Консультационный кабинет доктора John Merritt

Консультация по пересадке волос и лечению облысения с опытными специалистами
Ответить
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Пн сен 07, 2015 8:02 am

В этой теме вы можете задать интересующий Вас вопрос доктору John Merritt

duhas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 1:08 pm

Сообщение duhas » Пн ноя 16, 2015 1:22 pm

Здравствуйте!
Меня сильно избили, оттаскав за волосы. Выдрали волосы. Образовалась лысина на 5 см и вторая чуть поменьше. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА примерный СРОК - когда ВЫРАСТУТ ВЫРВАННЫЕ волосы. И какие средства можно применить для восстановления быстрого роста волос.

Аватара пользователя
Dmitrich
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 7:40 am

Сообщение Dmitrich » Пн дек 14, 2015 8:26 pm

Передается ли ген облысения по наследству?
Мне еще нет 20, а у меня уже начали выпадать волосы на голове, причем процесс этот начался очень резко, несколько месяцев назад. Обратился к врачу дерматологу и он сказал, что это связано с похудением и стрессами и что само собой восстановится через два-три месяца. В итоге прописал мне здоровые сон и пищу и сказал, чтобы я не волновался. Я еще почему так волнуюсь, что у меня отец полысел и тоже еще в молодости. Вот я и думаю, не передался ли мне его ген потери волос? В то же время по материнской линии все в порядке, дед до сих пор с пышной шевелюрой. Сама структура волос и цвет у меня как у отца. Возможно ли при этом, что ген который отвечает за облысение достался мне от матери?

Аватара пользователя
komtadon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:30 pm

Сообщение komtadon » Вт дек 15, 2015 9:05 am

У меня волосы по структуре как у матери, а вот ген облысения похоже достался от отца. В итоге АГА во всей своей красе.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 2:02 pm

Сообщение Doctor » Ср дек 16, 2015 9:42 am

Не все так просто и однозначно, так как нет определенного одного доминантного гена, а существует их сочетание, т.е. наследование мультифакторное. Бывает так, что даже при рождении двойняшек одному может достаться АГА, а второй будет иметь до старости здоровые, пышные волосы.

Аватара пользователя
boruysik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 6:38 am

Сообщение boruysik » Чт дек 17, 2015 9:16 am

Современная терапия облысения творит чудеса, но чудеса эти точно не вечны. В общем вы конечно же можете приостановить или же просто замедлить процесс облысения, но максимум на пару лет.

kostya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 7:06 am

Сообщение kostya » Пт дек 18, 2015 6:25 pm

Читал зарубежные форумы, так там пишут, что именно через пару лет вырастает максимум из того, что вообще могло отрасти. Потом идет лишь поддержание полученного результата препаратами. Выпадения как на первых порах лечения уже не происходит. Со временем эффективность лечения заметно снижается, но не сводится к нулю. И не забывайте, что каждый случай по своему уникален и у кого-то волосы растут лучше, у кого-то хуже. Тут уж кому как повезет. Так что удачи всем, друзья и положительных результатов.

Ответить

Вернуться в «Консультационный кабинет»