«Лучшие народные средства» - страница 2

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
aleks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 6:38 pm

Сообщение aleks » Ср ноя 11, 2015 6:37 am

Лекарственные травы с успехом используются при облысении, если оно вызвано сухой или жирной себореей. Но в случаях, когда речь идет о генетическом облысении, эффект от лечения травами незначительный, либо вовсе отсутствует. Такие дела ребята :?

Tolik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:46 pm

Сообщение Tolik » Пт ноя 20, 2015 7:34 am

Как дополнение к лечению, повторяю, только как дополнение, можно применять настой крапивы и березы. Наносить через день. Польза пусть и не ахти какая, но вреда точно не будет.

Аватара пользователя
Tanushka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 9:08 am

Сообщение Tanushka » Пн ноя 23, 2015 8:28 am

В большинстве случаев выпадение волос – это вполне естественное явление. Пишут, что срок жизни волос в среднем составляет 10 лет, и каждое десятилетие старые волосы отмирают и выпадают. Фаза выпадения волос продолжается в течение нескольких недель. На месте сошедших волос вырастают новые. Но увы, так бывает не всегда и не у всех.

Нашла в интернете отличную маску на основе касторового масло, а оно как известно очень благотворно сказывается на росте волос.

Ингредиенты:касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.

Способ приготовления и применение: Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.

Аватара пользователя
Dmitrich
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 7:40 am

Сообщение Dmitrich » Пн фев 22, 2016 6:58 am

Читал на одном форуме, что провели эксперимент. Людей разделили на две группы: первая применяла масло розмарина, а вторая мин 2%. Естественно люди из обоих групп страдали андрогенетической алопецией. Первые три месяца все было без изменений. Самое интересное началось через пол года, у людей в обоих группах наметился прогресс, количество волос стало увеличиваться. С количеством жалоб на сухость или жирность волос или перхоть, был так же равный результат. И самое удивительное, что жалобы на усилившийся зудкожи головы чаще были в группе, которая применяла мин.

Получается, что природа победила химию.

Nikollai
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 7:00 am

Сообщение Nikollai » Пн фев 22, 2016 10:37 pm

Знаю один прекрасный рецепт приготовления домашнего шампуня на основе горчицы. Он поможет очистить и оздоровить кожу головы:
Необходимо взять три столовых ложки с горкой порошка горчицы и развести их небольшим количеством теплой воды.
После смешивания должна получиться кашица
Потом необходимо долить еще немного теплой воды, довести до консистенции сметаны.
Далее, наносите получившуюся смесь на волосы и кожу головы. После пятнадцати минут необходимо промыть волосы теплой водой.

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Вт фев 23, 2016 6:06 pm

Интересно, кому нужен такой геморрой? Может лучше на нормальный шампунь потратиться?

Аватара пользователя
klubneka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 8:18 pm

Сообщение klubneka » Ср фев 24, 2016 7:16 am

Могу подтвердить на счет эффективности такого домашнего шампуня из горчицы. У меня после 2-х месячного применения пропала перхоть, прекратился зуд. И даже по субъективным ощущениям, выпадение заметно уменьшилось. Минус вижу только один, уже не могу переносить запах горчицы) Но это все мелочи, результат того стоит.

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Ср мар 16, 2016 6:05 pm

klubneka писал(а):Могу подтвердить на счет эффективности такого домашнего шампуня из горчицы. У меня после 2-х месячного применения пропала перхоть, прекратился зуд. И даже по субъективным ощущениям, выпадение заметно уменьшилось. Минус вижу только один, уже не могу переносить запах горчицы) Но это все мелочи, результат того стоит.
Я уже давно понял, что волосы и их количество заботят каждого из нас настолько серьезно, что кто-то посвящает всю свою жизнь приготовлению шампуней из горчицы, а другие многократно пересаживают волосы по дешевке в разных сомнительных клиниках. Для меня уменьшение количества моих волос, это тоже была большая проблема, но я за более надежные методы.

hairlook
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 9:04 pm

Сообщение hairlook » Чт июн 02, 2016 2:10 pm

Lana писал(а):Попробуйте втирать перед мытьём головы настойку красного перца с репейным маслом. Цена маски – копеечная, но мне она помогла. Жжёт правда, но чем больше печёт, тем лучше эффект. И запомните – держать такую маску не менее 2 часов, пару раз в неделю.
поддерживаю! народную маску из настойки красного перца с репейным маслом испробовала на себе и могу советовать людям) 2 часа- это слишком много, маску нужно держать полчаса, ведь она сильно печет! и делать ее не чаще раза в неделю, масло - дело опасное, может дать обратный эффект. советы специалистов гласят именно так.

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Пт июн 03, 2016 10:35 am

Нет ни одного лысого, причем во всем мире, которому помогли такие советы((
При большом желании, конечно, можно потратить и время, и проверить все это на себе...
Ведь не зря говорят, что умный учится на ошибках других, ну а дальше вы знаете...

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»