Доктор Айхан Чолак - страница 2

Консультация по пересадке волос и лечению облысения с опытными специалистами
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Чт фев 25, 2016 12:32 pm

Кудря!!! писал(а):здравствуйте, доктор. скажите а можно прислать вам фото на консультацию?
Конечно, все ваши вопросы и фотографии для консультации вы можете мне прислать:
http://www.drayhancolak.com/ru/
Для немедленной консультации присылайте ваши фото через программы WhatsApp / Viber на этот номер телефона: +90-541-426-1727

Roman1988
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 2:00 pm

Сообщение Roman1988 » Вс апр 03, 2016 12:56 pm

Doctor писал(а):
Rancher писал(а):Здравствуйте. Скажите от чего зависит будет после пересадки шоковое выпадение или нет?
Будет после пересадки шоковое выпадение или нет, насколько интенсивно этот процесс будет выражен (разбежка может быть от 15 до 70%)? На все эти вопросы трансплантолог может дать только предположительный ответ с точностью не более 50%. Определяющие факторы: техника экстракции, техника имплантации и индивидуальные характеристики графтов, которые определяют их качество, жизнеспособность и устойчивость к стрессу перемены места жительства.
Здравствуйте, Доктор. Спасибо за ваш ответ. А правда ли что миноксидил после пересадки уменьшает шоковое выпадение?

Rancher
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 4:02 pm

Сообщение Rancher » Чт апр 07, 2016 2:34 pm

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Когда я обращался в московскую клинику ХФЕ, то мне ответили так:
"Волосы на голове у нас растут от природы группками, в каждой из которой 1-2-3 волоска. Мы изымаем такую группу (фолликулярное объединение) и ставим Вам в зону прореживания/потери волос. В итоге хотим добиться густоты 75-80 волос на 1см2"
На предварительной консультации в этой клинике по моим фото мне насчитали так:
"Показано к трансплантации: 3,0-3,2 тыс FU трансплантатов, с формированием 1й КЛАССИЧЕСКОЙ линии роста волос и густотой 75-80 волос/1см2 (с учетом сохранении каждого родного волоска). На 1м этапе трансплантируется 3-3,5тыс FU.

Что такое FU? Так о чем все таки идет речь? С какой густотой мне будут делать пересадку?
75-80 волос/1см2 ? или 75-80 FU на 1см2 ? Волоски и FU это одно и то же?

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Сб апр 09, 2016 8:17 pm

Roman1988 писал(а):
Doctor писал(а):
Rancher писал(а):Здравствуйте. Скажите от чего зависит будет после пересадки шоковое выпадение или нет?
Будет после пересадки шоковое выпадение или нет, насколько интенсивно этот процесс будет выражен (разбежка может быть от 15 до 70%)? На все эти вопросы трансплантолог может дать только предположительный ответ с точностью не более 50%. Определяющие факторы: техника экстракции, техника имплантации и индивидуальные характеристики графтов, которые определяют их качество, жизнеспособность и устойчивость к стрессу перемены места жительства.
Здравствуйте, Доктор. Спасибо за ваш ответ. А правда ли что миноксидил после пересадки уменьшает шоковое выпадение?

Если применять Миноксидил после пересадки, то он действительно способен несколько уменьшить выраженность шокового выпадения. Эффект действия миноксидила носит временный характер и не влияет на приживаемость графтов. Начинать применение миноксидила желательно не ранее, чем через 4 недели после пересадки, чтобы он не вызвал такие побочные кожные реакции, как раздражение, зуд, шелушение кожи. К сожалению, в некоторых случаях, как мы наблюдаем, шоковое выпадение может начаться раньше этого срока, уже на 18-22 день после пересадки.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Сб апр 09, 2016 8:28 pm

Rancher писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Когда я обращался в московскую клинику ХФЕ, то мне ответили так:
"Волосы на голове у нас растут от природы группками, в каждой из которой 1-2-3 волоска. Мы изымаем такую группу (фолликулярное объединение) и ставим Вам в зону прореживания/потери волос. В итоге хотим добиться густоты 75-80 волос на 1см2"
На предварительной консультации в этой клинике по моим фото мне насчитали так:
"Показано к трансплантации: 3,0-3,2 тыс FU трансплантатов, с формированием 1й КЛАССИЧЕСКОЙ линии роста волос и густотой 75-80 волос/1см2 (с учетом сохранении каждого родного волоска). На 1м этапе трансплантируется 3-3,5тыс FU.

Что такое FU? Так о чем все таки идет речь? С какой густотой мне будут делать пересадку?
75-80 волос/1см2 ? или 75-80 FU на 1см2 ? Волоски и FU это одно и то же?
FU (FollicularUnit) – это природное фолликулярное объединение, или в профессиональной терминологии трансплантации волос – это называется Графт. Графт может состоять из 1-4 волосяных луковиц, которые растут так близко друг к другу, что при их разделении на одиночные волосяные фолликулы очень велик риск их повреждения. Поэтому разделять или разрезать такие «группки» на одиночные фолликулы крайне нежелательно. Это правило лежит в основе метода FUE. В моей практике встречались пациенты, у которых один графт содержал до 6-7-ми волосяных луковиц. Если клиника проводит пересадку с плотностью 75-80 волос на 1 кв.см, то это соответствует 25-30 графтов (FU трансплантатов) на 1 кв. см.
Волоски и FU это не одно и тоже.

Аватара пользователя
Timosha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 6:48 am

Сообщение Timosha » Вс апр 10, 2016 3:52 pm

Здравствуйте! А в вашей клинике делают пересадку бороды?

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Вс апр 10, 2016 5:38 pm

Timosha писал(а):Здравствуйте! А в вашей клинике делают пересадку бороды?
Пересадка бороды или, правильнее сказать, волос на лицо – это примерно 15% от всех пересадок, которые я выполняю ежегодно. Пересадка бороды проводится исключительно методом Imlanter Pen FUE. Этот метод основан на хорошо всем известном бесшовном FUE, но его отличием является специальная техника имплантации (вживления) донорских графтов, Эта техника пересадки идеально подходит для пересадки бороды, усов, бровей, так как минимально травмирует кожу при пересадке и имеет еще много других преимуществ.

aleks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 6:38 pm

Сообщение aleks » Пн апр 11, 2016 8:44 pm

Я смотрю все чаще на форумах люди хотят пересадить не только волосы на макушку, но и сделать бороду. Метросексуалы рулят) Не пойму это прихоть такая или все хотят быть похожими на голливудских звезд. Можно ли при помощи пересадки не только подкорректировать форму, но и пересадить полностью усы и бороду, если они изначально совсем жидкие?

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Вт апр 12, 2016 8:56 am

aleks писал(а):Я смотрю все чаще на форумах люди хотят пересадить не только волосы на макушку, но и сделать бороду. Метросексуалы рулят) Не пойму это прихоть такая или все хотят быть похожими на голливудских звезд. Можно ли при помощи пересадки не только подкорректировать форму, но и пересадить полностью усы и бороду, если они изначально совсем жидкие?
Да, это действительно можно. Однако для того, чтобы сформировать нужную форму бороды на практически пустом месте, понадобится достаточно большое количество графтов. Если у человека есть 2 проблемы – облысение и отсутствие бороды, то ему придется выбирать, какая из них для него важнее, потому что на решение обоих донорского запаса графтов на затылке может не хватить.

kireevff
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 8:15 pm

Сообщение kireevff » Вт апр 12, 2016 7:38 pm

Техника Implanter-Pen, это что-то новенькое. А есть разница в пересадке волос на голову и на лицо(борода, усы)? Откуда берут донорские графты?

Ответить

Вернуться в «Консультационный кабинет»