Как правильно мыть голову после пересадки?

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Esq.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 3:06 pm

Сообщение Esq. » Ср май 30, 2018 10:14 pm

Да, мне все объяснили в клинике и бумажка есть. Но я сегодня, прилетев домой первый раз помыл голову и у меня почему-то не получается вымыть лосьон из волос! Хотя вроде бы наносил немного, как учили. Может быть есть какой-то хитрый способ? Насколько плохо то, что в зоне пересадки останется некоторое количество лосьона?

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Сб июн 02, 2018 1:12 pm

Да вообще не стоит переживать по этому поводу - тем более, что лосьон нужен, в первую очередь, для того, чтобы размягчить корочки на коже головы, и его можно наносить и в течение дня на зону пересадки, а не только на 20 минут перед мытьем головы. Может, вы его много льете на самом деле - его нужно всего ничего, несколько капель. А вообще, если есть любые сомнения, пишите смело в клинику. Бывает лучше перебдеть... за такие-то деньги...

Esq.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 3:06 pm

Сообщение Esq. » Вт июн 05, 2018 8:32 pm

Спасибо за ответ! В общем я так и сделал - написал в клинику и они сказали мне быть смелей и направлять душ прямо на зону пересадки (с минимальным напором, естественно) и в общем дело пошло :) Сейчас 7-й день после операции и корочки эти очень хорошо смываются уже...

Vlad
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2018 1:23 pm

Сообщение Vlad » Чт июн 07, 2018 8:01 pm

Esq. писал(а):
Вт июн 05, 2018 8:32 pm
Спасибо за ответ! В общем я так и сделал - написал в клинику и они сказали мне быть смелей и направлять душ прямо на зону пересадки (с минимальным напором, естественно) и в общем дело пошло :) Сейчас 7-й день после операции и корочки эти очень хорошо смываются уже...
Как все не просто оказывается. У кого то корочки отходят без проблем, а бывает и по другому... стоит ли переживать по этому поводу?

Esq.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 3:06 pm

Сообщение Esq. » Вт июн 12, 2018 10:18 am

В моем случае эти штуки держались почти без изменений неделю, а потом дня за три смылись полностью

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Чт июн 14, 2018 10:56 pm

Vlad писал(а):
Чт июн 07, 2018 8:01 pm
Esq. писал(а):
Вт июн 05, 2018 8:32 pm
Спасибо за ответ! В общем я так и сделал - написал в клинику и они сказали мне быть смелей и направлять душ прямо на зону пересадки (с минимальным напором, естественно) и в общем дело пошло :) Сейчас 7-й день после операции и корочки эти очень хорошо смываются уже...
Как все не просто оказывается. У кого то корочки отходят без проблем, а бывает и по другому... стоит ли переживать по этому поводу?
думаю, что по поводу корочек точно переживать не стоит :D
если уж решился на пересадку, то наберись терпения

кикамон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 6:08 pm

Сообщение кикамон » Пт июн 15, 2018 7:02 pm

Esq. писал(а):
Вт июн 05, 2018 8:32 pm
Спасибо за ответ! В общем я так и сделал - написал в клинику и они сказали мне быть смелей и направлять душ прямо на зону пересадки (с минимальным напором, естественно) и в общем дело пошло :) Сейчас 7-й день после операции и корочки эти очень хорошо смываются уже...

А мне в клинике не посоветовали лосьон и рекомендовали мыть любым детским шампунем через 10 дней только. Какой лосьон можно использовать?

Кудря!!!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 8:29 pm

Сообщение Кудря!!! » Чт июл 12, 2018 1:42 pm

Япро писал(а):
Чт июн 14, 2018 10:56 pm
Vlad писал(а):
Чт июн 07, 2018 8:01 pm
Esq. писал(а):
Вт июн 05, 2018 8:32 pm
Спасибо за ответ! В общем я так и сделал - написал в клинику и они сказали мне быть смелей и направлять душ прямо на зону пересадки (с минимальным напором, естественно) и в общем дело пошло :) Сейчас 7-й день после операции и корочки эти очень хорошо смываются уже...
Как все не просто оказывается. У кого то корочки отходят без проблем, а бывает и по другому... стоит ли переживать по этому поводу?
думаю, что по поводу корочек точно переживать не стоит :D
если уж решился на пересадку, то наберись терпения
Я так понял, что у клинике покажут как правильно нужно мыть, а если будут вопросы, то всегда можно им позврнить или написать. на одном из сайтов Чолака нашет видео про мытье головы https://www.getfue.com/hair-transplantation/videos

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»