Пересадка Айхан Чолак 2500 графтов, 2019 август 15 - страница 1

Результаты пересадки волос до и после, фото
stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 16, 2019 3:52 pm

Итак,

как и обещал создаю новую тему. Наконец сделал то что давно собирался но все не решался так как не мог определиться у кого пересаживаться.

Начну пожалуй с того что скажу что мне 35 лет, лысеть начал где-то 7 лет назад, пока затылок не появлялся то было терпимо но потом уже смириться не мог и к счастью каким-то образом до меня дошла информация что можно пересадить волосы.

Сразу начал искать в интернете информацию но не по форумам а по отзывам и нашел клинику BESTHAIRTURKEY, ее уже на этом форуме упоминали и вроде-как хорошая клиника но год назад когда я ее нашел ни о каком DHI я не знал и они мне предложили обычный ФУЕ 3000-3500 графтов за 1950 Евро и я уже хотел согласиться но решил еще поискать что другие могут предложить и случайно надел информацию о докторе Cinic а имя того доктора у которого я хотел делать пересадку зовут Cevic и мне что-то перемкнуло что это тот самый доктор и так как я нашел много негатива то я решил что эта клиника плохая и от нее временно отказался.

Затем начал искать информацию в Youtube подписываясь на разные каналы посвященные пересадки и на горизонте появилась следующая клиника Elithair которые очень похоже оценили мою голову за те же деньги но уже 3000 графтов. Но после сомнений в первой во второй сомневаться я начал еще больше поэтому и этот вариант я отложил.

Прошло некоторое время и я понял что с пересадкой надо что-то решать и время тянуть смысла нет поэтому я опять сел за комп но в этот раз я пошел в форум. Открыл я тут для себя другие горизонты и все чаще начали появляться одни и те же имена. Помню как один форумчанин некоторе время собирался пересадиться в стамбуле но неожиданно заявил что вдруг пересадился в Анталии. Тогда я первый раз узнал что там не только кто-то пересаживает но оказывается еще и хорошо это делает. Все время до этого пересадку в Турции я воспринимал как пересадку в Стамбуле и что можно сделать в Анталии я и подумать не мог а когда узнал то скептически к этому отнесся так как для меня Анталия была курортным регионом и воспринималась как место где полно уличной еды, пляжей, кучи назойливых Турком и непонятных салонов татуировок и пирсинга. Но человек там сделал пересадку и я начал следить за результатами. Но следил поверхностно не вникая пока в технологию.

Пока в один день я случайно не узнал что и у нас в Литве тоже делают пересадки. Я подумал что это по крайней мере более надежно и если что пойдет не так то будет куда обратиться и я решил к ним обратиться. Записался на платную консультацию так как только так можно сначала и начал ждать звонка и мне позвонили и сказали что ближайшая консультация только через два-три месяца но что поделаешь и я решил ждать. Пришел день, я поехал к ним, заплатил 59 Евро и вошел в кабинет в надеждах что все мне сейчас расскажут и покажут и я наконец определюсь. НО... я вошел с женой, сидит блондинка моих лет ощущая себя настолько крутой что даже не поздоровалась. Около нее стоит один стул а мы вдвоем, мы молчим, жена незнает куда сеть, блондинке не доходит, жена решает попросить второй стул, понимаю что начало как-то не очень. Но может мне показалось и наконец мы сели и я смотрю на нее и жду пока она мне начнет хоть что-то говорить а она смотрит на меня и говорит: ну так что пришли? рассказывайте. Я начал тупо мямлить что вот мол лысеть начал что интересует пересадка, не знаю где делать, надеюсь что она развеет мои сомнения. Блондика все поняла, достала самую страшную фотку донорки сделанной в Турции и облетевшую весть интернет и начала меня пугать. Одним словом оказалась считают они не графтами а волосами, декларирую что делают DHI но вскрывают каналы, работаю то ли вдвоем толи еще как, начала жаловаться что проблема найти хорошего ассистента чтоб пушки заряжал и графты не портил. Что анализы крови надо сделать и ПРП сделать что стоит немало и тогда она постарается найти окно для меня но вообще она считает что спереди мне не надо делать, лучше сделать макушку 2000 волос за 2000 евро а там потом сам решу. Кароче вышел я от нее и понял что ничего я от нее не узнал кроме как то что донорка у меня исключительно хорошая. Она мне не понравилась и я понял что теперь я уже точно нез наю где и кого мне делать.

Но я узнал что есть метод DHI и я опять полез в турецкие клиники и оказалось что этим методом не так уж много кто работает поэтому круг начал сужаться. Я понял что метод требует квалификации и вестись что многие клиники предлагают нельзя. И вдруг я узнаю что Есть Доганай и Чолак и что это те люди где собственно все и началось и мне вдруг сразу стало все намного проще. Остались только два врача. Один подороже другой подешевле. Разница в качестве спорный вопрос но Доганай стоил бы мне всех моих средств что мне было ну слишком много в то время как Чолак вписывался со своими 2500 Евро как раз. Я не искал самые дешевые клиники поэтому 3000 Евро был готов потратить на пересадку. Чолак идеально вписывался осталось поспешить выбрать дату, купить билеты и еще до этой осени сделать то что еще в прошлом году я чуть было не сделал и целый год искал и как оказывается не зря так как нашел лучше метод как минимум.

Итак я зарезервировал дату и оказалось что было окно через две недели, всего две недели отделяли меня от того чего я так долго ждал. Заказал билеты 450 Евро, сума сойти, неделя в Кемере в самом убогом отеле стоит 500 но я не хочу отдыхать, не в этот раз и не там. Купил билеты, просидел все две недели в форуме, прочитал все что только можно прочитать и полетел.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 16, 2019 3:53 pm

Так я выглядел но пересадки
Вложения
IMG_3563.jpg
IMG_3563.jpg (241.76 КБ) 4768 просмотров
IMG_3558.jpg
IMG_3558.jpg (234.74 КБ) 4768 просмотров
IMG_3557.jpg
IMG_3557.jpg (253.02 КБ) 4768 просмотров

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 16, 2019 5:11 pm

Итак прилетел я в Кемер, вышел с аэропорта а меня никто не ждет. Подождал немного и начал звонить, Оказывается памятке было указано что если что можно звонит водителю и его номер был указан но пока я игрался с телефоном появился водитель с листком так как будто он уже тут и раньше стоял. Сел в машину и он меня повез, был вечер и я еще успел попасть на ужин. Отель описывать не имеет смысла думаю, в кратце скажу что ото был 5 звезд с большой территорией на берегу океана но лично мне он особо не понравился, не было в нем уюта который обычно ищу. Утром забирает меня уже Бурхан. Молча едим, доезжаем, клиника как на картинках но посреди каких то лавок магазинов тому подобного в Турции но главное что она есть а остальное не важно. Захожу, сидит блондинка, думаю Светлана хотя общался я с кристиной на Английском. Встречает Фатик, предлагает присесть и просит заполнить документы. Доктор как на всех фотографиях приятный с улыбкой заводит разговор что да как, расспрашивает и все такое. Немного поговорив и не теряя времени доктор предложил осмотреть мою голову и немного порисовать. Донорка как и говорили мне раньше оказалось хорошей, взяв моих 2500 то есть 20% не должно быть видно забора совсем так как это абсолютно безопасное количество. Максимальный забор это 30% где-то 4200 графтов но столько не надо да и лысеть я буду и выглядеть буду как отец а это по Норвуду почти стабильная шестерка к торой по словам доктора через десять лет я приду если не буду выпадение тормозить. Погрустили, ну да ладно, чертим линию. Доктор спрашивает что хочу, я только знаю то что края хочу острые, предлагает линию брать выше а не как в детстве, рисует первый вариант, предлагаю добавить виски, корректирует, смотрю, вроде ничего, спрашиваю как еще можно, на второй половине лица рисует линию другой формы, тоже подъем но затем резкий спуск по углов, очень красивая линия, смотрится гармонично даже нравится но что выбрать не знаю, спрашиваю совет доктора, доктор говорит что первый вариант лучше так как все мое лицо острое, я принимаю, он стирает второй вариант и дорисовывает первый, я смотрю и мне криво, говорю доктору, доктор повторяет про натуральность асимметрии но все-таки еще раз смотрит на меня и признает что рисунок надо исправить, исправляет, вроде теперь хорошо. Считает сколько понадобиться графтом, говорит что будут пытаться пересадить менее 2500 но посчитав говорит что менее не выходит, надо делать все 2500, разрисовывает что куда, макет готов. Спрашивает как меня стричь. Спрашиваю в чем разница, говорит что лысому легче голову мыть, я решаю что и легче работать им будет, доктор соглашается. Бреют, впервые вижу себя лысым с ужасом осознаю что череп у меня как у динозавра и вижу всю прелесть выпавших участков волос. Оказывается ситуация хуже чем думал но доктор уже все разрисовал и оказалось что там и надо засаживать.

Зовут на забор, ложат, мерют пульс, говорят что высокий, спрашивают не волнуюсь ли я,я волнуюсь и говорю что пульс нормальный для меня в такой ситуации, соглашаются. Готовят обесбаливающие, спросил о без игольном способе обесбаливания но доктор сказал что оно хорошо только при чень малых участках. Укол, больно но терпимо, еще укол, терплю, кожа стала как кусок резины, ничего не чувствую. Берут несколько экземпляров, оценивают, одобряют, графты крепкие, толстые, с жиром, кароче сказка. На заборе ассистент парень лет 30 и ассистентка, прошел час, я отлежал все и уже тупо терпел и ждал, зашел доктор и сказал что почти половину взяли уже, остался час. Через час сказали что все и позвали на обед. Там я сделал эту фото.
Вложения
IMG_3643.jpg
IMG_3643.jpg (229.01 КБ) 4766 просмотров

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Пт авг 16, 2019 8:23 pm

Давай свои фото после пересадки . У тебя все так стремительно происходит, что просто мозг кипит. Только ничего не понял про ту клинику, что у тебя на родине. Это что вариант HFE?

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 16, 2019 8:48 pm

Не могу сравнить, информации ноль, пересадкой занимается местная деваха от имени крупной клиники в Литве, поэтому я и заинтересовался вначале. После консультации видел только одного пацана который был явно несколько дней после пересадки который ждал своей очереди, небольшие покраснения спереди, небольшой объем по краям, светлые волосы. Люди делают по-тихому и никто потом ничего не знает так что ничего я не могу сказать, единственный факт что у нее нет большой команды а значит и сделать она много, быстро и хорошо не может а если и может то как минимум дорого, и вообще когда надо платить за каждую дополнительную процедуру либо средства это раздражает, вон у Чолака заплатил раз и весь пакет услуг и товаров получил и ум спокойный а тут и за пересадку хрен пойми сколько платишь так еще куча всего плюсуется так как посчитаешь то вообще уже не в какие ворота не лезет. Ладно пора дальше про мой случай рассказывать.

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 16, 2019 9:45 pm

После забора встаю, девченка держит за руку, спрашивает не качает ли меня, говорю все ок, ведет в мою комнату, по пкти в туалет, говорю что справлюсь сам, смеется, возвращаюсь, приносят поднос. Рис, овощи, хлеб, все без мяса как просил, банка колы - зачет, вкусно поел, колу выпил, пришел Фатик спросил все ли хорошо, попросил еще колы :)) принесли, отдыхаю, пью колу, гуляю, смотрю фотки доктора, делать нечего, на себя смотрю в зеркале и блин опять мне эта линия роста не нравится, кароче кривая она хоть ты тресни, начинаю нервничать, думаю доктор меня с этой линией пошлет подальше но не говорить не могу ведь это очень важно, весь рисунок как бы сдвинут в сторону от центра.

Зовут на пересадку, захожу, в зале человек семь или восемь, мое место в центре спинка поднята, просят лечь на спину. По обе стороны по столу, за каждым по две девченки, будут заряжать пушки, пока сидят готовят графты, болтаю на своем о своем. Лег, девченки по английски почти не говорят, вижу свои графты, светло коричневые, спрашиваю сколько тут, в одной этой чашечке 150 говорят, другая открывает холодильник так еще этих чашечек куча но цвет красный, походу приготовили самые первые, это разумно время все-таки идет. Кто-то постоянно брызгает графты водой, за мной ассистент, ничего не происходит, все ждут доктора, доктор не идет, я жду. Приходит доктор все мигом готовятся, одевает перчатки, главное успеть сказать насчет линии роста, подходит ко мне, спрашивает все ли хорошо, говорю чтоб он проверил линию роста еще раз так как если смотреть по носу то она в стороне, доктор серьезный, спрашивает ровный ли у меня нос, я не знаю не ломал, вроде ровный, доктор говорит что надо не по носу а по бровям смотреть но решает проверить, очень сосреготочился и начал очень акуратно чертить, я сказал что доктор как Пикассо, доктору понравилось и видно решил оправдать сравнение но признал что он не Пикассо так как Пикассо был великим художником. Закончил рисовать, сказал что сейчас намного лучше и показал зеркало, мне понравилось и я успокоился.

Приготовили обезбаливающее и понеслось, опять уколы, на этот раз больнее, терплю, кожа задубела, опять на голове покрышка, говорит что сейчас время ПРП вроде, ничего не чувствую, лежу удобно, радуюсь что не на животе, думаю выдержу подольше. Время имплантации, доктор сказал что будет делать вначале сам, а потом со мной два асситстента, знаю что доктор может работать в две руки но доктор правее, левее стоит ассистент, он тоже чпокает, чпокают быстро каждую одну - три секунды, ассистент женщина, девченки за столом быстро заряжают пушки, походу на мне работают два человека но я не вижу.

Проходит может час, разговариваем с доктором, доктор работает, спрашиваю разную хрень что мне интересно, затем доктор говорит что ему надо 10минут отдохнуть для концентрации, на свое место он ставит ассистента высочайшего класса, я соглашаюсь конечно, работа продолжается, темп слегка меньше, повязка на глазах постоянно от движения бровей поднимается, меняют угол сидения так как пошли уже в центральную область, за мной два ассистента, оба чпокают графты, приходит доктор и начинает делать макушку, потом мне говорят что все пересажено, пытаюсь встать мне ложат говорят не двигаться,девченки за секунды убираю свои рабочие места, очень быстро спокавались, надеюсь засадили все, тем более что работая на макушке иногда возвращались на самую линию роста, походу распределяли материал.

Некоторый графты нужно поправить, поэтому я лежал дальше пока ассистентки проверяли. Одна постоянно что-то объясняла. Пол часа и готово, остало укол в задницу и свободен. Снял один бок, долго целилась, удар, не больно, наклеила пластырь, как оказалось потом пластырь наклеила мимо, трусы в крови, прикольно.

После операции иду в туалет, две банки колы свое делают, проводят в свою комнату, приходит доктор, говорим о делах, уходит на время, приходит Фатик, прохожу курс мытья головы заочно потому что завтра рано улетаю, объясняет все о препаратах, дает набор юного первооткрывателя, проверяет время вылета, заполняет бумаги, я в возле зеркала делаю фотки. Возвращаюсь в отель делаю фотки там.
Вложения
IMG_3647.jpg
IMG_3647.jpg (235.55 КБ) 4749 просмотров
IMG_3646.jpg
IMG_3646.jpg (234.24 КБ) 4749 просмотров
IMG_3645.jpg
IMG_3645.jpg (206.47 КБ) 4749 просмотров

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 16, 2019 9:49 pm

Еще пару фоток
Вложения
IMG_3650.jpg
IMG_3650.jpg (238.08 КБ) 4749 просмотров
IMG_3648.jpg
IMG_3648.jpg (237.61 КБ) 4749 просмотров

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 16, 2019 9:52 pm

на следующий день уже дома перед мытьем
Вложения
IMG_3658.jpg
IMG_3658.jpg (238.45 КБ) 4749 просмотров
IMG_3667.jpg
IMG_3667.jpg (238.91 КБ) 4749 просмотров

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 16, 2019 9:57 pm

И после мытья, но помыл плохо.
Вложения
IMG_3668.jpg
IMG_3668.jpg (231.42 КБ) 4749 просмотров
IMG_3669.jpg
IMG_3669.jpg (244.06 КБ) 4749 просмотров
IMG_3670.jpg
IMG_3670.jpg (232.31 КБ) 4749 просмотров

stasik
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 10:24 am

Сообщение stasik » Пт авг 16, 2019 9:59 pm

И последние две.
Вложения
IMG_3671.jpg
IMG_3671.jpg (216.29 КБ) 4749 просмотров
IMG_3672.jpg
IMG_3672.jpg (224.74 КБ) 4749 просмотров

Ответить

Вернуться в «Результаты пересадки волос»