Поможет ли миноксидил? - страница 1

Обсуждения личного удачного и неудачного опыта какого-либо средства от выпадения волос, отзывы приветствуются
Kostromitin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 8:58 am

Сообщение Kostromitin » Сб ноя 25, 2017 9:06 am

Заказал себе коробку с 6 флаконами миноксидила 5% с ebay в конце 2016 года. Коробочка пришла в середине января 2017 года. Залысины у меня только начинаются по бокам, так как мне 25 лет. И волосы стали выпадать очень сильно. Сидишь на работе и постоянно на столе попадается куча выпавших волос. Начитавшись отзывов про то, как люди мажут им по 2 раза в день и через пол года у них зарастают лысины, решил и я попробовать. И вот спустя почти год пишу о результатах. Да, волосы действительно не так сильно выпадают, но и новые особо не растут. Залысины как были, так и остались. Зато удалось остановить выпадение волос. Из минусов можно отметить тот факт, что мазать им придется всю оставшуюся жизнь. Меня это абсолютно не напрягет. Много времени это не занимает, ведь зубы мы привыкли чистить каждый день по 2 раза, поэтому и с миноксидилом это не проблема. Заказал за 1800 6 флаконов. Это очень дешево.

Lana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 2:37 pm

Сообщение Lana » Сб ноя 25, 2017 9:10 am

У меня муж помешан на этих средствах для роста и восстановления волос. Ну вот наткнулся он на это средство в интернете, оставил заявку и они перезвонили, и мы решили заказать. Заказали шесть штук начали пользоваться потихоньку начал появляться результат но только на макушке. А оказывается его можно было использовать только на макушку, а нас операторы не предупредили и у мужа от этого средство появились нежелательные волосы на лице и руках. Я конечно же могу сказать, что волосы начинают расти, но к моему великому сожалению этот результат не задерживается на долго, и замечу опять растут исключительно на макушке. Так вот что я могу сказать по поводу этого средства: оно хорошее но им нужно пользоваться вечно. Кому денег не жалко, берите.

Mika
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 6:01 pm

Сообщение Mika » Сб ноя 25, 2017 9:14 am

Мой муж применял это средство на протяжении полутора лет. Пишу с его слов, да и сама вижу результат. То есть отсутствие результата. На момент начала использования облысение не было сильным, а лишь слегка заметным. С целью того, чтобы прекратить облысение, был куплен данный препарат. За эти полтора года, что он его применял, никаких улучшений не последовало, появилась лишь иллюзия того, что волосы стали крепче и толще. А достигается эта иллюзия тем, что это средство после нанесения остаётся на волосах в виде налёта, чем и увеличивает визуально толщину волос. Как только вы перестаёте мазать это средство, в тот же миг всё становится как было. Мало того, что новые волосы от него не растут, так это средство и не предотвращает выпадение волос. Волосы как выпадали, так и выпадают. В общем, выброшенные на ветер деньги и не малые. Кто-то может возразить, что мы купили подделку. Но нет! Товар был куплен на eBay из США и все признаки подленности проверены.

shumo.vas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 1:58 pm

Сообщение shumo.vas » Сб ноя 25, 2017 9:26 am

С проблемой андрогенной алопеции столкнулся в 20 лет, заметив что волосы начали заметно редеть в области висков. Решил бросить вызов генетике и использовать миноксидил.

Аватара пользователя
gordey
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:12 am

Сообщение gordey » Сб ноя 25, 2017 7:11 pm

В аптеках можно увидеть средства типа Алераны или Генеролона. Генеролон мне не внушил доверия, а алерана показалась уже слишком дорогой (900р за 60мл). Есть продавц миноксидила "Kirkland Signature".

shumo.vas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 1:58 pm

Сообщение shumo.vas » Сб ноя 25, 2017 7:16 pm

Заказал для начала курс на три месяца.
Фирменную пипетку заказывал отдельно, т.к. она идет бесплатно только с 6 месячным курсом. Наносить можно чем угодно, шприцом например.

shumo.vas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 1:58 pm

Сообщение shumo.vas » Сб ноя 25, 2017 7:20 pm

Еще добавлю. Российская алерана выпускается в виде спрея, что я считаю не самым удобным способом нанесения. Т. к. часть миноксидила не попадает на корни и остается на волосах.

Пипетка очень удобна и легко вкручивается. Слышал что она подойдет не только для миноксидила фирмы киркланд.
Что касается эффективности использования, то через месяц заметил появление новых волос, а через два их стало заметно больше. Конечно курс должен быть минимум 6 месяцев, но для первых двух месяцев эффект хороший. Может потому что мне 20 лет. Слышал, что чем раньше начать использовать миноксидил, тем эффективнее он действует.

И еще, через месяц использования начала появляться перхоть от миноксидила. Не путайте ее с обычной перхотью. Дело в том, что лосьон состоит из 5% миноксидила, а остальные 95% поделили этанол и пропиленгликоль. Вот как раз пропиленгликоль при высыхании начинает отслаиваться. Поэтому появляется зуд.

Возможно это свойственно только этому бренду. Для того чтобы перхоти было меньше, мойте голову более горячей водой (38-39 градусов), тогда весь пропиленгликоль смывается хорошо.

В общем, заказывайте миноксидил у проверенных продавцов. Миноксидил данной фирмы можно найти дешевле Российских и многих зарубежных аналогов.

Иракли Гоц
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 6:13 pm

Сообщение Иракли Гоц » Сб ноя 25, 2017 7:24 pm

Миноксидил на самом деле помогает, я уже подумывал делать трансплантацию, так как в подобные средства не верил. У нас по мужской линии у всех была проблема с недостатком волос и меня она не миновала. Но только отец стал лысеть лет в 40, а я намного раньше. Я честно использовал миноксидил 2 раза в день 7 месяцев и ни разу о нем не забыл.

Надя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:11 pm

Сообщение Надя » Сб ноя 25, 2017 7:29 pm

Мне миноксидил совсем не помог. Выбросила деньги на ветер и зря потеряла время. Не знаю в чем причина, моя тетя с его помощью быстро справилась с выпадением волос. Я использовала его чуть больше 5 месяцев, а волосы так и продолжали сыпаться. Причем ни больше, ни меньше. Все происходило на одной волне, как и сейчас. Сначала даже была мысль, что купила подделку. Но, скорее всего, препарат мне просто не подходит и нужно искать другое средство.

KaseGas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 5:13 pm

Сообщение KaseGas » Сб ноя 25, 2017 7:37 pm

Если честно, год назад, лечить выпадение волос даже и не думал. Конечно, поначалу расстроился, но потом перебрал своих знакомых и вспомнил, что многие ходят с залысинами и ничего. Решил, что сделаю короткую стрижку. Пока искал в интернете, на что променять свои локоны, решил почитать про выпадение волос. Так я узнал про миноксидил. Из плюсов мне нравится, что он нежирный и его не нужно смывать. Намазал и пошел куда нужно, хоть спать, хоть на работу. Кстати, волосы у меня расти стали очень быстро, а первый результат я увидел через 2 месяца.

Ответить

Вернуться в «Препараты против выпадения волос»