ДГТ - шевелюру Киркорова или бицепс Арни?
Добавлено: Чт мар 25, 2021 5:36 pm
Всем, доброго времени!
Сейчас мне 35. В течении последних 10 лет длилось выпадение волос, как понимаю - это андрогенная аллопеция.
Время от времени пытался остановить выпадение народными и популярными средствами, что оказалось не эффективным.
В последние пару лет выпадение особо усилилось, так как активно занялся спортом и начал слегка грешить курсами на стероидах.
В итоге год назад была сделана пересадка. Пересадили 2400 драфтов. Первый год (по прошествии 3-х месяцев с пересадки) лил миноксидил 5% киркленд, 2 раза в день по 1 мг. Изначально пользовался более дорогостоящими аптечными вариантами, но в целях экономии перешёл на кирк. Через 8 месяцев это регулярно-ежедневное дело подустало, к тому же аллопеция продолжила своё губительное дело и действие миноксидила подверглось сомнению.
В итоге доктор выписал финастерид по 1/4 ежедневно в течении года. Обозначили такой срок, хотя по всем данным на всех просторах, говорится что отмена препарата отменяет и все положительные его результаты... Смутили побочные эффекты финастерида - влияние на потенцию, гинекомастия, возможность развития рака молочных желез и проч. При этом результат через 3 месяца начал себя проявлять. Также решил отменить миноксидил - сначала перешёл на 1 раз в день по 1 мг, теперь на 1 мг раз в 2 дня. Сильного выпадения не наблюдаю, хотя временами настораживают волосы в ванной, вроде в допустимых пределах, но охота без исключений.
Перед тем как стал принимать финастерид, я вернулся в спорт и стал принимать трибулус для поддержки формы и прибавке к силовым. Трибулус как известно слегка увеличивает тестостерон, а с ним и ДГТ, что в свою очередь влияет на выпадение волос. Возможно, поэтому миноксидил в своёвремя не смог задержать продолжение аллопеции.
Возникли вопросы:
1) Стоит ли принимать препараты по типу трибулуса на приёме финастерида? Как они будут конфликтовать друг с другом?
2) Одной из побочек финастерида, является гинекомастия - есть ли смысл, как и на стероидных курсах, для профилактики такой побочки, временами принимать тамоксифен или при малейшем проявлении побочек лучше предать препарат забвению?
Сейчас мне 35. В течении последних 10 лет длилось выпадение волос, как понимаю - это андрогенная аллопеция.
Время от времени пытался остановить выпадение народными и популярными средствами, что оказалось не эффективным.
В последние пару лет выпадение особо усилилось, так как активно занялся спортом и начал слегка грешить курсами на стероидах.
В итоге год назад была сделана пересадка. Пересадили 2400 драфтов. Первый год (по прошествии 3-х месяцев с пересадки) лил миноксидил 5% киркленд, 2 раза в день по 1 мг. Изначально пользовался более дорогостоящими аптечными вариантами, но в целях экономии перешёл на кирк. Через 8 месяцев это регулярно-ежедневное дело подустало, к тому же аллопеция продолжила своё губительное дело и действие миноксидила подверглось сомнению.
В итоге доктор выписал финастерид по 1/4 ежедневно в течении года. Обозначили такой срок, хотя по всем данным на всех просторах, говорится что отмена препарата отменяет и все положительные его результаты... Смутили побочные эффекты финастерида - влияние на потенцию, гинекомастия, возможность развития рака молочных желез и проч. При этом результат через 3 месяца начал себя проявлять. Также решил отменить миноксидил - сначала перешёл на 1 раз в день по 1 мг, теперь на 1 мг раз в 2 дня. Сильного выпадения не наблюдаю, хотя временами настораживают волосы в ванной, вроде в допустимых пределах, но охота без исключений.
Перед тем как стал принимать финастерид, я вернулся в спорт и стал принимать трибулус для поддержки формы и прибавке к силовым. Трибулус как известно слегка увеличивает тестостерон, а с ним и ДГТ, что в свою очередь влияет на выпадение волос. Возможно, поэтому миноксидил в своёвремя не смог задержать продолжение аллопеции.
Возникли вопросы:
1) Стоит ли принимать препараты по типу трибулуса на приёме финастерида? Как они будут конфликтовать друг с другом?
2) Одной из побочек финастерида, является гинекомастия - есть ли смысл, как и на стероидных курсах, для профилактики такой побочки, временами принимать тамоксифен или при малейшем проявлении побочек лучше предать препарат забвению?