Пересадка Айхан Чолак, декабрь 2018, 2 550 графтов - страница 1

Результаты пересадки волос до и после, фото
Максис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2018 10:20 am

Сообщение Максис » Сб дек 29, 2018 11:51 am

Всем привет!
Отчет решил написать небольшой, только самое основное. Более детально об операции и нахождении в клинике написано, например, вот здесь: rezultati-peresadki-volos/peresadka-u-a ... -t928.html.

О докторе Айхан Чолак и клинике узнал на этом форуме. Договаривался об операции с представителем клиники (Светланой) через Whatsapp. Временами она долго могла не отвечать, но это не помешало. Ссылалась на загруженность. У меня все решилось очень быстро - от принятого решения и до самой операции прошел 1 месяц. Операцию делал в конце декабря 2018. Летел Победой из Внуково. Взял билеты с дополнительным багажом. Вышло около 10 000 руб. Все прошло хорошо.
Встретили в аэропорту Антальи и отвезли в Кемер. Фатих (помощник доктора, отвечает за трансферы, общение и т.д.) сообщил, что на следующий день будет встреча с доктором и затем сразу операция. Первый день, видимо, дается на отдых после перелета. Отель, в котором разместили, назывался Palmet Turkiz Hotel. Наверное, в отеле хуже, чем этот я еще не был. Он считается 5 звезд, но там все 2. Посмотрите отзывы в интернете, кому интересно. Это не только мое мнение. То же самое сказал швейцарец, который делал операцию за день до меня. Он еще рассказал про девушку, которая делала в один день со мной – она не смогла там жить и переехала в другое место. Я сказал об этом Фатиху. Он ответил, что слышал это уже от нескольких человек. Они выбрали этот отель, потому что это он единственный, который работает в зимний сезон по программе все включено. В общем, если есть возможность, то советую жить в другом месте.
На следующий день утром забрали в клинику. Швейцарца повезли мыть голову и объяснять тонкости по поводу «реабилитации». Меня – на операцию. Я проспал, поэтому не успел поесть, а это очень важно. Персоналу клиники пришлось в срочном порядке искать мне какую-нибудь еду. Спасибо, что нашли где-то большой сэндвич. В клинике переодевают в широкую рубашку (робу). Затем встреча с доктором, на которой он объясняет все нюансы, осматривает состояние волос и донорской зоны. Оказалось, что ситуация в зоне пересадки у меня хуже, чем на фото (больше облысение). В донорской зоне тоже было несколько хуже, чем они увидели на фото. Т.е. я ехал с информацией, что будет достаточно пересадки до 3000 графтов (такой вариант есть на их сайте). В результате – можно больше, чем 3000, а из донорской зоны смогли взять только 2 550. Поэтому "засадили" только часть головы (переднюю), а стоимость осталась та же. Доктор сказал, что рассматривать повторную пересадку можно будет только через год, когда станет понятно как зажила донорская зона и можно ли что-то взять еще. Если да, то следующая пересадка будет меньше и достаточно будет до 2000 графтов. Хоть это было позитивным моментом.
Далее доктор обсуждал со мной зону пересадки. Как лучше «расположить» волосы. На этот счет у меня не было твердого мнения, поэтому я доверился ему как профессионалу. После этого он нарисовал на голове маркером (карандашом) линии пересадки и донорскую зону. После меня побрили практически на лысо (может под 3 мм). Я никогда так не стригся и зря.. Больше всего я переживал в облысении то, что лысым я буду выглядеть не круто. Наверное, это была основная причина, почему я вообще решился на пересадку. А получилось ничего так и даже немного брутально. Если бы я это сделал раньше, то, скорее всего, на пересадку не поехал бы. Серьёзно, если вы хотите пересадить волосы, то постригитесь сначала очень коротко – может быть вам так идет. Это момент меня порадовал.
Ну а дальше была операция. Сделали наркоз и начали забор волос из донорской зоны. Доктор берет несколько первых графтов, объясняет их состояние и уходит. Продолжают работу его помощники. У помощников (докторов) тоже есть помощники. Одновременно в операционной находятся несколько человек. Это длится какое-то время, долго или нет, я понять не смог из-за наркоза. А может из-за успокаивающей таблетки, которую мне дал Фатих. Находился в полудреме. После того как закончился забор графтов, меня отвели в палату, чтобы отдохнуть и накормить обедом. Пересадка тоже началась с доктором. Он пересадил то ли 500, то ли 1000 первых графтов (не помню) и ушел. При этом вместе с ним сразу трудился помощник. По-моему они «делят» рабочую зону пополам. Мне сказали, что доктор пошел отдыхать и вернется через непродолжительное время. Вместо него приступил второй помощник. Доктор вернулся под конец операции. Хорошо это или плохо, что непосредственно в пересадке сам доктор принимает ограниченное участие – я не знаю. Я думаю (надеюсь), что его помощники делают это каждый день и являются опытными профессионалами. А доктор нужен, чтобы определять характер операции, контролировать процесс и соблюдение высоких стандартов. Потому что это действительно важно. Но тогда я не понимаю, почему на мой вопрос в Whatsapp «Операцию доктор Чолак будет делать?», представитель клиники (Светлана) ответила «Конечно». Можно же честно сказать как есть. Такие мелочи подтачивают доверие. Иностранец рассказал мне, что у него было то же самое и это тоже вызвало у него недопонимание.
Во время операции сотрудники активно общались, кто-то негромко пел, кто-то даже редко кашлял. Временами меня это раздражало, потому что могу по себе сказать, что когда отвлекаюсь на разговоры и т.д., то концентрация на работе снижается. Вы должны меня понять, учитывая мою ситуацию с «бедной» донорской зоной и возможно единственным шансом для пересадки. Хотя, может быть пересадка волос для профессионалов, особенно каждый день – это рутина, которую ничем не испортишь, а можно только улучшить живым общением.
Все закончилось около 5 вечера (началось около 10). После пересадки перевязали голову, надели шапочку (которую носить на людях), дали немного отдохнуть и отвезли в гостиницу. Чувствовал себя нормально, на ночь выпил обезболивающую таблетку и заснул. На следующий день помыли голову, объяснили как это делать самому, дали косметику для ухода за головой на период реабилитации, объяснили основные правила и руководство по уходу за головой в ближайший год. Дали черную бандану, чтобы одевать ее на улице. В общем, все очень подробно и понятно. Спасибо Фатиху. Обещали, что минимум 80-88% волос приживутся и будут расти. Полностью процесс завершится в течении 1 года. Ну это вы уже и сами, наверное, знаете.
Еще несколько моментов:
1) Я думаю, что идеально – это сначала встретиться с доктором для консультации, например, в Москве. Чтобы не было моей ситуации, когда на фото одно, а в реальности другое.
2) Здание клиники новое, современное. Персонал дружелюбный, доктор располагающий. На все вопросы отвечают. Недостатка в информации не было.
3) Как я понял, у них очень много пациентов со всего мира. Доктор сказал, что больше 500 человек только из Австралии. Я потом общался с одним местным. Он делал пересадку в Стамбуле, в какой-то клинике, каких там очень много. Так вот, его пересадка стоила около 600 евро, более 3000 графтов. Он сказал, что Чолак известный доктор, но местные не могут себе позволить его операцию.
4) Как я понял, они работают без выходных. У них там «конвейер» в хорошем смысле. Швейцарец сказал, что в день, когда мне делали операцию, также была еще одна девушка (та из начала рассказа). Может быть на консультации, а может быть и на операции. Тогда это также может объяснить частичное отсутствие доктора во время моей операции.
5) Не пишу о реабилитации и о том, что чувствовал во время и после операции, было ли больно и т.д. Во-первых, заранее не настраивать на какие-либо настроения. Во-вторых, я думаю, что все достаточно обычно и терпимо и не настолько интересно. Прошла неделя, ничего особенного не происходит (стучу по дереву), все потихоньку заживает.

Спасибо, что дочитали. Заставил себя написать, потому что подумал, что мой опыт может быть кому-то интересен и хоть немного поможет. Удачи всем, кто решится!
Вложения
img 2.jpg
Как было.
img 2.jpg (35.75 КБ) 2794 просмотра
img 3.jpg
Через 7 дней. Густо засажена передняя линия.
img 3.jpg (36.89 КБ) 2794 просмотра
img 4.jpg
Через 7 дней. Волосы в донорской зоне покрасили, чтобы их было видно. Они у меня слишком светлые. Поэтому остался такой темный след от краски.
img 4.jpg (45.11 КБ) 2794 просмотра

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Пт янв 04, 2019 11:31 pm

Все познается в сравнении, как всегда :lol: настоящий конвейер это как у Джиника когда 8 пересадок в день...
Представляешь сколько бабла он отгребает ежедневно??? 2000х8 :shock: Я бы к Чолаку тоже поехал,только ни одного свободного дня не было

motobrat
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:18 am

Сообщение motobrat » Вс янв 27, 2019 8:57 pm

отличный рассказ, бро. все-таки турецкое гостеприимство переоценить сложно. стали бы тебе в нашей больнице бутерброд искать :lol: проспал так и ходи голодный :lol: отель это конечно не гуд но по факту ты там находишься на минимуме. не на отдых же приехал. это вы просто в рязанском хостеле не ночевали вот и превередничаете :lol: :lol: :lol: персонал может по работе переговаривался, не?

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Пн янв 28, 2019 1:22 pm

Мне, напротив, понравилось, когда девчонки из медперсонала негромно песни свои турецкие напевали во время второй части пересадки. Это ж совсем говорить разучишься, если молчать по многу часов в операционной. Тем более, когда у них такая рутина каждый день, и все действия уже отработаны до автоматизма.

sold27
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 10:13 am

Сообщение sold27 » Пн янв 28, 2019 4:30 pm

mikie писал(а):
Пн янв 28, 2019 1:22 pm
Мне, напротив, понравилось, когда девчонки из медперсонала негромно песни свои турецкие напевали во время второй части пересадки. Это ж совсем говорить разучишься, если молчать по многу часов в операционной. Тем более, когда у них такая рутина каждый день, и все действия уже отработаны до автоматизма.
здарова , как успехи?) я делал 24 декабря, сейчас волосы потихоньку выпадают) обидно блин)

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Пн янв 28, 2019 7:45 pm

sold27 писал(а):
Пн янв 28, 2019 4:30 pm
здарова , как успехи?) я делал 24 декабря, сейчас волосы потихоньку выпадают) обидно блин)
Привет. В этом вопросе главное - успокоиться и отвлечься с "головы" на другие дела. Так, глядишь, и выпавшее быстрее снова пойдет в рост. Конечно, если аккуратно выполнять все предписанные процедуры.
У меня тоже была большая пересадка, даже чуть больше твоей (4000 "с хвостом", где-то тут на форуме валяются сканы). Сегодня вот ровно 10 месяцев, отослал утром доктору фотки "для окончательного заключения". Понятно ,что после 6-ки по Норвуду за один раз фиг получишь идеальный результат, тем более, на светлых волосах, как у меня. Но я, в целом, доволен.
Что забавно, знакомые, с кем я вижусь нечасто, при встрече предполагают что угодно (сменил прическу, покрасил волосы...), кроме мысли о том, что я сделал пересадку. Но я в этих случаях "не колюсь". Пускай дальше ломают голову...

PS: Для любителей требовать "фото в студию": портреты свои здесь выкладывать не буду... просто потому, что не хочу :)

sold27
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 10:13 am

Сообщение sold27 » Вт янв 29, 2019 8:16 pm

mikie писал(а):
Пн янв 28, 2019 7:45 pm
sold27 писал(а):
Пн янв 28, 2019 4:30 pm
здарова , как успехи?) я делал 24 декабря, сейчас волосы потихоньку выпадают) обидно блин)
Привет. В этом вопросе главное - успокоиться и отвлечься с "головы" на другие дела. Так, глядишь, и выпавшее быстрее снова пойдет в рост. Конечно, если аккуратно выполнять все предписанные процедуры.
У меня тоже была большая пересадка, даже чуть больше твоей (4000 "с хвостом", где-то тут на форуме валяются сканы). Сегодня вот ровно 10 месяцев, отослал утром доктору фотки "для окончательного заключения". Понятно ,что после 6-ки по Норвуду за один раз фиг получишь идеальный результат, тем более, на светлых волосах, как у меня. Но я, в целом, доволен.
Что забавно, знакомые, с кем я вижусь нечасто, при встрече предполагают что угодно (сменил прическу, покрасил волосы...), кроме мысли о том, что я сделал пересадку. Но я в этих случаях "не колюсь". Пускай дальше ломают голову...

PS: Для любителей требовать "фото в студию": портреты свои здесь выкладывать не буду... просто потому, что не хочу :)
месяц и 4 дня прошло у меня вроде) да я не заморачиваюсь бро) не отрастут х*р с ними) мою голову шампунем с биотином и пью таблы так же с биотином , мне Светлана посоветовала дерморолер и миноксидил для макушки ,если не лень) спасибо что ответил) надеюсь на лучшее

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Ср янв 30, 2019 6:17 pm

sold27 писал(а):
Вт янв 29, 2019 8:16 pm
месяц и 4 дня прошло у меня вроде) да я не заморачиваюсь бро) не отрастут х*р с ними) мою голову шампунем с биотином и пью таблы так же с биотином , мне Светлана посоветовала дерморолер и миноксидил для макушки ,если не лень) спасибо что ответил) надеюсь на лучшее
Отрастут они, никуда не денутся :)
Мне ж еще часть графтов надергали с шеи, и сейчас у меня периодически из "новой шевелюры", которая слегка темнее, чем у Максиса на фотках выше, вылезают "антенны" более жестких и толстых волос (одни - почти черные, другие - седые, третьи вьются спиралью), и приходится их просто состригать покороче, чтобы не ходить таким чучелом. Надеюсь (как обещано клиникой), что со временем эти волосины выровняются по структуре с остальными и не будут так заметны.

Clever
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 2:03 pm

Сообщение Clever » Ср фев 06, 2019 1:55 pm

mikie писал(а):
Пн янв 28, 2019 7:45 pm
sold27 писал(а):
Пн янв 28, 2019 4:30 pm
здарова , как успехи?) я делал 24 декабря, сейчас волосы потихоньку выпадают) обидно блин)
Привет. В этом вопросе главное - успокоиться и отвлечься с "головы" на другие дела. Так, глядишь, и выпавшее быстрее снова пойдет в рост. Конечно, если аккуратно выполнять все предписанные процедуры.
У меня тоже была большая пересадка, даже чуть больше твоей (4000 "с хвостом", где-то тут на форуме валяются сканы). Сегодня вот ровно 10 месяцев, отослал утром доктору фотки "для окончательного заключения". Понятно ,что после 6-ки по Норвуду за один раз фиг получишь идеальный результат, тем более, на светлых волосах, как у меня. Но я, в целом, доволен.
Что забавно, знакомые, с кем я вижусь нечасто, при встрече предполагают что угодно (сменил прическу, покрасил волосы...), кроме мысли о том, что я сделал пересадку. Но я в этих случаях "не колюсь". Пускай дальше ломают голову...

PS: Для любителей требовать "фото в студию": портреты свои здесь выкладывать не буду... просто потому, что не хочу :)
Привет! Читал тут твои посты и отчёт, всё ждал тоже, когда будут фото итоговые)) ну, главное - что ты сам доволен. И ничего никому доказывать не нужно.

Clever
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 2:03 pm

Сообщение Clever » Ср фев 06, 2019 1:57 pm

sold27 писал(а):
Пн янв 28, 2019 4:30 pm

здарова , как успехи?) я делал 24 декабря, сейчас волосы потихоньку выпадают) обидно блин)
Привет)) не холодно там под новый год было?))

Ответить

Вернуться в «Результаты пересадки волос»