала делают отверстия (хирирг), а потом в них сажают асистенты волосы.
Плюсы в том, что когда Вам сделали отверстия. Доктор точно знает сколь забрать фаликул. Лишнего забора и прорежения донорской зоны не происходит. При имплантере якобы заьирают фаликулы с запасом. Определенная логика в том есть.
Далее - заранее невозможно определить плотность посадки особенно если зона в которую сажают волосы не полностью пустая.
Плотность посадки зависит от способности коже не лопаться пи близкой посадке (зависит то ли от эластичности то ли еще как то называется). Но в принципе при обоих методах проверяется это свойство кожи пробной посадкой в самом начале операции. В принципе действительно доктор при имплантере должен заранее рассчитать сколько надо фаликул а потом очень точно рассадить их со схожей плотностью. Опыт конечно решает многое но как то сложновато если не брать запас фаликул заранее.
2. Зашел на сайт к Догонаю (чолаку пардон доверия никакого нет по ряду причин). Увидел на сайтее следующее описание преимуществ-
А) при имплантере все следы операции проходят за 2 дня, при обычном fue за две недели. Но Консультанты и чолака и догоная сказали что после их операции следы исчезают недели через 2 иногда 3. Хирирг Питерский также сказал что две-три недели. То есть вероятно на сайте лажа. У меня нет оснований полагать что иголка которой прокалывают при обычном фуе толще имплантера - cледовательно диаметр раны одинаковый. С чего тогда существенно разный период заживления?
Б) На сайте - при fue обычном приживаемость процентов 50 максимум, а при имплантере почти 100%. Ну если бы это подтверждалось исследованиями, то по логике была бы ссылка на сайте. Но увы ссылок нет. Хирируг Питерский утверждал что приживаемость не менее 82% согласно исследованиям на западе при обычном fue.
В) в общем в душе где то хочется верить что при имплантере выше плотность посадки (питерский юрист сказал что рекордсмен по плотности какой то испанец действительно работает имплантером, но это не значит что другие врачи работающие имплантером дают заметно более высокую плотность.
Г) угол посадки при обычном фуе задает хирург при проколе, поэтом асистент высаживающий волос внутрь на насколько помню примерно 0,6 мм, якобы не может задать неправильный угол. Но это смущает меня немного по логике - если диаметр прокола 0,8, а глубина как я понял 0,6. То это не канал а ямка с точки зрения геометрии и тут как раз углы посадки могут оказаться другими, но самое забавное что Доганай об этом на сайте своем не пишет как о преимуществе имплантера над обычном fue.
Д) лично для меня сыграл еще вот какой аргумент - имплантеры которыми будут сажать многоразовые. То есть перед Вами ими кому то сажали. При обычном фуе - для канала используется игла и она одноразовая. Для посадки железные пинцеты которые легко обрабатываются. При этом конструкций имплантеров и материалов из которых они делаются множество и вроде они хотя бы частично пластмассовые (но тут не факт что я правильно понял). Понятно что их тоже можно обработать. Но это ж турция, хотя Доганай мне внушает относительное спокойствие за соблюдение разумной гигиены и стирильности.

Короче ссылка на западные исследования нужны. И еще просьба в ответах не надо приводить утверждения без их обоснования либо ссылками либо хоть какими то рассуждениями, но лучше ссылками.
это невозможно комментировать, просто у человека явно полный хаос в голове
видимо, слишком много информации получено у хирурга в Питере :cry:
у российских клиники и докторов явная идиосинкразия к любым турецким специалистам
по их мнению хорошая пересадка может быть где угодно, только не в Турции, а вот весть остальной мир считает иначе

в заключение хочется прокомментировать пункт Д
цитата: "лично для меня сыграл еще вот какой аргумент - имплантеры которыми будут сажать многоразовые. То есть перед Вами ими кому то сажали. При обычном фуе - для канала используется игла и она одноразовая. Для посадки железные пинцеты которые легко обрабатываются. При этом конструкций имплантеров и материалов из которых они делаются множество и вроде они хотя бы частично пластмассовые (но тут не факт что я правильно понял). Понятно что их тоже можно обработать. Но это ж турция, хотя Доганай мне внушает относительное спокойствие за соблюдение разумной гигиены и стирильности."

мой комментарий такой.
при обычном фуе для открытия "каналов" используется скальпель игольчатый или плоский, и это ооооочень многоразовый инструмент, понятно, что его можно обработать))) бесконечно :D

имплантерами в Турции работают фактически только 2 доктора Чолак и Доганай, а по всему остальному миру еще 3-4 от силы, в том числе есть ценник по 6 евро за графт
не думаю, что для выбора клиники нужно обсуждать такую глупость, как соблюдение этими докторами разумной гигиены и стирильности
кстати, да000 на некоторых российских форумах пишут, что у турецких докторов в операционных мухи летают

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Пт фев 08, 2019 9:41 pm

Япро писал(а):
Пт фев 08, 2019 9:07 pm
имплантерами в Турции работают фактически только 2 доктора Чолак и Доганай, а по всему остальному миру еще 3-4 от силы, в том числе есть ценник по 6 евро за графт
не думаю, что для выбора клиники нужно обсуждать такую глупость, как соблюдение этими докторами разумной гигиены и стирильности
кстати, да000 на некоторых российских форумах пишут, что у турецких докторов в операционных мухи летают
Дополню про стирильность :) так сказать, "из первых уст", т.к. это был один из моих первых вопросов в клинику:
"Имплантеры содержат многоразовые и одноразовые детали. Их стерилизация и контроль стерильности проходят по стандартам медицины США. Вообще, вся медицина Турции работает по стандартам здравоохранения США. Мы не принимаем на пересадку пациентов с ВИЧ и гепатитами. Перед пересадкой мы обязательно сами в клинике делаем тесты на все гепатиты и ВИЧ."

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Пт фев 08, 2019 9:56 pm

Мне кажется, что важен даже не сам метод, а именно тот, кто делает пересадку. Имплантером могут работать только несколько врачей в мире. Видимо сам метод такой пересадки не так уж прост, и научилься делать такую пересадку тоже не легко. Простым ФУЕ сажает несколько тысяч клиник, причем 99% совсем не доктора :cry:

Непонятно, почему какой-то "питерский юрист сказал что рекордсмен по плотности какой то испанец действительно работает имплантером, но это не значит что другие врачи работающие имплантером дают заметно более высокую плотность."
Простая аналогия в моем понимании.
Чтобы классно управлять Феррари нужно быть профессионалом, а все остальные за рулем Феррари будут обычными чайниками... :(

Romzes3000
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:43 pm

Сообщение Romzes3000 » Сб фев 09, 2019 7:40 pm

Vadvo писал(а):
Вс фев 03, 2019 12:01 am
Прочитал тему и не понял откуда сведения что метод имплантер пен лучше.
1.Сходил к хириргу в Питере на консультацию и услышал следующее.
В Питере есть хирурги по пересадке, мнению которых можно доверять ? :shock: Это не печально ли известный Наумов, пардонте?

Ответить

Вернуться в «Методы пересадки волос»