Пересадка волос у Айхана Чолака 19.02.22 - страница 1

Результаты пересадки волос до и после, фото
None
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:14 pm

Сообщение None » Вс фев 20, 2022 9:42 pm

Всем добрый день!
Только что вернулся домой после операции. Мой выбор в пользу данный клинике был сделан во многом благодаря постам на на данном форуме, посему счел своим долгом поделиться своей историей с теми кто раздумывает об этом прямо сейчас. Если это комуто поможет сделать правильный выбор, так же как и другие посты помогли мне - буду рад.
Писать буду о своих впечатлениях, а также что было понравилось и что расходилось с тем о чем говорили в переписке.
Итак по порядку:
В ноябре- декабре 21 года было масса свободного времени и я решил заняться вопросом пересадки. Много читал, писал запросы ы различные клиники Европы и России, съездил на консультацию в одну из Российских клиник и к чему я пришел:
1. Рассматривать Российские клиники всерьез можно только в случае если Вы "не выездной". Ибо за работу, за которую в России с Вас попросят 400-450 тыс. рубл., сделанную врачом о котором Вы никогда ничего не слышали и вообще найти про него информацию крайне сложно. В Турции тоже самое можно получить за 1800 EUR плюс минус.
2. Популярность врача будет определяться стоимостью и очередью. В моем случае Чолак - 3,5 мес ожидания, 4700 EUR (оценка 4000-4200 графт, по факту пересадку оценили в 3904 графт, цена не поменялась) и он участвует только в посадке волос. К примеру ассистент Доганая говорил о 8-8,4 тыс EUR - доктор делает всю сам. 3,3 - делают его ассистенты под его контролем. Но как оно по факту у Доганая я уже не узнаю.
Но, если я бы это знал до операции, то возможно это повлияло на мой выбор в пользу ассистентов Доганая, т.к. фактически я доплатил 1,4 тыс. EUR за формирования переднего контура большим специалистом. Все.
3. В любой профессиональной сфере плохой специалист сделает как вы ему скажите. Хороший либо сделает как правильно либо браться вообще не будет. В этом смысле Чолак определенно хороший специалист. Он не стал пересаживать в проблемные места, о чем мы переписывались с его ассистентом до операции, а убедил меня идти от передней линии сплошняком, т.к. засаживание только проблемных мест при дальнейшем выпадении волос неизменно приведет меняв ситуацию, что между пересаженными и своими волосами огромные плеши, которые просто нечем закрыть. "Донорка" - ресурс ограниченный. Конечно когда тебе до поездки говорят все ок, обводят зоны на фото которые пересадят, а когда ты перевел аванс и приехал в другую страну начинают убеждать в обратном - выглядит мягко говоря не красиво, но сейчас когда операция завершилась, считаю что все сделали правильно. Его ассистент меня бы совершенно точно убедить бы не смогла. А Чолак смог.
4. Не важно о какой "донарке" Вы говорили "до". Если вы едете к Чолаку - низ бороды не брейте. Могут пригодиться. Это несколько сотен дополнительных графт
5. По законам Турции доступ к вене пациента должен быть во время любой операции. Все время операции. По этому катетор в Вашей вене будет от 6 часов и более. В клинике почему то не считают нужным побрить место под пластыри для крепления катетора. Лучше побрейте их сами. Депиляция волос рук - это определенно, не то что Вам понравиться сразу после операции. А сделают.
6. Обезболят все места откуда берут графты и куда их садят. Несколько десятков уколов в затылок - это конечно не приятно, но другой боли во время операции особо и не было. Бояться тут абсолютно не чего.
7. В стоимость входит все кроме перелета (также можно приобрести все лекарства на полгода вперед за 140 EUR): транферы, питания в отеле и во время операции - все есть. Отель 5*. Но...
Это самые скромные 5* что мне довелось видеть за свою жизнь, пусть цель визита и не отдых, с другой стороны.
Обязательно возьмите с собой всю свою "расходку". Нет даже зубной пасты. Шампунь и гель для душа - это единая жижа которую приносят в канистрах и наливают в дозатор в душевой. С другой стороны день прилета - вы отдыхаете. Если лето можно искупаться в море. зимой работает крытый бассейн. Один вечер можно и отдохнуть. Имейте ввиду.
8. Всей организацией Вашего прибывания будет заниматься Фатих. С ним все в порядке. Всегда на связи. На все вопросы ответит. Не стесняйтесь их ему задавать. Вы не первый и даже не тысячный чьи вопросы к доктору он переводил. Почти на все Ваши вопросы по операции, препаратах и тп. ответит сразу. Сложилось впечатление что он на них отвечает каждому и у всех они одинаковые. Время езды от отеля до клиники 15 минут, пока доехали вопросов к доктору у меня уже не осталось.
9. ограничения. Самое жесткое не курить 2 недели после операции. Для курильщиков это может быть проблемой. Сказали если бросить возможности нету - сократить максимально. Для меня самый тяжелый момент. Остальные ограничения вполне выполнимы.
10. Вам скажут что нужна рубашка, а не майка и не футболка чтобы не травмировать пересаженные волосы. Так вот, опытным путем было установлено, что олимпийка от спортивного костюма на голое тело самый удобный вариант и в день операции и после (в том числе перелет)

фото буду загружать по мере редактирования. в ближайшее время все выложу. начну с фото "до"
Вложения
фото1.jpeg
фото1.jpeg (123.8 КБ) 2342 просмотра

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн фев 21, 2022 8:07 pm

можно посмотреть ваши фото после пересадки?

Alexei Golubev
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 7:35 am

Сообщение Alexei Golubev » Пн фев 21, 2022 8:14 pm

поздравляю! вы в наших рядах :D читаю впечатления всегда и как в первый раз!

vika_p
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 3:51 pm

Сообщение vika_p » Пн фев 21, 2022 8:30 pm

"скромные" пять звезд отеля должны вас волновать в последнюю очередь.

sergo_12
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2021 9:36 am

Сообщение sergo_12 » Пн фев 21, 2022 8:38 pm

дочитал! для кого-то будут классные советы. Спасибо

maretel
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2021 6:58 pm

Сообщение maretel » Пн фев 21, 2022 8:40 pm

хорошо, что попали в нужные руки! ждем фото! и желаю густой шевелюры. круто, что все больше и больше людей решаются рассказать.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн фев 21, 2022 8:43 pm

sergo_12 писал(а):
Пн фев 21, 2022 8:38 pm
дочитал! для кого-то будут классные советы. Спасибо
дочитать было не просто

None
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:14 pm

Сообщение None » Пн фев 21, 2022 8:46 pm

Япро писал(а):
Пн фев 21, 2022 8:07 pm
можно посмотреть ваши фото после пересадки?
и во время операции (был перерыв) и сразу после и каждый день когда что то происходила.
план "проишествий" указанный клиникой таков:
отеки уже есть, зуд так же начинается. впереди "шоковое выпадение", миноксидил и прочее. В этом плане так же хочу отметить плюс данной клиники. Все что происходит со мной, происходило ранее с другими, все пабочки идут планово, препараты дали сразу (эти входят в бесплатный комплект)
Не выложил все фото сразу только по причине того что хочу обработать - убрать лицо, случайных людей и предметы не имеющие к делу отношение. 1-2 дня выложу что есть уже и далее буду продолжать, все таки конечный результат - полгода-год ждать, как мне сказали.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн фев 21, 2022 8:52 pm

None писал(а):
Пн фев 21, 2022 8:46 pm
Япро писал(а):
Пн фев 21, 2022 8:07 pm
можно посмотреть ваши фото после пересадки?
и во время операции (было 3 перерыва) и сразу после и каждый день когда что то происходила.
план "проишествий" указанный клиникой таков:
отеки уже есть, зуд так же начинается. впереди "шоковое выпадение", миноксидил и прочее. В этом плане так же хочу отметить плюс данной клиники. Все что происходит со мной, происходило ранее с другими, все пабочки идут планово, препараты дали сразу (эти входят в бесплатный комплект)
Не выложил все фото сразу только по причине того что хочу обработать - убрать лицо, случайных людей и предметы не имеющие к делу отношение. 1-2 дня выложу что есть уже и далее буду продолжать, все таки конечный результат - полгода-год ждать, как мне сказали.
шоковое выпадение у вас будем оценивать после фото через 3 недели

None
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2021 10:14 pm

Сообщение None » Пн фев 21, 2022 8:56 pm

vika_p писал(а):
Пн фев 21, 2022 8:30 pm
"скромные" пять звезд отеля должны вас волновать в последнюю очередь.
дело не в этом.
Привычки есть у каждого. Я например привык к тому что чищу зубы каждый день и не было дня когда бы я этого не сделал. И что то мне подсказывает что есть много людей которые делают так же. Так же привык что в 5* это всегда есть (повторюсь другого не видел ни разу). И тут перед операцией потопал по магазинам искать зубную пасту. Я то человек спокойный и ни в какой момент никакого стресса не испытывал, но для тех людей кто к подобным вещам относится с волнением, приятного будет мало. Собственно для этого я это написал.

Ответить

Вернуться в «Результаты пересадки волос»