Отзыв о пересадке волос в Turkey Hair Academy - 7000? (или 3500?) - страница 1

Результаты пересадки волос до и после, фото
Mblnk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2023 12:19 pm

Сообщение Mblnk » Вс янв 15, 2023 9:11 am

6 декабря 2022 года у меня состоялась операция в Турции (Стамбул) в «клинике?» Turkey Hair Academy.

В этом посте я расскажу о том, как вам пускают пыль в глаза, обманывают и скрывают важные факты, которые могут сказаться на вашем здоровье и результате пересадки.

Кому лень читать лонгрид:
  • грязь и антисанитария в «клинике», в том числе в «операционной», грязный пол, чужая запекшаяся кровь на полу и обуви и пр.;
  • «операционная» (комната 4 кв.м.) - проходной двор, прямо во время операции (это когда вы с окровавленной головой лежите и кучей дырок в ней) туда заходят люди, болтают с ассистентками, смеются, разговаривают по телефону, надевают/снимают верхнюю одежду тоже там (шкаф для нее почти рядом с головой!!);
  • насажали с такой плотностью (я не просил), что это привело к некрозу и занесли инфекцию (полотенце, которое падало на грязный пол, мне подкладывали обратно под голову), на пораженных некрозом и инфекцией участках будут рубцы и волосы не вырастут;
  • обман по общему количеству графтов (изначально договорились на 5000 (но я просил меньше, боялся за донорку), извлекли по подсчетам около 7000!!, а посадили 3500, куда дели еще 3500 графтов? В брак? В унитаз?);
  • обман с плотностью посадки (договаривались 5000 на всю зону FUE + DHI, сделали все на «переднюю часть» и только 375 на «середину»;
  • обман с передней линией (договаривались посадить единичные графты, а посадили все подряд);
  • конвейерное отношение сразу после оплаты (врача и менеджера не интересует, что хотите вы, они будут навязывать так, как удобнее им и сделают в итоге так же);
  • отсутствие нормальной консультации, анализа и плана пересадки, подсчета и распределения графов, плотности - вообще ничего;
  • агрессивное навязывание покупки их «витаминов», прямо во время операции, пока вы лежите с окровавленной головой;
  • обман, ложь.
Дальше с подробностями и фото. Рекомендую внимательно почитать и посмотреть фото о работе «самых квалифицированных и сертифицированных врачей» из «клиники» Turkey Hair Academy.

Деньги и документы. (Документы?)

Вам говорят, что оплатить пересадку вы сможете после консультации с доктором, когда уже будете готовы, и это (возможно?) правда, НО… По факту, из вас будут пытаться вынуть деньги как можно раньше, пока вы еще не поняли куда попали. Меня попросили оплатить сразу после заполнения документов, до консультации, ведь какая разница, (да, Назым?), вы же приехали в клинику, доверяйте нам, у нас только профессионалы, все будет хорошо. Да, до момента, пока вы не отдадите деньги. Дальше вы попадаете в конвейер, где основной задачей становится побыстрее положить вас на операционный стол, чтобы вы случайно не отказались от операции, и побыстрее сделать «процедуру по пересадке волос оттуда сюда», а дальше как получится.. даже отношение к вам меняется и это чувствуется. Если у вас нет «медийного» ресурса, готовьтесь к тому, что вашу голову будут использовать для опытов вместо свиной шкуры.

А если у вас возникнут претензии после пересадки, то ответ от менеджера вы получите вот такой.

Изображение

Т.е. понимаете, вам ничего про операцию не расскажут, ничего с вами не обсудят и не согласуют, покивают головой и сделают как им хочется, а потом обвинят вас (вы же на все согласились). Объяснять вам будут потом, что с вами делали и почему так, а не как вы договаривались, а не ДО.

А как надо поступать клиенту, который едет в эту «клинику», сказала сама Назым, которая в (мало?)известном чате, прячется под мужским профилем и говорит от имени клиента THA: НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТВЕТЫ!! у клиники!!, что они собираются делать с твоей головой!! - и ни в коем случае не отдавать деньги!!

Понять этот обман в чате не составило особого труда, ложь за ними повсюду. Аккаунт она уже поменяла, но не поменяла свою манеру врать от имени клиента Turkey Hair Academy, и продолжает врать спустя месяц.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

К тому же вы подписываете их документы о том, что соглашаетесь на операцию и все риски на вас, отдаете наличными деньги, в замен не получаете НИЧЕГО, т.е. если с вами что-то случится (например, вас чем то заразят) или будут какие-то проблемы после операции (вас обманут по количеству графтов или голову изуродуют), то вы никому не сможете предъявить претензии, в юридическом смысле вас там не было.

А попытка у вас одна, исправить уже ничего не получится.

Консультация, а точнее ее отсутствие

Меня пригласили в маленький кабинет. Кроме меня, доктора и переводчика там находились еще несколько человек (другие менеджеры?), которые решают свои вопросы, разговаривают по телефону, входят/выходят в кабинет и отвлекают от процесса. Все происходит очень быстро (3, максимум 5 минут), потому что одному доктору надо несколько человек проконсультировать, и чем дольше консультация, тем позже операция, т.е. врач не может тебе уделить даже 15 минут, потому что 4-6 человек это минимум час-полтора.

"Врач" нарисовал переднюю линию и сказал, что ниже сделать не сможет! На мой взгляд была возможность опустить линию на 2-3 мм ниже, мышцы позволяли, но подумал, что врач наверно знает лучше, и что больше графтов останется на середину.. но как же я ошибался.

Дальше он начертил площадь пересадки и сказал, что все это засадят по методу FUE, у них для этого готова команда (уже без меня все решили). Когда я попросил в месте, где у меня есть свои волосы сделать DHI (средняя зона), чтобы меньше травмировать собственные волосы (я об этом заранее говорил), обстановка резко накалилась. Комната превратилась в цыганский базар. Все начали меня убеждать, что мои волосы все равно скоро выпадут и что мне стоит на них забить и сделать FUE, но я стал настаивать на DHI и вышел из кабинета подумать. В коридоре Назым пыталась меня уговорить начать извлекать графты, а с методом потом разберемся. Но к тому моменту я уже смекнул, что за дела там происходят, и что я попал в чисто коммерческий конвейер (меня это в итоге не спасло) и попросил сначала все урегулировать. Я предложил доплатить за DHI и Назым сказала, что доплатить придется 200 евро. Евро не было, взяли 200 баксов.

Справедливости ради скажу, что одна из ассистенток в коридоре тоже сказала, что DHI будет лучше.
Позже и Назым сказала, что врач подтвердил, что DHI будет лучше (какой врач? другой? - этот мне предлагал FUE все засадить) и что хорошо, что я знаю, что хочу (что то очень знакомое, правда?!), но почему то, что я хочу и о чем договорились, и что было сделано в итоге, это совершенно разные вещи.

Мы договорились, что на всю зону пересадки у меня уйдет 5000 графов: FUE на «переднюю зону» и DHI на «среднюю зону». Даже по этим фото можно представить, какая хорошая плотность получится. Людям 5000 сажают на всю голову вместе с макушкой, а мне всего на 2 зоны + свои волосы есть и плотность должна получиться хорошей по обоим зонам, а с макушкой потом разберусь, но как оказалось нет.

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

По сути в «клинике» работает конвейер и нет самого главного - анализа донорской зоны и плана пересадки, даже в минимально необходимом виде. Вам не посчитают и не скажут, какой потенциал у вашей донорской зоны (5000, 7000, 10000?), чтобы вы могли определить, сколько вы готовы извлечь за первую, и сколько у вас останется на вторую пересадку.. Какая у вас родная плотность и какая плотность будет после извлечения, куда и с какой плотностью будут сажать, какое направление роста волос будет и где - НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕТ, т.е. все происходит на глазок (врача, ассистенток, случая?). Никто не занимается распределением графтов и тем более их подсчетом, что достанут, то и посадят, куда посадят, там и будет (об этом чуть позже).

«Операционная» (раздевалка 4 кв.м.)

Тесный, грязный кабинет без окон, в котором расположен шкаф для верхней одежды сотрудников. Прямо во время операции там надевают/снимают верхнюю одежду, рядом с твоей окровавленной головой. Я в общем то тоже разувался и раздевался прямо в «операционной».

Когда я лег лицом в низ, я был неприятно удивлен (хотя удивлен я был еще раньше)! Немытый пол с песком и втершейся грязью, давно засохшие пятна чужой крови на обуви ассистенток, грязные ножки кресел. Никакой нормальной уборки и дезинфекции перед операцией там не было, абсолютная антисанитария. Не удивлюсь, если само кресло даже не протёрли с прошлого клиента. Было брезгливо и неприятно.

Сама «операционная» хоть и маленькая, но как проходной двор. Люди приходят и уходят (в обычной уличной обуви), иногда заходят поболтать и посмеяться с ассистентками, которые микромотором тебе сверлят голову, или пинцетом вставляют графты. При этом ассистентки отвечают на телефон и разговаривают по нему прямо во время операции. Процедура кропотливая и требует концентрации и осторожности, но в таких условиях она невозможна. Всю голову пинцетами разворотили и теперь она вся в буграх (об этом чуть ниже). Назым сказала, что все это нормально.

На фото можно представить ширину операционной. Шкаф, кресло и стойка для капельницы.. больше ничего не помещается. В длину этот «кабинет» не сильно больше.

Изображение Изображение

Обратите внимание, какая большая у меня донорская зона. И вы очень удивитесь, увидев дальше, что они с этого посадили.

Операция

Сначала мне «открывал каналы» врач, опять же, без какого либо плана - сколько получилось, столько и открыл, а получилось очень много. Как сказала Назым «около 4600-4700 каналов». Это потом я уже понял, что на такую площадь просто невозможно так много посадить, людям на всю голову столько сажают, а мне только на «чуп». Количество открытых каналов может быть не равно количеству посаженных графтов! Плюс, я посчитал площадь посадки, которая получилась примерно 51 кв.см. Прибавим 10% для бОльшей объективности. Получается 56 кв.см. Путем не сложных вычислений (4700/55=85!) 84 графта на 1 кв.см. это НЕРЕАЛЬНАЯ плотность посадки. - ЛОЖЬ и ОБМАН!

Не говоря уже о том, что просто глупая из-за высокого риска некроза (что в итоге и произошло) и плохой приживаемости из-за ухудшения кровообращения (что вероятно будет понятно через пол годика). Странно думать, что хоть кто-то рассчитывает на подобные последствия, но клинику это не интересует.

Изображение Изображение

Когда я спросил Назым о том, почему на «переднюю зону» мне посадили так много графтов, (напомню, они заявляют 4700), а на среднюю зону не посадили почти ничего, она ответила: что когда врач пришел открывать каналы ОН РЕШИЛ!! так густо сделать, потому что ОН СЧИТАЛ, ЧТО ИНАЧЕ БУДЕТ НЕКРАСИВО!! Понимаете, врач САМ посчитал, как красиво, а как нет, и принял решение, и со мной ничего не согласовал.
Тот врач, который меня консультировал и тот врач, который открывал каналы - это были разные люди!

Вот тот криворукий «врач», который довел мою голову до некроза, в попытках сделать по ЕГО!! мнению «красиво». И его работа сразу после открытия каналов (уже тут видно, где нарушено кровоснабжение), его работа на 3 и 20 день. В целом, просто изуродовал голову. А ассистентки разворотили пинцетами. Теперь вся голова в буграх. Их сложно сфотографировать, но вот вид сбоку, и так выглядит вся голова.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Потом начали извлекать графты, мне показалось (и не только мне), что извлекли много, но меня успокоили, что все норм, это 5000 (почему 5000, если я просил не больше 4000?).. Как потом оказалось, мне извлекли больше графтов, чем договаривались.. (чуть позже)

Дальше мне начали сажать волосы методом DHI, но управились минут за 15, может немного больше. Я спросил, почему так быстро, но мне сказали, что все в порядке и все по плану. Как оказалось, быстро, это потому что мне посадили по методу DHI всего 375 графтов. (375 Карл!! из 5000!!) Если бы мне сразу озвучили, что план поменялся и вам будут DHI сажать всего 375 графтов, я бы просто отказался от этого метода и посадил только «переднюю зону», но меньше графтов, а может быть и вообще не стал делать операцию, что им конечно не выгодно, по этому они соглашаются на все, делают как им удобно, а потом говорят, что сам виноват, все подписал и лег на кушетку.

Изображение Изображение

Дальше мне начали сажать графты пинцетами. Уже дома, когда я посчитал посадку, скажу честно, я даже немного обрадовался, что меня обманули по количеству графтов. 3000 графтов на переднюю зону это неплохо (3000/56=53 графта на 1 кв.см). И не особо важно, что по DHI мало посадили, сделаю коррекцию.. Я думал, что моя донорская зона из-за этого пострадает меньше, но радость моя была не долгой, ровно до того момента, пока я не посчитал количество извлеченных графтов...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Количество посаженых графтов суммарно считал сильно в пользу «клиники» (можете проверить, оригиналы и подсчет приложил). Но я никак не смог насчитать больше 3500 уже со всеми округлениями в плюс «клинике», а пересчитывал много раз. Пускай для бОльшей объективности добавим сюда еще 500 графтов и получается 4000, что все равно никак не сходится с ими заявленным количеством в 5000 графтов и тем более с тем, что вы увидите на моей донорской зоне - ЛОЖЬ и ОБМАН!

Донорскую зону я смог посчитать только в пол головы на 3650 графтов. С другой стороны такой четкой фотки нет, я же не думал, что мне придется реально этим заниматься, но есть фото уже после снятия повязки. Разумно увеличить эту цифру в 2 раза, если графты извлекаются равномерно (или нет?).

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

По поводу подсчета графтов:
Некоторые любители выкрутить яйца фактам, скажут, что это паранойя, графты посчитать невозможно, и попытаются вас высмеять, потому что им это выгодно. Представьте, если каждый клиент будет ловить их на лжи по количеству графтов, что будет с их репутацией и заработком?
Все можно посчитать, главное сделать фото во время операции. Не забывайте об этом, если едете в ЛЮБУЮ клинику.
Для бОльшей объективности, всегда можно добавить в пользу клинике, но если разница сильно большая, то это повод заявить об обмане.


В качестве компенсации за варварское извлечение графтов, мне подарили набор «Mossi» и с гонором сообщили, что на официальном сайте он стоит 600 долларов! Продают они его в клинике за 300 евро, на озоне и валдберис продают того же производителя за 100 евро. И я должен быть рад и благодарен им за столь щедрый подарок?

После операции уже невозможно ничего исправить, волосы обратно не пересадишь, донорку не восстановишь, бракованные и утилизированные графты не вернешь, по этому самое выгодное для «клиники» поведение, это не замечать проблемы или откровенно врать, что все в порядке и сделали, как надо - «КРАСИВО!!».

Вам не говорят, что операцию будут проводить студенты в полуподвальных (хоть это и 10 этаж) антисанитарных условиях. Не надо быть экспертом, чтобы понимать, как убого это будет выглядеть эстетически, и какие в будущем меня ждут проблемы с доноркой и коррекцией, ведь площадь выпадения волос гораздо больше площади, которую они посадили, а графтов уже нет. Незасаженная площадь облысения у меня осталась больше 100 кв.см, что потребует минимум 5000 графтов или больше, для потенциально приемлемого результата.

Теперь к результату

Они говорят жди год - будет результат. О каком результате идет речь? Что волосы, которые они посадили вырастут? Они и после операции в подвале вырастут, а может и нет, ведь «открывал каналы», извлекал и сажал графты непонятно кто, и никто их не контролировал. Врача после открытия каналов я не видел. К тому же осложнения в виде некроза из-за слишком близких микронадрезов, и инфекция из-за грязи в операционной УЖЕ повлияли на результат.

Передняя линия (и линия перехода в среднюю зону)
Обратите внимание на переднюю линию. Я озвучивал менеджеру и врачу, что на переднюю линию я хочу посадить только одиночные графты, на что получил положительный ответ (с намеком - мы все знаем, не учи нас). Но вот фото и вы можете заметить, что на передней линии много 2-х графтов и попадаются мультиграфты, а ближе к «середине» посадки есть одиночные. Зачем так делать? - ОБМАН и ХАЛТУРА!

Посмотрите на «заднюю линию». Вы видите какой-то переход по плотности? Вот и я не вижу, я вижу чёткую линию, которая будет смотреться очень убого в будущем, если это вырастет, что не факт.

Фото на 10 день.

Изображение Изображение

Инфекция (я думаю вы уже заметили ее на предыдущих снимках):
Во время операции, мне под голову положили 2 черных полотенца, но пару раз они падали на пол (тот самый грязный пол), когда я поднимал голову, чтобы размять шею, и когда я переворачивался. Прямо открытыми «каналами» я упирался в это полотенце, когда у меня извлекали графты (да, мне сначала «открыли каналы»!!?). В купе с некрозом это превратилось в то, что вы можете увидеть на последнем снимке. Теперь на этих местах будут рубцы и волосы не вырастут.

На бумаге, которой я промакивал рану, оставались желтоватые следы и на 7 день я написал об инфекции Назым. Она сказала, что это не инфекция и порекомендовала мазать рану левомеколем (гелем против инфекции). Через пару дней в процессе разговора она прислала аудиосообщение, что «это инфекция, но вы ее потом подхватили, потому что ходите с открытыми ранами». А потом она опять пишет, что это НЕ инфекция! Напоминает некоторых деятелей: инфекции нет, а если есть, то подхватили вы ее не у нас, а если и у нас, то вы сами виноваты. :) - ЛОЖЬ и ОБМАН!

Так инфекция или некроз? Или инфекция + некроз?

Фото:
(1) полотенеца во время операции,
(2) 2-й день после мойки. Сразу видно где есть проблема и не заживает. Уже тогда надо было принять меры.
(3, 4, 5) 3, 4 и 5 день - мне все это время мыли голову в клинике и ничего не замечали (не говорили?).
(6) 7 день уже дома, когда струпья высохли и начали отходить и инфекция полезла наружу.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Витамины:
Во время операции, когда вы лежите с окровавленной от тысяч дырок головой, приходит парень и начинает вам рассказывать, что врач именно вам советовал купить у нас витамины за 300 евро (именно вам, это каждый, кто переступает порог клиники). Я вежливо сказал, что подумаю.. Но сам ах*ел от такого маркетинга. Но на то и расчет, пока вы запарены операцией, вам под шумок постараются продать что угодно, и ведь многие покупают, даже не задумываясь, что на них накручивают 300% (больше?) и что это можно купить в 3 раза дешевле уже в России.

Немного размышлений о клинике

Бренд Turkey Hair Academy, как и некоторые другие, принадлежат компании EVEREST ASSISTANCE SAĞLIK TURİZMİ HİZMETLERİ TİCARET LİMİTED ŞİRKETİ, которой владеет SAİT GÖKHAN BİRCAN. Из чего действительно можно сделать вывод, что THA это не «сертифицированные врачи», а ученики BİRCANа, которые набивают на вас руку, вместо свинной шкуры, но вам об этом не говорят. - СНОВА ЛОЖЬ!

Возможно в этой «клинике» и есть достойные врачи, но меня консультировали и оперировали не они.

Интересное наблюдение.
Когда я все таки договорился (точно?) на DHI на «среднюю часть», Назым сказала, что команда DHI подойдет попозже (или что то такое). Я ее переспросил, что FUE и DHI делают разные люди? Она ответила - да, чтобы руку набивали (типо на определённую методику). И это разумно, но сама фраза «набивали руку» меня немного смутила. Здесь же «самые квалифицированные и сертифицированные врачи», а не студенты? Или нет?

Изображение Изображение Изображение Изображение

Выводов я тут делать не буду.

Но скажу свое субъективное мнение о THA - это халтура, а не работа. Бизнес, построенный на обмане и сокрытии фактов, которые могут сказаться на вашем здоровье и результате пересадки. Продают услуги объективно неквалифицированных специалистов, по сути вообще непонятно кого, и не несут никакой ответственности, не за процесс, не за результат.

Кроме, разумеется, репутиционного. Но не каждый готов рассказать о своем неудачном опыте (как обосрались с выбором клиники) в публичном поле, и показать, так еще и потратить много времени, чтобы написать исчерпывающий отзыв. Мне было лень писать такой лонгрид, но они изуродовали мне голову, выкинули/испортили кучу графтов, лишили меня перспектив качественной второй пересадки. Я не мог остаться в стороне и не предупредить других об этих варварах.

Делайте свою работу добросовестно и претензий к вам не будет.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс янв 15, 2023 5:58 pm

то явно не паранойя
давайте поблагодарим автора за предоставленную информацию

alekse6556
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2021 7:37 pm

Сообщение alekse6556 » Вс янв 15, 2023 6:47 pm

Mblnk писал(а):
Вс янв 15, 2023 9:11 am

Бренд Turkey Hair Academy, как и некоторые другие, принадлежат компании EVEREST ASSISTANCE SAĞLIK TURİZMİ HİZMETLERİ TİCARET LİMİTED ŞİRKETİ, которой владеет SAİT GÖKHAN BİRCAN. Из чего действительно можно сделать вывод, что THA это не «сертифицированные врачи», а ученики BİRCANа, которые набивают на вас руку, вместо свинной шкуры, но вам об этом не говорят. - СНОВА ЛОЖЬ!

Печальный рассказ, но много очень полезной информации для самых неверующих

Andrey78
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 6:58 am

Сообщение Andrey78 » Вс янв 15, 2023 6:59 pm

Автору соболезную . По-моему из донорки все соки выжали , даже взяли из тех мест , которые обычно не трогают (

alekse6556
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2021 7:37 pm

Сообщение alekse6556 » Вс янв 15, 2023 7:04 pm

Andrey78 писал(а):
Вс янв 15, 2023 6:59 pm
Автору соболезную . По-моему из донорки все соки выжали , даже взяли из тех мест , которые обычно не трогают (
Интересно, по каким критериям делают выбор такой клиники?

lost
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2022 10:00 am

Сообщение lost » Вс янв 15, 2023 7:14 pm

Предлагаю перенести тему в раздел

Черный список клиник и докторов по пересадке волос

Andrey78
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2021 6:58 am

Сообщение Andrey78 » Пн янв 16, 2023 5:18 am

alekse6556 писал(а):
Вс янв 15, 2023 7:04 pm
Andrey78 писал(а):
Вс янв 15, 2023 6:59 pm
Автору соболезную . По-моему из донорки все соки выжали , даже взяли из тех мест , которые обычно не трогают (
Интересно, по каким критериям делают выбор такой клиники?
Думаю цена во главе выбора и видимо отсутствие изучения вопроса . Ну Турция и Турция , да еще и дешево . Причем и в такой ценовой категории бывают отличные результаты , поэтому там как повезет

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пн янв 16, 2023 1:11 pm

цитата
"Но скажу свое субъективное мнение о THA - это халтура, а не работа. Бизнес, построенный на обмане и сокрытии фактов, которые могут сказаться на вашем здоровье и результате пересадки. Продают услуги объективно неквалифицированных специалистов, по сути вообще непонятно кого, и не несут никакой ответственности, не за процесс, не за результат.

Кроме, разумеется, репутиционного. Но не каждый готов рассказать о своем неудачном опыте (как обосрались с выбором клиники) в публичном поле, и показать, так еще и потратить много времени, чтобы написать исчерпывающий отзыв. Мне было лень писать такой лонгрид, но они изуродовали мне голову, выкинули/испортили кучу графтов, лишили меня перспектив качественной второй пересадки. Я не мог остаться в стороне и не предупредить других об этих варварах."

пожалуй, это самая полезная часть
советую всем внимательно прочитать

Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Пн янв 16, 2023 5:33 pm

alekse6556 писал(а):
Вс янв 15, 2023 6:47 pm
Mblnk писал(а):
Вс янв 15, 2023 9:11 am

Бренд Turkey Hair Academy, как и некоторые другие, принадлежат компании EVEREST ASSISTANCE SAĞLIK TURİZMİ HİZMETLERİ TİCARET LİMİTED ŞİRKETİ, которой владеет SAİT GÖKHAN BİRCAN. Из чего действительно можно сделать вывод, что THA это не «сертифицированные врачи», а ученики BİRCANа, которые набивают на вас руку, вместо свинной шкуры, но вам об этом не говорят. - СНОВА ЛОЖЬ!

Печальный рассказ, но много очень полезной информации для самых неверующих
Бирджан разложил яйца по разным корзинам. Полезно было бы найти информацию и о всех других его корзинах. Мне кажется на форуме уже кто то об этом писал, но не могу найти в какой теме :cry:

damir
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 7:06 am

Сообщение damir » Пн янв 16, 2023 6:00 pm

Лично я даже не знал о существовании такой клиники :cry:
Наверное, людей завораживает слово Академия в названии :D

Ответить

Вернуться в «Результаты пересадки волос»