Пересадка 3500 графтов Айхан Чолак 09.07.2019 - страница 1

Результаты пересадки волос до и после, фото
Leonid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 1:25 pm

Сообщение Leonid » Вс июл 28, 2019 8:04 am

Всем привет!
Кому-то будет интересно услышать еще одну историю по пересадке волос у доктора Айхан Чолак в Кемере. Это больше касается тех, кто не может решиться делать операцию или нет.
Мне 35 лет, потеря волос началась в институте около 15 лет назад, все происходило постепенно, до тех пор, пока мне это не надоело. Примерно 1,5 года назад случайно нашел этот форум, начал изучать, смотреть результаты, после чего появилось точное желание сделать пересадку, кстати супруга сразу поддержала, что не маловажно. Рассматривал двух докторов Доганай и Чолак, но смысла переплачивать я не увидел, остановился на Айхан Чолак. В марте 2019г. созвонился с клиникой (разговаривал со Светланой), она предложила в мае, были свободны два дня. Я решил не торопится и совместить операцию с предстоящим отпуском. Нашли подходящие даты с 04.07.19 по 13.07.19, со Светланой определились операцию делать 09.07.19, при условии, что доктор будет сам присутствовать и контролировать весь процесс.
Сразу скажу, что по прилету в отель 5 ночей я не спал, волновался это слабо сказано, всё-таки операция предстояла на голове, благо отсыпался после обеда)). В день операции утром за мной приехал водитель Бурхан, молодой парень, не плохо изъясняющийся по-нашему, пока ехали общались, смеялись. В клинике встретил Фатих (по-моему так), подписал бумаги, отдал деньги 2900 евро, он пересчитал и пошли на встречу к доктору. Как и все говорили, Айхан Чолак умеет к себе расположить, нормальный мужик. Спросил про генетику, были ли в роду лысые, я ответил, что в обозримом прошлом и настоящем никого в родне лысых или лысеющих не было. Я сразу рассказал о том варианте, который бы я хотел увидеть. Он показал фотографии результатов, и мы прошли к зеркалу. Проверил донорскую зону, спросил точно я русский, я удивился спросил почему он спрашивает, он ответил, что у русских людей волосы гораздо тоньше чем мои, я сказал что русский, посмеялись. Потом он рисовал несколько вариантов "посадки", до тех пор, пока он нас обоих не устроил. Могу ошибиться, но вроде так: на переднюю линию 2000 и на макушку 1500 графтов, а может и наоборот не помню). Побрили (когда бреют смотрите что бы волосы везде равномерно сбривали и за ушами, и на висках), сфотографировались. Как и у всех взяли кровь, оставили катетер в вене, в операционной было несколько молодых людей и девушки, и парни, лег лицом вниз, предупредили об анестезии (больно, но терпимо), Айхан осмотрел извлеченные графты, дал какие-то указания и ушел, забор графтов делал ассистент около 2,5 или 3 часов. Потом перерыв на обед и обратно на посадку. Опять анестезия, зону посадки делал сам Айхан в две руки, после чего продолжили ассистенты. Когда засаживали макушку он тоже делал сам, совместно с ассистентом. Когда все закончилось, сделали укол обезболивающего, дали таблетки, сказали завтра заберут в 11:00 для мытья головы. Чувствовал себя вполне нормально, в отеле поужинал и успокоившись что все прошло отрубился, проспал до утра. Позавтракав, взял с собой жену и сына и поехали в клинику, жена хотела проконсультироваться по поводу своих волос с доктором. Научили мыть голову, одевать бандану, купил биотин, спреи, жена взяла у них шампуни. Проконсультировались, сфотографировались, пожали руки и поехали в Кемер за покупками, нас возил Бурхан.
Ну, что сказать про ощущения, во-первых, облегчение что все прошло и прошло хорошо, во-вторых это неудобства, с которыми сталкиваешься в первую неделю после операции, у меня был отек, который держался около 4 дней (он меня не напрягал), больше всего меня мучила боль в донорской зоне по ночам, лежа на подголовнике, таблетки которые дали не помогали, засыпал с трудом, просыпался пораньше, отсыпался опять после обеда)). Мыл голову два раза в день, смягчающим и обеззараживающим бальзамом (Ozon) мазал только донорку, зону посадки из инструкции вычеркнули не знаю почему, может поэтому корочки держались 11 дней при том, что под конец жена слегка очищала от них голову после мытья, так бы держались все 20 дней.
Сейчас прошло 19 дней, ничего уже не видно, в зоне посадки кожа слегка розоватая, но незаметно.
Подводя итог скажу:
1. Планируйте время для восстановления после операции минимум две недели, пройдут все следы и можно выходить на работу.
2. Первые 7 дней будет очень некомфортный сон, надо потерпеть.
3. Будет чесаться голова, тоже надо потерпеть.
Забыл добавить, после операции не рекомендуется употреблять алкоголь в течении 14 дней, у них в инструкции написано что в токсических дозах)), честно я не всегда придерживался этого. Нельзя заниматься спортом 1 месяц и ходить в баню 3 месяца ппц :(
Это все, что сейчас вспомнил.
Делать пересадку или нет дело каждого, я не жалею однозначно (посмотрим на результат :? ), если человек об этом задумывается ежедневно глядя в зеркало, то значит что то нужно менять в положительную сторону.
Всем пока, попробую подгрузить фотоматериалы.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Вс авг 18, 2019 4:05 am

Привет, все очень интересно, но было бы еще лучше если бы показал как было раньше и как сейчас :))

Leonid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 1:25 pm

Сообщение Leonid » Ср авг 28, 2019 4:06 pm

Привет, у меня не получается сжать фотографии

Leonid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 1:25 pm

Сообщение Leonid » Ср авг 28, 2019 4:32 pm

Первые фото после операции, в отеле
Вложения
1.jpg
1.jpg (64.5 КБ) 2293 просмотра

Leonid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 1:25 pm

Сообщение Leonid » Ср авг 28, 2019 4:33 pm

К сожалению фото до пересадки не сжимается, как подготовлю выложу сразу.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Ср авг 28, 2019 9:09 pm

Фотки надо обрабатывать в любом редакторе до размера не больше 250 KB, можно вырезать только актуальную часть картинки а при сохранении еще и указать качество.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср авг 28, 2019 9:12 pm

хорошая работа, сделано аккуратно и качественно
ждем продолжения

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Ср авг 28, 2019 9:32 pm

Мне кажется или по середине маленькая плотность?

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Ср авг 28, 2019 9:54 pm

stasik писал(а):
Ср авг 28, 2019 9:32 pm
Мне кажется или по середине маленькая плотность?
а ты не думал, что запас графтов для одной пересадки не безграничен?
поэтому доктор должен лнировать пересадку с решением наиболее актульных проблем и с точки зрения эстетического эффекта
или можно тупо ободрать всю донорку и испортить одно, чтобы исправить другое

Leonid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 1:25 pm

Сообщение Leonid » Пт авг 30, 2019 2:58 pm

stasik писал(а):
Ср авг 28, 2019 9:32 pm
Мне кажется или по середине маленькая плотность?
Плотность достаточная, мы с ним это обговорили за ранее, это было мое предложение.

Ответить

Вернуться в «Результаты пересадки волос»