Как растут пересаженные волосы - страница 8

Результаты пересадки волос до и после, фото
Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт июл 02, 2020 6:48 am

Вадим Ефремов писал(а):
Ср июл 01, 2020 8:18 pm
Интересная тема, давайте по подробнее про пересадку уже пересаженных, если есть что сказать)))
Чисто технически пересадка пересаженных не отличается, но в каждом случае нужно смотреть ситуацию индивидуально.

Особый момент в такой операции - потеря донорского материала. Даже небольшой процент (пусть будет 5%) вы могли потерять при первой пересадке, затем при коррекции снова есть шанс, что графт на новом месте не приживется. Это норма, от которой никуда не спрятаться.

В некоторых случаях, когда требуется корректировка значительной части пересаженных волос (например, неправильный угол наклона был задан) с последующем загущением, потеря донорских волос может быть значительной.

Кроме того, если пересадка осуществляется в места, где уже изымали графты, приживаемость там будет ниже.

Maks1k
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:29 am

Сообщение Maks1k » Пн июл 06, 2020 4:32 pm

Reon писал(а):
Чт июл 02, 2020 6:48 am
Кроме того, если пересадка осуществляется в места, где уже изымали графты, приживаемость там будет ниже.
Придется что ль в те же дырки волосы засовывать, из которых их только что вытащили? Или искать место, где новые дырки дырявить? Не хочу представлять, как жутко это должно выглядеть

Вадим Ефремов
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 4:14 pm

Сообщение Вадим Ефремов » Чт авг 13, 2020 11:41 am

Reon писал(а):
Чт июл 02, 2020 6:48 am
Вадим Ефремов писал(а):
Ср июл 01, 2020 8:18 pm
Интересная тема, давайте по подробнее про пересадку уже пересаженных, если есть что сказать)))
Чисто технически пересадка пересаженных не отличается, но в каждом случае нужно смотреть ситуацию индивидуально.

Особый момент в такой операции - потеря донорского материала. Даже небольшой процент (пусть будет 5%) вы могли потерять при первой пересадке, затем при коррекции снова есть шанс, что графт на новом месте не приживется. Это норма, от которой никуда не спрятаться.

В некоторых случаях, когда требуется корректировка значительной части пересаженных волос (например, неправильный угол наклона был задан) с последующем загущением, потеря донорских волос может быть значительной.

Кроме того, если пересадка осуществляется в места, где уже изымали графты, приживаемость там будет ниже.
Спасибо за такой подробный ответ!Наверное, вы к миру пересадки имеете какое-то отношение, если знаете ответы на такие вопросы ) То есть лучше делать пересадку в правильном месте, чтобы терять как можно меньше донорского запаса?Впрочем, я так и думал

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Чт авг 13, 2020 4:05 pm

Вадим Ефремов писал(а):
Чт авг 13, 2020 11:41 am
Спасибо за такой подробный ответ!Наверное, вы к миру пересадки имеете какое-то отношение, если знаете ответы на такие вопросы ) То есть лучше делать пересадку в правильном месте, чтобы терять как можно меньше донорского запаса?Впрочем, я так и думал
Имею косвенно-прямое отношение - я сам сделал пересадку полтора года назад у др. Чолака и теперь хожу довольный. ^_^

Конечно. В свое время именно отчеты этого форума убедили меня сделать правильный выбор, и сейчас я стараюсь помогать собратьям по проблеме, так как отлично понимаю все страхи перед и после операции.

Котовский
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 7:16 pm

Сообщение Котовский » Сб авг 15, 2020 5:34 pm

Reon писал(а):
Ср июл 01, 2020 6:19 am
Maks1k писал(а):
Пн июн 29, 2020 5:17 pm
С направлением роста прокосячат – и всё, ты пугало? Потом ведь назад не выдернуть пересаженные волосы, чтоб исправить вид? Или можно вторично волос пересадить? Может были прецеденты?
Будет, как минимум, неестественно выглядеть и акцентировать внимание.) От выдергивания эффекта не будет, волос потом просто отрастет.
А вот вторично пересадить можно. Исправление чужой работы не редкость, но это очень рискованно по многим причинам. Лучше не экономить на враче и обратиться к специалисту сразу, имхо.
Думаю, что исправлять чужие ошибки никакому доктору не в кайф, даже такому, как Чолак

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Вс авг 16, 2020 11:47 am

Котовский писал(а):
Сб авг 15, 2020 5:34 pm
Думаю, что исправлять чужие ошибки никакому доктору не в кайф, даже такому, как Чолак
Не соглашусь. Ведь "кайф" приносит не сама технически монотонная пересадка, а восторг клиента от итогового результата.

Прохор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2019 2:40 pm

Сообщение Прохор » Вс авг 16, 2020 12:55 pm

Matros писал(а):
Пт окт 04, 2019 8:28 pm
Прохор писал(а):
Пт июл 26, 2019 3:32 pm
Matros писал(а):
Вс мар 24, 2019 9:35 pm


Не без этого конечно. Ну и от доктора еще зависит. Если человек ответственный то и результаты контролить будет. А если это какой-нить джиник, то скорей всего его ассистенты все понапутают и будут тебе чужие рекомендации в письмах слать. Читал такую дичь про этого рвача на каком-то форуме.У меня вот попросили разрешения фотки в инсте поставить https://www.instagram.com/p/BuHeLhsBmmk/ Это конечно приятно ;)
У меня к тебе вопрос быстро восстановилось все после пересадки? Ну в смысле дней за 10 уже можно было в люди выходить, на работу ходить. У меня вот дольше периуд реабилитации был. Интересно это от доктора зависит или просто клиники все немного приукрашивают сроки))
Щас я конечно уже не помню прям по дням, но восстановился я быстро. Не было у меня вообще никакого гемороя. Как доктор обещал по срокам что дней через 10 можно будет без проблем по городу двигаться по делам так оно и вышло по-моему. Но у других парней читал в отчетах что дольше заживало все. Это конечно от доктора зависит который делает не в маленькой степени
Да я уже убедился что 90% успеха все-таки зависит от доктора. Конечно, состояние кожи и волос самого пациента тоже играют роль. Но все-таки при хороших вводных если доктор спец реабилитация проходит быстро. А вот у парней кто в Космеди со мной делал и потом часто вижу что заживление затяивается основательно. Я потом еще все анализы возможные сдал, боялся, как бы меня там не наградили ничем. Слвав богу пронесло)))

volchok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 9:20 pm

Сообщение volchok » Ср сен 30, 2020 10:57 pm

вопрос для тех кто уже прошел через пеерсадку. спустя сколько времени вы увидели желанный результат. такой, чтобы вас уже полностью удовлетворял. или когда поняли что ждать нечего и результата не будет?

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Пт окт 02, 2020 6:24 am

volchok писал(а):
Ср сен 30, 2020 10:57 pm
вопрос для тех кто уже прошел через пеерсадку. спустя сколько времени вы увидели желанный результат. такой, чтобы вас уже полностью удовлетворял. или когда поняли что ждать нечего и результата не будет?
Я получил удовлетворение на 8 месяце. Потом даже перестал следить за прогрессом.)

master3
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2020 11:19 pm

Сообщение master3 » Пн окт 05, 2020 10:24 am

Reon писал(а):
Пт окт 02, 2020 6:24 am
Я получил удовлетворение на 8 месяце. Потом даже перестал следить за прогрессом.)
А через сколько первые всходы увидели? Волновались ли, что не вырастут?

Ответить

Вернуться в «Результаты пересадки волос»