Помогите с диагнозом, очень запутался! - страница 3

У вас есть вопрос? Все советы по лечению облысения, а также советы по пересадке волос вы можете получить здесь.
ukaresa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:21 am

Сообщение ukaresa » Пт июл 17, 2015 12:20 pm

Повторюсь, что уже месяц принимаю финастерид и 2 недели минокс и по субъективным ощущениям выпадение только усилилось. Из побочек разве что эрекция по утрам меня не балует, но мне на это как-то наплевать, либидо у меня тоже никогда не наблюдалось. Секс по утрам для меня не в приоритете.

Надя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 2:11 pm

Сообщение Надя » Пт июл 17, 2015 12:22 pm

Не переживай так, через пару-тройку месяцев мин должен подействовать и ты увидишь положительный эффект от приема. А на счёт секса, это ты зря :oops:

flornas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 6:20 am

Сообщение flornas » Ср окт 07, 2015 8:34 am

А с чего ты вообще взял, что это именно АГА? Основным признаком АГА является истончение и усыхание волос спереди, по бокам и на макушке. А у тебя пока так, просто волос редеет. Может такая реакция на определенное время года, экологию или еще чего. И не забывай про шампунь с кетоконазолом и применяй его постоянно, чтобы перхоть тебя так не мучила.

Аватара пользователя
lavrxp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:49 pm

Сообщение lavrxp » Вт окт 13, 2015 6:14 pm

Моклобус писал(а):Лобные залысины – это явный признак ага. А вариант с бритьём рассмотрите. А свои страхи на этот счет засуньте куда подальше (_._)

Помнится в юности мне как-то один добрый доктор сказал, залысины получились из-за полового созревания. Так я несколько лет гордился залысинами и думал, что все думают, что если у меня есть залысины, значит и в штанах полный порядок :D . К сожалению, такой прекрасный миф разрушился :( .

Аватара пользователя
komtadon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:30 pm

Сообщение komtadon » Чт окт 22, 2015 8:37 am

Похоже АГА шатко-валко прогрессирует, волос выдает. Но все равно, судя по фото, густота еще есть и очень уж сильно паниковать не надо, но спускать на тормозах не стоит. Не доводи состояние до критического. Ну и помимо мин+фин можно еще роллер подключить, низорал и витаминки. Эффект должен быть.

aleks
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 6:38 pm

Сообщение aleks » Пт окт 23, 2015 8:39 am

По моему ты слишком много нервничаешь. Возможно у тебя все в порядке, просто немного проредели волосы из-за твоих нервов. Успокойся. Множество людей имеют широкие проборы, у некоторых высоковатая передняя линия, но они не придают этому такого значения и совершенно не факт, что это АГА.

Аватара пользователя
lavrxp
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 5:49 pm

Сообщение lavrxp » Вт окт 27, 2015 9:09 am

Кстати, на счет нервов комментатор выше прав. На счет АГА, это все таки лучше тебе врач скажет, но не исключать не стоит. А стресс он по любому может дополнять АГА и еще больше ухудшать ситуацию. Не забывай, что все наши болезни от нервов. Займись лучше спортом, витаминки попей – кальций Д3 и пивные дрожжи, потом цинк В6. Все будет нормально, прекращай нервничать.

kostya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 7:06 am

Сообщение kostya » Пт ноя 06, 2015 9:00 pm

Надя писал(а):Не переживай так, через пару-тройку месяцев мин должен подействовать и ты увидишь положительный эффект от приема. А на счёт секса, это ты зря :oops:
Прямо чувствуется такое сожаление в вашем комментарии :lol: Женское общество потеряло, ну или теряет еще одного представителя мужского рода, секс его не особо интересует :lol: :lol: :lol:

Япро
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 6:56 am

Сообщение Япро » Вт дек 22, 2015 6:06 pm

Основная масса лысеющих мужчин делится на 2 большие категории. Первые - до бесконечности выясняют причину своего облысения и попутно тратят немалые деньги на обследование, лечение и процедуры в трихологических клиниках. Вторые - ничего такого не делают по причине лени, занятости или просто неверия в витамины, сыворотки и мезотерапию. И те, и другие все равно продолжают лысеть, а в определенный момент своей жизни решают сделать пересадку волос. Есть и третья группа, очень небольшая по численности. Это те, кому наплевать на количество волос на голове. Если вы не относитесь к третьей группе, то закономерно перед вами, рано или поздно, встанет вопрос о пересадке. Вывод - смотрите в корень, принимайте осознанное решение и избавьтесь от беспокойства.

Roman1988
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 2:00 pm

Сообщение Roman1988 » Чт дек 24, 2015 7:27 pm

Япро писал(а):Основная масса лысеющих мужчин делится на 2 большие категории. Первые - до бесконечности выясняют причину своего облысения и попутно тратят немалые деньги на обследование, лечение и процедуры в трихологических клиниках. Вторые - ничего такого не делают по причине лени, занятости или просто неверия в витамины, сыворотки и мезотерапию. И те, и другие все равно продолжают лысеть, а в определенный момент своей жизни решают сделать пересадку волос. Есть и третья группа, очень небольшая по численности. Это те, кому наплевать на количество волос на голове. Если вы не относитесь к третьей группе, то закономерно перед вами, рано или поздно, встанет вопрос о пересадке. Вывод - смотрите в корень, принимайте осознанное решение и избавьтесь от беспокойства.
А могут лысеющие переходить из одной категории в другую? Лично я всегда был в третьей, а теперь хочу во вторую. Я уже даже не помню когда начал лысеть, но лысина становится все больше. Беспокойства нет, но возможность пересадки не отрицаю. На печальном опыте друга хочется избежать обычной ситуации, когда первый блин всегда комом..

Ответить

Вернуться в «Необходим совет!»