Вопросы по пересадке

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
Ответить
Артём-Х
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 7:26 am

Сообщение Артём-Х » Пн май 13, 2019 7:40 am

Добрый день! Мне 27 лет и у меня 3 степень облысения по шкале Норвуда, и она прогрессирует и к 50 летнему возрасту дойдёт до 6 степени. задумался о пересадке волос, в связи с чем появились следующие вопросы:
1) Как будет осуществляться пересадка? Только в "пустые" зоны или и в пустые и в зоны, которые подвержены облысению? Если пересадка будет только в пустые зоны (залысины, теменная область), то при продолжении облысения у меня будет лысина с 3 "островками" волос?
2) Я достаточно волосат, есть ли приоритет в использовании волос с тела при пересадке? Допустим, можно ли использовать волосы с подмышек, чтобы скажем одним действием двух зайцев убить. и на голову пересадить и уйти от необходимости брить подмышки)) :D
3) Волосы с разных мест отличаются - волосы с бороды чёрные и толстые, со спины болеее редкие ( на одном графте будет 1 волос не более), с груди кудрявые, с подмышек/паха светлее чем везде. При пересадке с разных зон на голову будет ли сильно заметны их отличия?
4) Так как я не доверяю своей "чудесной" генетике, можно ли при 3 степени облысения сделать масштабную пересадку http://joxi.ru/5mdJ8b6T3e70WA чтобы навсегда забыть о проблеме выпадения волос? Сколько графтов будет достаточно ?
5) после пересадки, допустим через пол года, какие существуют ограничения для волос? Можно ли к ним относиться как к обычным или необходим "специальный" уход ?
очень прошу помощи с вопросами и заранее Вас благодарю!

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт май 14, 2019 1:08 pm

пару фото головы в студию) для начала
вопросов у тебя не мало, конечно
надеюсь, знатоки и люди с опытом подтянутся

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Ср май 15, 2019 1:40 pm

Вообще говоря, достаточно важные для многих детали.
Как "человек с опытом" пересадки в клинике Айхана Чолака, мне кажется оптимальным для топикстартера связаться по WhatsUp с менеджером Светланой (+90 541 426 17 27), отослать ей свои фото для консультации и заодно получить адекватные ответы на эти вопросы непосредственно от доктора. А потом выложить ответы в этой ветке, чтобы все смогли эту информацию прочесть.

mikie
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 7:19 pm

Сообщение mikie » Ср май 15, 2019 2:03 pm

Артём-Х писал(а):
Пн май 13, 2019 7:40 am
1) Как будет осуществляться пересадка? Только в "пустые" зоны или и в пустые и в зоны, которые подвержены облысению? Если пересадка будет только в пустые зоны (залысины, теменная область), то при продолжении облысения у меня будет лысина с 3 "островками" волос?
2) Я достаточно волосат, есть ли приоритет в использовании волос с тела при пересадке? Допустим, можно ли использовать волосы с подмышек, чтобы скажем одним действием двух зайцев убить. и на голову пересадить и уйти от необходимости брить подмышки)) :D
3) Волосы с разных мест отличаются - волосы с бороды чёрные и толстые, со спины болеее редкие ( на одном графте будет 1 волос не более), с груди кудрявые, с подмышек/паха светлее чем везде. При пересадке с разных зон на голову будет ли сильно заметны их отличия?
4) Так как я не доверяю своей "чудесной" генетике, можно ли при 3 степени облысения сделать масштабную пересадку http://joxi.ru/5mdJ8b6T3e70WA чтобы навсегда забыть о проблеме выпадения волос? Сколько графтов будет достаточно ?
5) после пересадки, допустим через пол года, какие существуют ограничения для волос? Можно ли к ним относиться как к обычным или необходим "специальный" уход ?
очень прошу помощи с вопросами и заранее Вас благодарю!
На основе своего опыта могу отписаться по некоторым пунктам:
1) Стратегию пересадки доктор выбирает индивидуально - наверняка с перспективой дальнейшего выпадения волос и необходимости повторной пересадки в опустевшие зоны. Мне в этом смысле было проще, поскольку всё, что могло выпасть, к моменту пересадки уже успешно выпало.
2) Пересадка с экзотических зон на теле (то есть не головы или шеи) - это как минимум другие расценки и другие трудозатраты. И качество материала нормальный врач тоже будет при этом учитывать с точки зрения эстетики.
3) У меня примерно 20% графтов было взято с шеи при первой пересадке. Ессно, структура таких волос другая, но после того, как волосы отрастают, они становятся не так заметны в общей массе. По идее, в долгосрочной перспективе они должны адаптироваться к новому месту и несколько изменить структуру (я очень на это рассчитываю).
4) Это к доктору.
5) Через полгода уже точно можно расслабиться насчет ограничений.

Артём-Х
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 13, 2019 7:26 am

Сообщение Артём-Х » Чт май 16, 2019 7:35 am

Большое спасибо, mikie !

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб май 18, 2019 1:29 pm

Артём-Х писал(а):
Пн май 13, 2019 7:40 am
Добрый день! Мне 27 лет и у меня 3 степень облысения по шкале Норвуда, и она прогрессирует и к 50 летнему возрасту дойдёт до 6 степени. задумался о пересадке волос, в связи с чем появились следующие вопросы:
1) Как будет осуществляться пересадка? Только в "пустые" зоны или и в пустые и в зоны, которые подвержены облысению? Если пересадка будет только в пустые зоны (залысины, теменная область), то при продолжении облысения у меня будет лысина с 3 "островками" волос?
2) Я достаточно волосат, есть ли приоритет в использовании волос с тела при пересадке? Допустим, можно ли использовать волосы с подмышек, чтобы скажем одним действием двух зайцев убить. и на голову пересадить и уйти от необходимости брить подмышки)) :D
3) Волосы с разных мест отличаются - волосы с бороды чёрные и толстые, со спины болеее редкие ( на одном графте будет 1 волос не более), с груди кудрявые, с подмышек/паха светлее чем везде. При пересадке с разных зон на голову будет ли сильно заметны их отличия?
4) Так как я не доверяю своей "чудесной" генетике, можно ли при 3 степени облысения сделать масштабную пересадку http://joxi.ru/5mdJ8b6T3e70WA чтобы навсегда забыть о проблеме выпадения волос? Сколько графтов будет достаточно ?
5) после пересадки, допустим через пол года, какие существуют ограничения для волос? Можно ли к ним относиться как к обычным или необходим "специальный" уход ?
очень прошу помощи с вопросами и заранее Вас благодарю!
на пункт 4 я бы ответил, что так никто из реальных профессионалов не делает
если сажать "с запасом", то придется повредить родные агашные волосики, и никто, кстати не знает, какой выживет
пересаженный тоже может не прижиться, потому что места не хватит, если будет высокая плотность родных волос
т.е. тут рисков больше, чем бенефитов
кто может со 100% гарантией дать прогноз?

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Сб май 18, 2019 2:47 pm

Странно, что такие вопросы задаются не специалисту, а форумчанам. Я тоже могу пофантазировать и придумать ответы, потому что опыт пересадки уже есть :? Артем, подумай сам... даже если ты сделал переадку,то ты все равно не будешь специалист. Мало ли кто тебе что насоветует. Я бы не решился так рисковать

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»