Нужна помощ, какая стадия облысения?

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Andrey163
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 10:43 pm

Сообщение Andrey163 » Пт апр 29, 2016 11:05 pm

Мне 25. Волосы выпадают где-то с 19 лет. Диагноз андрогенная алопеция, какая стадия - не знаю. По бокам волосы растут нормально,
а по всей голове залысины, и вообще волосы как какой-то пушок. Переодически беспокоит себорея, но
я ее контролирую с помощью крема и шампуня. Уже 3 месяца пользуюсь миноксидилом, результат небольшой есть, на лбу по бокам появляются новые волоски, но на самой голове ничего, как мне показалось не изменилось. Посоветуйте, что делать дальше?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Roman1988
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 2:00 pm

Сообщение Roman1988 » Чт май 05, 2016 10:34 am

Задумался о пересадке? Обратись в несколько клиник пусть специалисты выскажут свое мнение. Миноксидил по любому пересадку не заменит. Я применял больше года без большого результата на залысины, но у тебя волосы выпадают как то диффузно, сразу по всей верхней части. Тут на форуме один доктор советует принимать биотин долго и в больших дозировках.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт май 06, 2016 12:28 pm

При такой стадии с пересадкой не стоит торопиться.
Высок риск повреждения еще не выпавших волос.
Хотя они все равно уже очень слабые и скорее всего выпадут в ближайшие годы.
Теменная часть уже основательно поредела.
Миноксидил стоит продолжить, но если в ближайшие 2 месяца значительного результата от него не будет, то и смысла продолжать нет. Можно подключить финастерид.

Andrey163
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 10:43 pm

Сообщение Andrey163 » Вс май 08, 2016 2:55 pm

Спасибо за ответы. Финастерид уже нашел в аптеке, к удивлению стоит 300 рублей. Еще хотел спросить - может это диффузная алопеция а не обычная ага? Я так понимаю разные алопеции подразумевают разное лечение

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн май 09, 2016 9:35 am

Диффузная алопеция - это такое же АГ облысение, а не отдельный вид.
И причина его та же.
Диффузной алопеция называется тогда, когда выпадение происходит сразу на всей верхней части головы и равномерно. Это один из вариантов течения АГА.
У всех на генетическом уровне запрограммировано какие части и в какой последовательности лысеют.
У вас - сразу вся "проблемная" зона, где фолликулы подвержены гормональному влиянию.

Финастерид+миноксидил+биотин, как минимум 6 месяцев. Раньше результата не ждите.
Результат не гарантирован, к сожалению.

Andrey163
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 10:43 pm

Сообщение Andrey163 » Пн май 09, 2016 5:30 pm

Понял, купил финастерид сегодня. Кстати я перепутал, миноксом пользуюсь не 3 месяца а 2. Так что мб и подействует еще. Через месяц отпишу про результаты!

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»