Real Trans Hair это крутой обман - страница 1

Ваше мнение и размещенная информация должны быть обоснованы. Рекламные и сомнительные комментарии не приветствуются.
Matros
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 11:44 pm

Сообщение Matros » Сб май 02, 2020 9:58 pm

Я просто хочу оставить это здесь.
Как аргументацию того, почему РТХ заслуживает находится в чёрном списке клиник по пересадке волос.

Человек отдал 20 тысяч долларов за 3 пересадки, результата которых так и не увидел. Это все что вам надо знать об этой "клинике".
Фотки меня попросили не выставлять. Но вы меня знаете, я на форуме уже сто лет. Я лично их видел и там просто жесть😒. Номер телефона по понятным причинам тоже скрою.
Ребят, будьте бдительны и не ведитесь на раскрученные названия и гнилые уловки московских недотрансплантологов. Им от вас нужны только бабки.
Вложения
20200502_235254.jpg
20200502_235254.jpg (971.59 КБ) 6216 просмотров
20200502_235209.jpg
20200502_235209.jpg (1020 КБ) 6216 просмотров

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Вс май 03, 2020 10:37 pm

Свершилось)))
Может еще и фотки подтянутся :shock:

Петрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:18 pm

Сообщение Петрос » Вт май 05, 2020 9:00 pm

RuMan писал(а):
Вс май 03, 2020 10:37 pm
Свершилось)))
Может еще и фотки подтянутся :shock:
Сомнительно :cry: отдать такие деньги за пересадку без результата, точно весь интернет порадуется

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Пт май 08, 2020 6:01 pm

Петрос писал(а):
Вт май 05, 2020 9:00 pm
RuMan писал(а):
Вс май 03, 2020 10:37 pm
Свершилось)))
Может еще и фотки подтянутся :shock:
Сомнительно :cry: отдать такие деньги за пересадку без результата, точно весь интернет порадуется
лично я к существованию ртх отношусь совершенно равнодушно
это явно не сильно успешный бизнес проект, с определенной целевой аудиторией

Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Пт май 08, 2020 9:45 pm

Вот, что мне удалось найти про историю РТХ на просторах инета и получился такой большой интересный контент......
не могу точно ручаться за реальные цены на пересадку в РТХ, которые они дают сейчас, в этой клинике все по прежнему ориентировочно...Нельзя сказать, что РТХ это полностью неудачный бизнес проект, но и удачным на сегодняшний день его назвать сложно.

Клиника пересадки волос Real Trans Hair (RTH) была открыта в Москве в 1996 году двумя татарскими бизнесменами. Это была первая реально работающая клиника пересадки волос на территории России.
На старте было вложено порядка 2 млн дол. - закупка медоборудования, обустройство люксового помещения в центре Москвы, подготовка кадров и продвижение.
Из Германии выписали профессора – тогдашнюю звезду пересадки методом FUT.
Рекламный клип, снятый в 1999 году за $50 тысяч, который до сих пор висит на главной странице сайта клиники капитально проехался по мозгам россиян)))
В середине 2000‑х расходы RTH на рекламу доходили до $150 тысяч в месяц. Видимо и доходы были адекватными...
К 2005 году клиника стала обслуживать от 30 до 50 пациентов в месяц. При стоимости трансплантации от 6 до 15 тысяч дол.

Для своих отцов-основателей клиника РТХ была и продолжает оставаться побочным увлечением. Их основной бизнес – корпорация «Нэфис», один из крупнейших российских производителей средств бытовой химии AOS, BiMax, Sorti и т.д.
В частности, одна из компаний группы «Нэфис» с 2015 года выпускает под маркой RTH линейку косметики для волос.

А в нише трансплантации волос вскоре начали устраиваться очень активные конкуренты.
Первым решился перебежчик - бывший главный врач RTH Александр Гончаров, открывший в 2003 году в Москве клинику Inteco.
Бывший главный хирург RTH Василий Буянов ныне трудится в Reneo.
Следом аналогичный проект появился в Санкт‑Петербурге – хирург Сергей Федоров, прежде практиковавший в университетской клинике, основал медцентр «волосы.ру».
В какой то момент главным конкурентом РТХ стала Клиника Hair for Ever (HFE), которая сумела в 2016 году показать выручку в 71 млн рублей.

Итак, что такое РТХ на сегодня.
Консультации специалистов платные, что крайне неприятно. Цена за консультацию – примерно 25 евро.
Предлагают два метода пересадки:
Метод FUT (операционный стрип-метод) и
Метод FUE (классический, метод каналов).
Фактически, большинство операций в клинике по прежнему проводят стрип-методом. FUE проводят старым канальным методом, опыта у специалистов мало и результаты сомнительны.
Цена на пересадку методом FUT (операционный лоскутный стрип-метод) – примерно 2600-2800 евро за минимальный объем в 1000 графтов, что составляет аж 2,6-2,8 евро за графт! Опупеть!

Метод FUE (классический, метод каналов) – в интернете конкретных цен нет, информация дается только после консультации. После дополнительного исследования было обнаружено, что:
Цена за графт при пересадке простым базовым канальным FUE в районе 3-4 евро!!!
Получить достоверную предварительную информацию о стоимости дистанционно практически невозможно. Все формулируется от...

Трудно сказать достоверно, делают ли специалисты клиники сейчас качественную пересадку волос с тела и пересадку волос на бороду на самом деле. Кажется, что они старательно избегают таких пересадок любыми возможными отговорками. Ибо руки растут не оттуда и цена такой пересадки будет шокировать пациентов. Кроме того, специалисты клиники часто меняются и склонны к постоянной перемене мест работы, им некогда совершенствоваться)))

С учетом того, что для нормальной 4-5 стадии облысения в клинике по прежнему разбивают весь процесс на 3 пересадки, то конечная стоимость ваших волос на голове будет астрономической, а результат провальным.

Так, для обычной рядовой пересадки 3000 графтов баззовым методом FUE стоимость составит примерно 12 тысяч евро!
А для пересадки 4000 графтов – практически неподъемные деньги! Рассчитывайте на то, что это обойдется вам примерно в 15 тысяч евро, а может и больше.

Но непомерно раздутая стоимость не самое удивительное – РТХ же надо финансировать свою дорогущую рекламу – одна только телевизионная лапша сколько стоит!
Удивителен цинизм этих «мастеров скальпеля» по отношению к своим пациентам.
Поскольку вот так выложить за свою пересадку 12-16 тысяч евро мало кто может, эти хитрецы из РТХ рассказывают своим пациентам сказки.
Типа, за один сеанс пересадить 3000-4000 графтов неправильно-невозможно-нездорово. Даже при достаточной донорке! Лучше сначала пересадить 1500-2000 графтов, а там посмотрим.
Надо признать, что разговаривать и уговаривать в РТХ умеют. Не редки случаи полного зомбирования, когда некоторые пациенты пересаживаются годами, проводя в общей сложности по 2-3 сессии пересадки и безуспешно ожидая обещанного замечательного результата.

Другим забавным моментом является ярко выраженная ненависть РТХ к любой пересадке волос в Турции. Где только они не отметились своими гневными пассажами и рассказами-страшилками.
Конечно, в Турции много «мусорных» пересадок, ведь на любой «туалетный» спрос всегда найдется предложение.
Но в Турции работают и просто уникальные мастера, признанные во всем мире, имеющие опыта в 20 лет и отличные результаты пересадок, применяющие самые современные методы трансплантации, например тот же DHI Choi Implanter Pen FUE. Врачи, годами безупречной практики и своими руками заработавшие такую репутацию.
И вот этот уровень качества пересадки для РТХ навсегда останется недостижимой мечтой...

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Сб май 09, 2020 7:47 pm

Мой друг в РТХ сделал пересадку еще 5 лет тому назад. Сделал стрипом. Выросла полная х...ня. После этого был срыв на полгода, а потом вопрос с волосами он для себя полностью и даже шрам от уха до уха его не парит, теперь))
Клиенты РТХ видимо не сильно доставляют им проблем с публикацией своих отзывов и не жалуются, потомы что в большинстве своем они богаты или известны, или то и другое :D С таким «багажом» не дело публиковать свои грустные отзывы или печальные фото на форумах. Остается один вариант и он явноизначально просчитан в клинике... пациенты просто плюют на эту контору и пытаются спасти то, что еще можно спасти. Если донорка еще позволяет, если ее в РТХ не убили или не отрезали под корень...

Spartak
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2019 3:28 pm

Сообщение Spartak » Сб май 09, 2020 9:47 pm

Как мне кажется если бы они так плохо делали то и отзывы нашлись бы.
Сейчас любой может написать в инете.
Я про их профпригодность ничего не знаю как говорится из первых уст.
Для себя я их вычеркнул чисто из-за ценника.

galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пн май 11, 2020 7:46 pm

Ильдар Вальшин писал(а):
Пт май 08, 2020 9:45 pm
Итак, что такое РТХ на сегодня.
Цена на пересадку методом FUT (операционный лоскутный стрип-метод) – примерно 2600-2800 евро за минимальный объем в 1000 графтов, что составляет аж 2,6-2,8 евро за графт! Опупеть!
Спасибо за пост! еще раз убедился, что мои сомнения по поводу методов и цен в этой клинике оправданы.
Я в шоке просто от стоимости 2600-2800 евро за пересадку 1000 графтов унылым стрип-методом!
Мне в турецкой клинике ценник 2800 евро назвали за объем 3300 графтов!! и методом нормальным Implanter Pen FUE.
Ильдар Вальшин писал(а):
Пт май 08, 2020 9:45 pm
Цена за графт при пересадке простым базовым канальным FUE в районе 3-4 евро!!!
Так, для обычной рядовой пересадки 3000 графтов баззовым методом FUE стоимость составит примерно 12 тысяч евро!
А для пересадки 4000 графтов – практически неподъемные деньги! Рассчитывайте на то, что это обойдется вам примерно в 15 тысяч евро, а может и больше.
А про пересадку 3000 графтов не самым совершенным методом с каналами за 12000 евро вообще что сказать…
Думаю, те кто такие деньги выкладывает за пересадку точно не читают информацию в интернете, на форумах, а значит и отзывами по итогу заниматься не станут. Пришли в клинику, их там явно убедили, а после пересадки еще поди подумают, что это у них только результат не очень, волосы плохо поддаются пересадке и тд

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вт май 12, 2020 6:30 pm

Я думаю, люди, способные позволить себе пересадку за такие деньги, не будут ее делать в России. %)

Ильдар Вальшин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:30 pm

Сообщение Ильдар Вальшин » Чт май 14, 2020 3:41 pm

Spartak писал(а):
Сб май 09, 2020 9:47 pm
Как мне кажется если бы они так плохо делали то и отзывы нашлись бы.
Сейчас любой может написать в инете.
Я про их профпригодность ничего не знаю как говорится из первых уст.
Для себя я их вычеркнул чисто из-за ценника.
Ты кажется из Минска? Про Лукашенко каждый может написать в инете все, что думает?
Профпригодность РТХ рассматривать не возможно, потому что модерация инета на эту тему явно присутствует на уровне яндекса

Ответить

Вернуться в «Черный список клиник и докторов по пересадке волос»