Пересадка у доктора Айхан Чолак - страница 3

Пересадка волос в Турции - основные клиники и лучшие доктора. Реальные цены и отзывы по пересадке волос в Турции различными методами. Форум по лечению волос.
galAkt
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:15 am

Сообщение galAkt » Пн дек 07, 2020 5:02 pm

DimaTi писал(а):
Чт июл 23, 2020 1:02 pm
Как застраховать себя от "кидалова"? Как понять, что я тому самому доктору Айхан Чолак перекидываю деньги?
Кто может подсказать?
Меня также смущает, что у доктора Айхан Чолак 2 русскоязычных сайта. Вроде информацию дублируют, но есть опасения, что могут "обвести вокруг пальца".
А что ты думаешь… таких Чолаков как донов Педро в Бразилии? ) Если ты пишешь на номер, указанный на его официальном сайте и на его аккаунте в инста? Или электронку…Да и здесь на форуме полно нужной инфы. Наверное, это последнее, в чем у меня были бы сомнения…даже при моей степени паранойи

Nikolay.22.12.22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2020 10:36 am

Сообщение Nikolay.22.12.22 » Пт дек 25, 2020 11:01 am

мой опыт пересадки

Наверное, не стоит писать о том почему было принято решение провести пересадку волос, так как у каждого свои причины. Как обычно, в начале пути любой сталкивается с огромным количеством разрозненной сырой информацией, и начинает теряться в ней. Кто лучше, кто предлагает какие-то уникальные технологии, у кого дешевле и дороже, оком то есть отзывы, больше положительные или отрицательные. Пытаясь как-то найти какое то оптимальное решение, понимаешь что в любом случае это риск, и гарантии они весьма условны, зависят не только от врачей.  Мои попытки понять на сколько в моем случае волосы запущенны, начались в начале марта 2020 походом на прием к врачу Ляшенко Анне Юрьевне. Сразу хочу отсечь, плохого мне сказать нечего, так как консультация была проведена профессионально, где мне провели диагностику каким то прибором, рассказали о состоянии мои волос и как осуществляется пересадка. Была предложена пересадка в два этапа – передняя часть и макушка, озвучена стоимость первого этапа, и я даже согласился, сдал анализы, которые требовались. Но появились некоторые сомнения, в два этапа, а это естественно две операции, готов ли (смогу ли) я пойти на вторую (на первую бы решиться), начавшаяся шумиха вокруг ковида, появившиеся мысли “да может и не надо вообще”, трусость, заставили забыть меня об этом аж до сентября – октября.  И вот в сентябре у меня накопилась смелость, и начитавшись отзывов, и посмотрев видосы с канала https://www.youtube.com/channel/UCHHmYc ... _ZTktdKQvg
Нашел на просторах интернета клинику Айхан Чолак, думал что он принимает в Москве, и хотел попасть на прием, но оказалось, что в Москве прием и пересадка не ведется в условиях пандемии. Но мне предложил сделать фотографии, головы для предварительной оценки. По фотографиям мне озвучили, что в моем случай требуется пересадка в 3700 графт и озвучили стоимость, в которую входят трансферы, проживание и питание в гостинице, медикаменты и пересадка. Назначается день и предварительно требуется внести депозит в 300евро. Конечно, снова стало страшно, но с другой стороны мысль о том что ведь могу и не соглашаться на операцию, а просто провести на море оставшиеся дни поездки, она меня успокаивала.
Операция была назначена на 22.12.2020.  Внес депозит через сбербанк, купил билеты в Анталию, мне все подтвердили и прислали программу моего прибывания в Антали. Изначально, программа рассчитана на 3 дня, но решил продлить ее на день, так как мне не хотелось бегать и суетиться, тем более сразу после операции, так как моя состояние будет не известно. Сейчас, понимаю что нужно было брать еще +4 дня или больше, потому что большую часть времени первого дня после операции, я провел лежа. Видимо, поэтому отека не было. Потом мне сняли повязку и меня предупредили, что возможен отек и что он  будет спускаться, поэтому нужно стараться держать голову приподнято, так же мне дали таблетки и начал принимать. На второй день, в процессе полета где-то рядом с Сочями почувствовал дискомфорт, видимо высота, определенная поза в кресле, где сложно голову откинуть, короче увидел себя в зеркало и понял что значит пошел отек. Хорошо что в бандане и в маске, не так все это видно. Как все проходит, меня встретили и привезли в отель, где я расположился, погулял по пляжу, поужинал и пошел отдыхать. В ресторане за ужином, заметил паренька в черной бандане, и не придал значения, только после операции понял, что это тот кто оперировался видимо 20. Персонал работающий в отеле и водитель, в целом плохо говорят по-русски, либо не говорят вообще. Ладно... 22.12 в 10 часов за мной приехал водитель и доставил меня в клинику, где меня ждал Фатих — менеджер, который, видимо, занимается всей организацией. Мы подписали кучу бумаг из-за ковида, и прочие согласия и предупреждения, и прошли в палату, где я переоделся и взяли кровь из вены, а потом спустились в кабинет, где меня встретил Айхан. И мы приступили — посмотрели, померили, оценили донорскую зону, нарисовали, рассказали, показали. Набрался смелости, да и переоделся уже, настроился на то что все будет хорошо, произвел оплату и мы отправились делать забор графт. Конечно, неописуемый процесс, но самое болезненное это наркоз. На забор графтов ушло часа 3, естественно пришлось лежать на животе, да еще и с вывернутой на бок головой, еще тот кайф.  После чего был перерыв и меня отправили в палату, где меня ждал типичный обед, который как то не захотел в меня входить. После перерыва продолжили забор графтов с другой стороны головы и опять перерыв.  После перерыва, уже пошли на пересадку, которая закончилась примерно в 20:00, мне наложили повязку на донорскую зону и доставили в отель. В целом в процессе забора графтов и имплантация постоянно рядом со мной было примерно 6 человек, хотя команда врачей кажется еще больше – человек 10. Все самые ответственные части операции точно делает сам Айхан, переднюю линию, наркоз, на время передает своим коллегам и контролирует их мере возможности. Профессионализм его команды чувствуется, видно что руки и людей делают это не в первый раз, видна организация и в целом хорошая командная работа. За что им большое спасибо.
На следующий день меня привезли в клинку во второй половине дня. Где сняли повязку, помыли голову, дали средства по уходу и объяснили как пользоваться и отвезли обратно.
А дальше как обычно трансфер, самолет, привет Москва.
PS
Отдельно хочу пожелать сотрудникам Роспотребнадзора сидящим на выходе из зоны прилета Внуково, этим жирным старухам – горите в аду. Они всех подряд шлют в домашнюю поликлинику проходит тест на ковид, хотят пройти тест на ковид можно в аэропорту, в терминале Д, где результат будет готов за 3 часа, и стоит на человека 2750. Задача этих старух забрать с вас бумажку, что ты согласен предоставить тест на ковид в трехдневный срок, хотя у них на столбе висит qr код со ссылкой, по которой оплачиваешь и тут же проходишь тест в терминале Д.

1. не хочу вести отдельную тему
2. email указан и по мере возможности, могу отвечать на вопросы касаемые моего опыта пересадки.
3. не реклама - любые проверки, могу показать гарантию, фоту головы, но только в личку

Беня
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 5:43 pm

Сообщение Беня » Пт дек 25, 2020 7:01 pm

Парни, привет! Опять немного личного опыта и снова вопрос о том делать пересадку или нет. Все знают, что есть два типа людей. Первые забивают на проблемы с волосами, вторые пытаются всеми силами решать эту проблему. Я из второй группы, на 100%. Вопрос выпадения волос застал меня врасплох в том возрасте, когда я совсем на это не рассчитывал. В итоге к 25 годам проблема на лбу уже была явно видна. Передняя линия отъехала такими глубокими залысинами и предательски добавляла возраст.
Лично мне это доставляло такой мерзкий дискомфорт, что в ноябре 2017 я поехал в Турцию и сделал там пересадку у доктора Чолак. Здесь, на форуме 3 года тому назад я уже писал о своей пересадке, но та тема уже давно закрыта.
turciya/doktor-ayhan-cholak-otzyvy-t867-40.html#p3167
Я даже с трудом нашел свой первый пост и те старые фотки на форуме. Если честно то до сих радуюсь какой отличный результатик))) получился тогда…
И вот моя агашная проблема опять со мной и опять сильно меня достала. Теперь на короткой стрижке стала просвечивать вся верхняя часть головы, где раньше и не было пересадки. Может я просто привык к очень густым волосам, но точно не хочу так лысеть. Планирую в ближайшее время ехать на вторую пересадку к Айхану, только вот доктор предлагает подождать еще минимум полгода. Если у кого была такая же проблема, дайте совет ждать или нет?
Вложения
2 года.jpeg
через 2 года после пересадки
2 года.jpeg (727.87 КБ) 1283 просмотра
второй день.JPG
на второй день после пересадки
второй день.JPG (104.23 КБ) 1283 просмотра
До пересадки 1.JPG
так было до пересадки
До пересадки 1.JPG (403.53 КБ) 1283 просмотра

Беня
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 5:43 pm

Сообщение Беня » Пт дек 25, 2020 7:03 pm

А вот такая проблемка есть сейчас
Вложения
3 года спустя.jpg
зона без пересадки
3 года спустя.jpg (2.01 МБ) 1283 просмотра

Reon
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 12:33 pm

Сообщение Reon » Сб дек 26, 2020 5:12 am

Если доктор советует подождать полгода, то думаю, что стоит прислушаться к словам профессионала. А с чем это связано? Предположили, что это временнное ухудшение и посоветовали восстановить другими методами?

Мне еще интересно, вы принимали финастерид/дутастерид после операции?)

Япро
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Сб дек 26, 2020 6:19 pm

с зоной пересадки явно все отлично, но никто не отменял законы продолжения АГА

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Вт дек 29, 2020 9:46 pm

Reon писал(а):
Сб дек 26, 2020 5:12 am
Если доктор советует подождать полгода, то думаю, что стоит прислушаться к словам профессионала. А с чем это связано? Предположили, что это временнное ухудшение и посоветовали восстановить другими методами?

Мне еще интересно, вы принимали финастерид/дутастерид после операции?)
+1
я бы тоже не советовал на такой стадии делать пересадку, но финастерид это тоже непростой выбор для тех, кто в репродутивном возрасте :?

RuMan
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 2:35 pm

Сообщение RuMan » Вт дек 29, 2020 9:47 pm

Reon писал(а):
Сб дек 26, 2020 5:12 am
Если доктор советует подождать полгода, то думаю, что стоит прислушаться к словам профессионала. А с чем это связано? Предположили, что это временнное ухудшение и посоветовали восстановить другими методами?

Мне еще интересно, вы принимали финастерид/дутастерид после операции?)
+1
я бы тоже не советовал на такой стадии делать пересадку, но финастерид это тоже непростой выбор для тех, кто в репродуктивном возрасте :?

Ответить

Вернуться в «Пересадка волос в Турции»