Лысый спорт - страница 1

Общаемся обо всем. Данный раздел предназначен для общения пользователей по любым вопросам, которые не вошли в списки тем форума - Форум Волосы.
Аватара пользователя
Kolymba
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 1:33 pm

Сообщение Kolymba » Вт мар 28, 2017 9:53 am

Где-то слышал, что активные занятия спортом могут ускорить облысение. Что действительно влияет на появления лысины? Как остановить это? :oops:

Аватара пользователя
Lexx1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 12:01 pm

Сообщение Lexx1 » Ср мар 29, 2017 8:45 pm

Ну изначально надо понять что вообще вызывает облысение и что это такое.
В нашем ДНК заложен такой параметр, как чувствительность волосяной луковицы к одной из форм мужского полового гормона тестостерона – дигидротестостерону. Получается, что чем сильнее волосяной корень подвергается его воздейсвию, тем быстрее волос будет отмирать.
Когда мы занимаемся силовым спортом - у нас повышается уровень тестостерона. Логично, что это может ускорить облысение. И наоборот тоже сидячий образ жизни сейчас, а это видно по людям, возможно вызывает ускоренное облысение. Не плохо бы поискать что говорят британские ученые на этот счет) Но вот что точно, так если не просто заниматься спортом, а еще принимать всякие стероиды - вот тогда точно лысине у вас быть гораздо быстрее, потому что от их приема уровень тестостерона просто запредельно прыгает вверх.
Дальняя дорога, ветер в голове.

Аватара пользователя
MAX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 5:25 pm

Сообщение MAX » Чт мар 30, 2017 8:39 pm

Вот да, если сидеть на одном месте сиднем, что в офисе, что дома - лысеть начнешь точно быстрее. Потому как когда сидишь на одном месте сиднем - чаще начинаешь есть всякую дрянь. Так что надо хотя бы гулять ходить 2-3 раза в неделю минимум по паре часов. Хуже от этого не будет. Ну и питаться правильно, а не одними бутербродами, чипсами, газировкой и прочей гадостью…

Аватара пользователя
Mikhail5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 8:09 am

Сообщение Mikhail5 » Пт мар 31, 2017 3:51 pm

Посмотрите на вашего папу и дедушку. Если они лысики - готовьтесь к такому же исходу. И откладывайте деньги на пересадку. Главное не затянуть все это дело до такого момента, когда неоткуда будет брать трансплантаты для пересадки, а лучшие годы жизни уже пройдут

Аватара пользователя
MAX
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 5:25 pm

Сообщение MAX » Пт мар 31, 2017 8:39 pm

Кстати, новости от британских ученых :D еще влияет то, какого цвета волосы. Блондины обычно самые волосатые. А вот рыжики и брюнеты менее. Ну это про мужчин я говорю. Замечено, что в среднем около 25% мужчин лысеют уже к 30 годам, а к 60 годам уже около 70%. И облысеет быстрее брюнет, чем блондин :D Вон Джуд Лоу уже делал пересадку, а Райан Гослинг и не чешется :D

Аватара пользователя
gordey
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:12 am

Сообщение gordey » Сб апр 01, 2017 2:24 pm

А еще стояние на голове точно вызовет облысение. Точно говорю. А если вы во время стояния будете в кепке - тогда волосы просто одномоментно выпадут. А еще если стричься будете не по лунному календарю и не будете есть при полной луне полную луковицу.

Антон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 6:52 pm

Сообщение Антон » Сб апр 01, 2017 2:49 pm

gordey писал(а):А еще стояние на голове точно вызовет облысение. Точно говорю. А если вы во время стояния будете в кепке - тогда волосы просто одномоментно выпадут. А еще если стричься будете не по лунному календарю и не будете есть при полной луне полную луковицу.
Ахахаахах, вот уж точно про стояние на голове. Мне так бабушка по юности говорила, когда я дома занимался и начал йогить. Она как увидела так и кричать начала, что вот лысым станешь. И откуда это все придумывают, понять не могу. :lol: :lol: :lol:

Кудря!!!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 8:29 pm

Сообщение Кудря!!! » Сб апр 01, 2017 3:42 pm

мне всегда казалось, что больше рисков полысеть у качков, которые тестостерон себе колят... тут вспомнил, что и в футболе немало лысых..

Аватара пользователя
gordey
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:12 am

Сообщение gordey » Вс апр 02, 2017 6:56 pm

Ну нам в наше время все равно повезло больше, чем нашим папам и дедам. В их время лысели больше. Думаю из-за стресса. Хотя его и сейчас хватает. Но если вот они у вас лысые или лысеющие - шанс стать таким же увеличивается раза в 2-2.5. А раньше вообще считали, что алопеция передается по материнской линии…

Dimaser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 8:22 pm

Сообщение Dimaser » Вс апр 02, 2017 7:01 pm

Не согласен! Мне мой парикмахер сказал, что лысых клиентов за последние 10 лет стало больше. Он ваще считает, что цивилизация идет к тому, что люди будут совсем без волос))

Ответить

Вернуться в «Обо всем. Флуд.»