Мой опыт: выбор клиники, цены, пересадка, ежемесячные отчеты - страница 2

Личный опыт пересадки волос или лечения облысения
sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вс июл 21, 2019 7:29 am

В итоге мой выбор сузился до Хакана Доганая и Айхана Чолака. Я пришел к выводу, что они оба очень достойные мастера своего дела. Поэтому сыграл фактор цены и личный фактор.

1. Стоимость у Доганая 8000 евро, скидок нет.

От себя скажу, что очень удивил суперлаконичный ответ Доганая. Он состоял из двух предложений, а именно: "Доктор Хакан посмотрел ваши фото и рекомендует вам для пересадки примерно 3500-4000 графтов. Стоимость пересадки рассчитывается по цене 2 евро за 1 графт." Ни слова больше. Ни что входит в операцию (анализы, средства по уходу), ни то, как будет проходит операция (кто проводит, плотность и гарантия), ни-че-го. Я понимаю, что он хороший доктор, но поскольку речь идет о сумме в 8000 евро, то считаю, что хотя общение и было корректным, но не приветливым. В РТХ, ХФЕ и Чолак отвечали очень подробно и развернуто, и даже перезванивали.

2. Стоимость у Чолака 2700 евро, включая скидку

За Чолака общается Светлана, ее развернутые ответы меня вполне устроили, можете прочитать в предыдущих сообщениях. В инстаграме Чолака не только фотографии во время операций, до и после, а также фотографии улыбающегося доктора с довольными пациентами и со своим медперсоналом - фотографий очень много, это радует и психологически делает операцию не такой страшной. На мой взгляд - это то, каким должен быть хороший аккаунт в инстаграме.

Цена оказалась очень важным фактором. Сразу скажу, что изначально не собирался тратить полмиллиона рублей на пересадку. Когда Чолак предложил сделать пересадку за 3000 евро, то это была хорошая цена. В итоге записался к нему на пересадку на 5ое августа за 2700 евро плюс пообещал выкладывать фотки до и после операции - таково было условие для скидки.

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вс июл 21, 2019 7:44 am

Во всех клиниках просили сделать несколько фотографий:
- вид спереди - лобная зона от бровей и выше, волосы поднимите вверх,
- сверху (макушка),
- слева или справа в профиль,
- сзади (затылок и шея).

Я сфоткался 13.07.2019 и отсылал именно эти фото, чтобы узнать цену.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пётр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 8:22 pm

Сообщение Пётр » Вс июл 21, 2019 8:39 am

Ого сколька инфы :shock: Первый раз вижу такой подход к вопросу. Но мне интересно читать было. Сам сначала интересовался ХФЕ но почитав отзывы передумал. Дурят они людей полюбому. Цены конечно в Рассее космические. А возможности походу ниже плинтуса. Будь на связи. Не пропадай. У тебя 4 по Норвуду навскидку? Сам чего ждешь от пеерсадки в итоге?

shrek
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 4:57 pm

Сообщение shrek » Вс июл 21, 2019 9:10 am

sanyok_k писал(а):
Вс июл 21, 2019 6:53 am
Япро писал(а):
Пт июл 19, 2019 7:01 pm
а почему к джинику не обращался, если не секрет)))
Изначально включил Джиника в свой список, но потом более внимательно прочитал отзывы. Решил, что не буду делать у него пересадку.

Итак, в мой список не вошли:
- ЛЫСИНЕ-НЕТ, Москва
- Доктор Джинник, Турция
- Memorial Healthcare, Турция
- Оптимум, Москва (он же Эрдал Бичер, Турция)
- Тализи (Тбилиси, Грузия), активно рекламируются в Минске
ну чувак ты даешь :lol: на хфе и ртх на кой черт-то время тратил? это ж дно из дна. если ты тщательно форумы лопатил их в первую очередь надо было отмести нафиг. по доганаю не понял претензий. ты им конкретно вопрос задал они конкретно ответили. зад там никто вылизывать не будет. не тот уровень :lol: недовольным от него еще никто не уезжал. за это 8 косых евриков и платишь ;)

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вс июл 21, 2019 11:52 am

Пётр писал(а):
Вс июл 21, 2019 8:39 am
Ого сколька инфы :shock: Первый раз вижу такой подход к вопросу. Но мне интересно читать было. Сам сначала интересовался ХФЕ но почитав отзывы передумал. Дурят они людей полюбому. Цены конечно в Рассее космические. А возможности походу ниже плинтуса. Будь на связи. Не пропадай. У тебя 4 по Норвуду навскидку? Сам чего ждешь от пеерсадки в итоге?
Года два назад я сходил к трихологу, она посоветовала сделать 6-10 процедур плазмолифтинга, сменить шампунь на дорогой плюс добавить в него витамин B1, B6, B12, делать ежедневный массаж расческой и еженедельный массаж солью. После двух лет ежедневных процедур у меня значительно увеличилось количество волос на лбу, сантиметра по полтора с каждой стороны. Могу написать подробно, что именно делал.

Поскольку к этому времени я отрастил длинные волосы, то после появления длинной челки зачесывал ее назад, это скрывало лысину, поэтому не думал об облысении. Но когда супруга сделала фотографии, я был в шоке. По Нордвуду это где-то четвертая степень.
shrek писал(а):
Вс июл 21, 2019 9:10 am
ну чувак ты даешь :lol: на хфе и ртх на кой черт-то время тратил? это ж дно из дна. если ты тщательно форумы лопатил их в первую очередь надо было отмести нафиг. по доганаю не понял претензий. ты им конкретно вопрос задал они конкретно ответили. зад там никто вылизывать не будет. не тот уровень :lol: недовольным от него еще никто не уезжал. за это 8 косых евриков и платишь ;)
Поскольку мне проще в Москву приехать, то я хотел узнать у RTH и HFE подробно. К тому же на сайте последней указано, что цена по их "безоперационному" методу примерно 120,000 руб. Можете представить мое удивление, когда от обеих клиник я получил счет на полмиллиона рублей.

Насчет претензии, как я и сказал: "лаконично, но не приветливо". Ничего ведь не мешает менеджеру написать подробно, чтобы человек понял, что входит в стоимость, объяснить свои плюсы, опыт, гарантии. Я не гордый, могу и поспрашивать дополнительно, и даже в уме перемножить количество графтов на стоимость каждого, но это не способ работы с клиентами, которые готовы заплатить 8000 евро за шевелюру.

sanyok_k
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 11:31 am

Сообщение sanyok_k » Вс июл 21, 2019 11:58 am

Пётр писал(а):
Вс июл 21, 2019 8:39 am
Сам чего ждешь от пересадки в итоге?
Думаю густо засадить макушку, так как с течением времени буду лысеть и дальше. И малость прикрыть "волны" на лбу.

Честно говоря, пока не понимаю желания многих сильно опустить линию волос спереди, зачем? Челка будет расчесываться вниз, никто, мне кажется, не увидит, что волос спереди не хватает. Но это я уже поговорю с доктором при встрече.

shrek
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 4:57 pm

Сообщение shrek » Вс июл 21, 2019 5:00 pm

sanyok_k писал(а):
Вс июл 21, 2019 11:58 am
Пётр писал(а):
Вс июл 21, 2019 8:39 am
Сам чего ждешь от пересадки в итоге?
Думаю густо засадить макушку, так как с течением времени буду лысеть и дальше. И малость прикрыть "волны" на лбу.

Честно говоря, пока не понимаю желания многих сильно опустить линию волос спереди, зачем? Челка будет расчесываться вниз, никто, мне кажется, не увидит, что волос спереди не хватает. Но это я уже поговорю с доктором при встрече.
эт вопрос естественности и вкуса :lol: некоторые любят назад все зачесать. и тогда неестественно поднятая передняя линия будет в глаза бросаться. видел запросы когдапросто напрягал высокий лоб и хотелось это все скорректировать. и за этим люди ехали пересадку делать.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вс июл 21, 2019 8:25 pm

думаю, что информацию ты собрал правильно
пусть те, у кого хватит интеллекта. оценят и задумаются

Lisovin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 9:23 pm

Сообщение Lisovin » Чт июл 25, 2019 2:18 pm

Япро писал(а):
Вс июл 21, 2019 8:25 pm
думаю, что информацию ты собрал правильно
пусть те, у кого хватит интеллекта. оценят и задумаются
Хорошо бы еще для наглядности к каждой клинике приложить реальный результат пересадки у них.
Для тех кто простыни читать нелюбит а больше визуал :lol:
Тут я думаю сразу бы отпали все вопросы по поводу московских шаражек.

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт июл 25, 2019 7:13 pm

Lisovin писал(а):
Чт июл 25, 2019 2:18 pm
Япро писал(а):
Вс июл 21, 2019 8:25 pm
думаю, что информацию ты собрал правильно
пусть те, у кого хватит интеллекта. оценят и задумаются
Хорошо бы еще для наглядности к каждой клинике приложить реальный результат пересадки у них.
Для тех кто простыни читать нелюбит а больше визуал :lol:
Тут я думаю сразу бы отпали все вопросы по поводу московских шаражек.
не понятно, кому афтор темы решил доверить свою голову

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»