Побрился налысо - страница 2

Если у вас есть личный опыт по лечению волос, неважно удачный или неудачный, или какие-либо наблюдения по лечению облысения - вы можете рассказать об этом тут.
Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Сб май 21, 2016 9:22 am

До пересадки приходилось брить голову каждую неделю. Нельзя сказать что это был геморрой и форма черепа тоже меня никак не напрягала. Особенно летом бритая голова была в тему) Лично меня напрягала передняя линия, ну или ее полное отсутствие ее контура, потому и пошел на пересадку. Через 8 месяцев после пересадки результат стал полностью меня удовлетворять и теперь брить голову нет смысла, можно сказать даже жаль. Держу длину машинкой на 5ке.

Аватара пользователя
vovan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 6:49 am

Сообщение vovan » Вт май 31, 2016 10:22 pm

Интересно, можно на переднюю линию только с бороды 2000 пересадить?

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт июн 07, 2016 11:35 am

vovan писал(а):Интересно, можно на переднюю линию только с бороды 2000 пересадить?
Нет.
Переднюю линию нужно делать из самых лучших затылочных графтов, причем только единичек на первые 5-7 мм от края, и комбинацию одиночных, двойных и тройных графтов на последующие 5-7 мм. Именно так можно создать естественный внешний вид.
Это важно, чтобы не был кукольный вариант.
А дальше, в лобную зону, уже можно уже пустить и графты с затылка, и графты с бороды.

Натуральная передняя линия - это один из самых трудных и сложных видов пересадки.
Иногда, не имея достаточного опыта и знаний, "специалист" может натыкать в нее двушки-трешки графты,
и в результате даже может быть густо, но волосы будут расти в разные стороны.
Видел такую работу у тех, кто после Мемориала.

Именно для передней линии важно выглядеть наиболее естественно,
поэтому профессионалы сажают не под линейку, а иногда специально создают эффект нескольких выступающих волос. Вообще в трансплантации существует огромное количество ньюансов исполнения, которые уже зависят от таланта врача, например, гармония пропорций, художественное чутье, изгибы линий, тени в направлениях роста и т.д.

Некоторые турецкие врачи добиваются очень хорошего результата пересадки передней линии и при этом используют меньше графтов, чем большинство европейских специалистов. Нужно сказать, что турецкие клиники прогрессируют очень быстро. За последние 1-2 года появились очень талантливые врачи и их результаты совсем не хуже, чем в очень дорогих клиниках.

Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Чт июн 23, 2016 2:35 pm

Отличный ответ, спасибо автору, у вас очень интересная информация

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Пн сен 12, 2016 8:07 am

интересно,это правда, только какт не в тему...жаль что нельзя из бороды чубчик сделать((((зато на макушку пойдет, как я слышал

Iwan
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:43 am

Сообщение Iwan » Чт сен 15, 2016 9:28 am

Насколько я знаю волосы с бороды и тела сами по себе не пересаживают, а только если перемешивают с графтами с затылка.
Видимо это тот случай, когда затылок совсем не густ((( ну как один из крайних вариантов

Леха
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 6:52 pm

Сообщение Леха » Сб сен 24, 2016 1:47 pm

я не серьезно, про чубчик и мое мнение, что на сегодняшний день большинство из нас готово сделать любую пересадку, только бы не ходить с бильярдным шаром на голове

Jangan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 8:28 am

Сообщение Jangan » Сб мар 04, 2017 6:46 am

а что с затылком будет? ну если очень коротко после пересадки , то что будет видно? есть такой опыт?

Roman1988
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 2:00 pm

Сообщение Roman1988 » Пт мар 10, 2017 2:52 pm

Jangan писал(а):а что с затылком будет? ну если очень коротко после пересадки , то что будет видно? есть такой опыт?
в нормальной клинике с затылком нет никаких проблем, причем при любой стрижке

Кудря!!!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 8:29 pm

Сообщение Кудря!!! » Сб апр 01, 2017 3:52 pm

Roman1988 писал(а):
Jangan писал(а):а что с затылком будет? ну если очень коротко после пересадки , то что будет видно? есть такой опыт?
в нормальной клинике с затылком нет никаких проблем, причем при любой стрижке
меня такой вопрос тоже беспокоит..на консультации доктор Чолак показывал много фото из архива, затылок норм))

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»