Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 4

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Пн авг 05, 2019 10:47 pm

sanyok_k писал(а):
Пт авг 02, 2019 6:47 pm
Остался вопрос насчет необходимости сдавать багаж - среди выданных в клинике косметических средств тюбики и спреи в пластиковых тубах по 150 мл, а также один флакон 9% пантенола 150 мл, кажется, металлический. В клинике предупредили, что не пустят в ручную кладь. Постараюсь уточнить у парня, пришлось ли ему брать багаж в Победе.
Созвонился с парнем, который летел из Антальи в Москву авиакомпанией "Победа". Насчет багажа, по закону разрешено провозить спреи, гели, жидкости в емкостях не более 100 мг. Но, например, я всегда везу шампунь в пластиковом тюбике 200 мг, и при проходе досмотра никто про него не спрашивает.

Но флакон пантенола 9% объемом 150 мл металлический. Его сразу нашли на сканере и сказали, что нужно выбросить. Тогда им показали бумагу о проведенной операции, и что этот флакон лекарство. В службе досмотра посовещались и сказали пройти в отдельную комнату, там флакон погрузили в какой-то аппарат с водой и проверили, что в нем нет запрещенных веществ. В итоге пропустили на посадку.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Вт авг 06, 2019 4:48 am

Круто ты тут все расписал, осталось ждать теперь моей очереди, но у меня косяк с билетами получился, я не посмотрел что на следующий день я в 10:00 вылетаю а значит, что в клинику на мытье головы я никак не успеваю и билеты поменять уже не могу, поэтому придется курс мытья проходить только теоретически и непонятно в каком виде я вообще домой полечу ведь после операции голова то перебинтована а бинт снимать получается не будут утром. Кароче я в запарках.

Мне сказали, что часто бывает такая ситуация когда мытье головы откладывается из-за раннего вылета.

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вт авг 06, 2019 9:07 am

stasik писал(а):
Вт авг 06, 2019 4:48 am
Круто ты тут все расписал, осталось ждать теперь моей очереди, но у меня косяк с билетами получился, я не посмотрел что на следующий день я в 10:00 вылетаю а значит, что в клинику на мытье головы я никак не успеваю и билеты поменять уже не могу,
Сегодня купил билет из Антальи в Москву, Победа стоит 6500 руб, а чартер 5500 руб. Сопоставляя стоимость операции со стоимостью билетов, мне кажется, можно просто купить другие билеты на день позже и не переживать за купленные, которые нельзя сдать.

С операционного стола я встал в 18:30. Пересаженным волосам необходимо 48 часов на заживление - это самое важное время.
А теперь представь, что тебе уже после 12 часов после операции нужно куда-то ехать, лететь, находиться среди людей, проходить на стойку регистрации, досмотр, паспортный контроль...

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Вт авг 06, 2019 10:29 am

И из Литвы, прямой рейс 400 евро, с двумя пересадками может 350, потерплю пол дня

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вт авг 06, 2019 6:47 pm

sanyok_k писал(а):
Пн авг 05, 2019 10:34 pm

Успешно прошла моя пересадка (3600 графтов)
Текст про мою пересадку был на предыдущей странице, сейчас будут фотки из клиники (с флешки, что я передавал накануне).


Замер количества графтов в см2 в донорской зоне

Изображение

Доктор рисует предварительную переднюю линию

Изображение

Фоткаюсь в разных ракурсах

Изображение

Бреюсь налысо

Изображение

Занимаю удобную (на самом деле неудобную) позу для экстракции графтов, эта процедура длилась 2,5 часа. Общее количество изъятых графтов 3600.

Изображение

Уколы анестезии, невероятно болючие

Изображение

Всего уколов анестезии было около 25-30, каждый укол по 2,5 мл. Очень больно

Изображение

Плазмолифтинг - уколы собственной плазмы, тоже немало. Обратите внимание, что доктор слева работает правой рукой, а его ассистент справа - левой. А потом они меняются. Каждый из них может свободно работать обеими руками

Изображение

Экстракция графтов "бормашинкой" FUE в виде медицинского шприца

Изображение

Так выглядят графты (специально попросил Айхана прислать мне это фото, хотя это для внутреннего пользования). Как видите, в каждом графте несколько фолликул, извлеченные в жировом мешочке

Изображение

Изображение

Посадка графтов методом Choi implanter pen (в руках у доктора в виде белых шариковых ручек). В положении лежа на спине или полусидя посадка графтов заняла 3:20 ч. Общее количество посаженных графтов 3600.

Изображение

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Вт авг 06, 2019 7:12 pm

Получился у тебя настоящий репортаж о пересадке. Мне было реально интересно, хорошая инфа, полезная. А как пересаженная часть выглядит? сможешь показать? ну и твое мнение о докторе?

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вт авг 06, 2019 7:47 pm

После операции дали валик, кладешь его на подушку и спишь полусидя. Я, зная, что засну только под утро из-за возбужденности, стреса и неудобной позы, смотрел допоздна на компе фильмы, так что к тому времени, когда собрался лечь спать, было уже светло. Заснул как младенец, пусть и в неудобной позе полусидя.

Валик, две простыни и две таблетки обезболивающего на всякий случай

Изображение


Мытье головы и уход
stasik писал(а):
Вт авг 06, 2019 10:29 am
И из Литвы, прямой рейс 400 евро, с двумя пересадками может 350, потерплю пол дня
Да, понятно. Но, может, можно договориться будет и приехать в клинику сильно раньше, хотя бы чтобы там был один ассистент, который тебе покажет. Только что помыл голову самостоятельно. Во-первых, боишься дотрагиваться до головы. Во-вторых, согласно инструкции место, куда пересаживали - можно только нежно дотрагиваться, а откуда брали - нужно массажировать. А донорская зона от макушки с пересаженными волосами очень близко находится, я боялся задеть.

Утро после операции

Изображение

Перед первым мытьем головы, сняли повязку

Изображение

Здесь схема, как мыть голову. Выдадут инструкцию на бумаге. Постарался выложить фото с хорошим разрешением, но у галереи есть ограничение, не очень качественно получилось

Изображение

Эти препараты дадут бесплатно в клинике и выдадут схему лечения. Слева направо на фото:

1. Дексаметазон Decort - розовые таблетки, профилактика отечности в лобной области
2. Большие голубые таблетки - обезболивающий препарат Apranax (при необходимости)
3. Маленькие голубые таблетки - снимают зуд, возникающий в первые 2 недели
4. Cipro - антибиотик для профилактики инфекции
5. Медицинский шампунь с пантенолом, биотином и календулой
6. Пантенол спрей 9% помогает отшелушивать кожу
7. Масло - произведено специально для клиники

Изображение

И еще кое-что докупил (на фото сверху вниз):

1. Биотин и комплекс других витаминов в таблетках для укрепления волос. Принимать 6 месяцев, в упаковке три баночки, как раз хватит. Стоимость 45 евро.
2. Шампунь от выпадения волос, в коробке три баночки по 200 мл. Можно было и не брать, но мне показалось, что это хорошая покупка. Стоимость 20 евро.
3. Дермароллер для массажа кожи головы и улучшения циркуляции крови. Можно начать применять через 2 месяца после пересадки. Стоимость 10 евро.
Итого: 75 евро.

Изображение

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт авг 06, 2019 8:13 pm

нашел ролик про мытье, все очень доступно
https://www.youtube.com/watch?v=FAUzV1DZiCs

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Вт авг 06, 2019 9:18 pm

Ну ты тут бахнул информации, по твоим постам люди тему пересадки изучать будут во всех деталях.

Насчет моего мытья утром: мне так и сказали что это будет слишком рано, я так понял никого еще не будет, но мне перед операцией все покажут плюс видосики я смотрел ну и ты еще из своего опыта детали описал, так что думаю справлюсь.

Голова конечно после операции больно выглядит, как они марлю снимали? Она же присохла наверно.

Представляю что придется долго лежать неудобно пока извлекать будут графты, надеюсь терпения хватит. Уколы надеюсь тоже выдержу но Чолака спрошу про метод без игольного обезбаливания, видел что многие клирики предлагают за доп плату.

Я тоже думаю ветку сделать в форуме и делиться своей пересадкой но столько инфо я точно не напишу как ты, у тебя талант :)

Япро, спасибо за видео.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Вт авг 06, 2019 9:23 pm

И еще по поводу доп покупок. Биотин у них и дома разный? Есть смысл на мечте брать? Как насчет миноксидила, он у них есть? Просто в интернете много подделок. Насколько должно хватить ихнего комплекта? Хочется взять что надо и сколько надо и лишнего не брать.

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»